Скромняжка

Как выбрать профессионального специалиста по наращиванию ресниц?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Квалифицированный мастер по наращиванию ресниц позволит целый месяц не вспоминать о туши. Данная процедура является тонкой работой, результат которой напрямую зависит от уровня умений и навыков специалиста. Сам процесс наращивания может принести максимум удовольствия, если профессионал приятен в общении, ведь процедура занимает приблизительно полтора часа времени. Хотите, чтобы искусственные ресницы невозможно было отличить от натуральных? Выбирайте мастера с максимальной придирчивостью!

История возникновения процедуры наращивания ресниц берет свое начало из голливудских гримерок. Легендарный визажист 20-го века Макс Фактор способствовал созданию первых накладных ресниц в 1927 году для исполнительницы Рокси из мюзикла «Чикаго» – актрисы Филлис Хейвер. В немом кино героиня хлопала ресницами, которые запомнились и пришлись по душе публике.

Накладные ресницы
Чтобы взгляд смотрелся естественно, не выбирайте слишком длинные накладные реснички

Основные критерии

Сертификат. Важно проверить, какие школы по данной специальности закончил специалист. Вполне приемлемой процедурой можно назвать проверку сертификатов мастера. Стоит обратить внимание и на «учителя» вашего будущего мастера, если, конечно, такая возможность есть. Обнаружив положительную информацию о мастере, выдавшем диплом, можно довериться и его ученику. Дорожащий своей репутацией специалист выдает дипломы только самым достойным.

Просмотр фотографий. Наличие портфолио готовых работ может сказать о многом. Пролистывая фото с изображениями, стоит обращать внимание на такие моменты:

  • Ресницы должны выглядеть достаточно густыми и максимально естественными.
  • Каждая ресничка располагается ровно по отношению ко всем остальным.
  • Исключается наличие клея на корнях.

Внимание! Мастера рекомендуют остерегаться дешевой рекламы и маленьких цен, ведь за ними может стоять неопытный специалист, у которого не хватит профессионализма сделать безопасную косметологическую процедуру.

Качественные материалы. Стоит обратить внимание на материалы, при помощи которых мастер работает. Ведь чем ниже их стоимость, тем хуже качество. К дешевым средствам относят Lidan, Irisk, BaiSida, Mirage. Продержатся ресницы в таком случае не более двух-трех недель. После снятия искусственных, становится заметным ухудшенное состояние собственных ресниц – они блеклые и невыразительные.

Важно! Некачественные материалы способствуют покраснению глаз и слезоточивости.

Премиальными средствами можно назвать Verona, Dolche Vita, Vivienne, 3D Lashers. Их достаточно высокая стоимость соответствует первоклассному качеству. Клей-смола в их основе быстро высыхает, но опытный специалист сразу определяет клейкость и способен быстро работать. А вот в руках неопытных мастеров дорогие средства легко могут быть испорчены вместе с ресницами клиентки. Учтите этот факт при выборе специалиста: хороший мастер знает марки искусственных ресниц и особенности работы с каждой из них, к тому же не боится работать с дорогой продукцией.

Гипоаллергенная смола не способна вызвать покраснения и воспаления глаз. В случае повышенной чувствительности кожи у девушки, мастер обязан ее предложить именно такие средства.

Наращивание ресниц
Наращивание ресниц – настоящее искусство

Технологические особенности. Процедура наращивания ресниц требует усидчивости. О правилах ее проведения и безопасности может знать только мастер, прошедший специальную подготовку. Обрабатывание всех инструментов антисептическими средствами является обязательным. Веки перед процедурой подлежат обезжириванию специальными средствами.

Место проведения процедуры. В каком месте лучше наращивать ресницы: в домашних условиях у частного мастера или в популярном салоне? Не переживайте по этому поводу. Профессионал своего дела, соблюдающий технологию процедуры, все сделает качественно вне зависимости от местонахождения.

Виды наращивания

  1. Неполный вид – искусственная ресница наклеивается на натуральную через каждые несколько штук.
  2. Полный – каждая ресничка удлиняется с помощью наращивания.
  3. Уголковый – обрабатываются только внешние уголки глаз.
  4. Объемный в два ряда – каждая собственная ресничка подлежит наращиванию с помощью двух искусственных (обычно используется для ярких событий).
  5. Создание лисьего, беличьего, кукольного, разреженного и мультицветного эффектов.

Наиболее распространенным видом наращивания считают натуральный, ведь он способен подойти всем без исключения представительницам прекрасного пола. Но каждая девушка может выбрать для себя и более оригинальный способ, учитывая планируемое мероприятие и физиологические особенности своей внешности.

При современном наращивании используют натуральные и искусственные волокна, которые максимально схожи с родными волосками. Качественные клеевые гели, прозрачные или черные, практически безвредны для слизистой глаза. Поэтому при отсутствии кожных заболеваний и аллергических реакций можно смело и без опасений воспользоваться данным украшением ресничек.

Комментарии

вверх ссылка
29.04.2015 - 17:50

Ой, да ну их.

15

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?