Скромняжка

Как справиться со стрессом в повседневной жизни

Вы здесь

Перейти к комментариям

В какой-то степени вся наша жизнь, так или иначе, неразрывно связана со стрессом. На самом деле ученые давно утверждают, что в малых дозах регулярный выброс адреналина в кровь даже весьма полезен – он в какой-то степени тренирует сердечную мышцу и позволяет ярко ощущать мгновения жизни. В свою очередь, сильные стрессы и очень неприятные ситуации способны надолго выбить из колеи и даже повергнуть в депрессию, которая сама по себе уже является очень опасным явлением, поскольку лишает сил для важного движения вперед.

Конечно, совсем изгнать стресс из жизни у вас не получится – для этого потребовалось бы оградить себя от мира, закрывшись в четырех стенах, что опять же довольно скучно. Однако минимизировать его разрушительное влияние на организм и развитие неприятных последствий – бессонницы, боль в желудке, головная боль, резкие скачки артериального давления, все же вполне можно. Подскажем основные пути сохранения спокойствия в любой ситуации:

  • Старайтесь как можно быстрее взять себя в руки. Поругались с начальством? Как можно скорее выкиньте из головы обидные диалоги и перестаньте жалеть себя. Лучше как можно скорее сделать выводы и начать действовать в правильном направлении без оглядки назад. И помните, что не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • Оптимистично смотрите в будущее. Даже в самой сложной ситуации не стоит делать ставку на что-то одно – у вас непременно должен быть и альтернативный вариант развития событий – даже если он не потребуется, наличие подстраховки будет приятно согревать душу и снимет возникшее напряжение.
  • Занимайтесь спортом – физические нагрузки не только способствуют хорошему сну и укрепляют мышцы, но и активизируют мыслительный процесс. Так, где спорт, там и здоровье, а если вы хотите многого добиться, то активный образ жизни вполне может стать вашей первой ступенью на пути к мечте.
  • Не забывайте о полноценном отдыхе. Это очень важно не только для спортсменов, но и для тех, кто много работает и тратит кучу энергии на реализацию собственных проектов. Спать нужно не менее 8 часов в сутки, стараясь ложиться в одно и то же время. Уделите внимание спальне – удобная кровать и матрас – это уже серьезный вклад в отличный сон. Посетите интернет магазин постельного белья и закажите спальные принадлежности, чтобы сделать ночной отдых еще комфортнее.
  • Постарайтесь минимизировать потребление алкоголя – психологи утверждают, что он не только не снимает стресс, но как правило, только усугубляет нервное состояние. Лучше также отказаться от напитков с высокой дозой кофеина или употреблять их в дневное время.

Комментарии

вверх ссылка
04.05.2015 - 14:45

Постарайтесь минимизировать потребление алкоголя – психологи утверждают, что он не только не снимает стресс, но как правило, только усугубляет нервное состояние.

Не знаю, не знаю. Чувствую прямо, как мне бы помогло именно несколько рюмашек на грудь принять. Все не найду только время.

вверх ссылка
05.05.2015 - 09:21

Постарайтесь минимизировать потребление алкоголя – психологи утверждают, что он не только не снимает стресс, но как правило, только усугубляет нервное состояние.

Анаиса: Не знаю, не знаю. Чувствую прямо, как мне бы помогло именно несколько рюмашек на грудь принять. Все не найду только время.

именно идея
иногда прям бокальчик вина и так хорошо спать потом это не я

вверх ссылка
05.05.2015 - 10:10

ХуаниткА:именно
иногда прям бокальчик вина и так хорошо спать потом

Именно так. И от мыслей дурных поможет, настроит на нужный лад.

4

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?