Скромняжка

Самые популярные виды серебряных сережек с жемчугом

Вы здесь

Перейти к комментариям

Правильно подобранные серьги станут прекрасным завершающим штрихом любого образа. Согласитесь, последнее, что вы надеваете с особым удовольствием, когда собираетесь на встречу или вечер, это серьги. Чаще всего вы выбираете данное украшение, руководствуясь своим стилем и уже точно не откажетесь иметь в своей шкатулке изысканные украшения из серебра с жемчугом.

Они могут быть как классического исполнения, например, в круглой оправе, так и иметь подвеску с бриллиантовыми вставками. Выбор сережек с жемчугом сегодня велик, ведь мастера ювелиры знают, что женщины любят эту драгоценность, а уж в сочетании с бриллиантами жемчуг и вовсе становится желанной мечтой. Когда вы приступаете к выбору изделия, первое, о чем вам скажут - это материал и общий стиль изготовления украшения. И вы можете легко растеряться в таком многообразии выбора. Давайте немного подготовимся к покупке золотых серег с жемчугом и познакомимся с самыми популярными видами изделий на ювелирном рынке.

  • Серьги-капли - понятно, что такое украшение будет иметь форму росинки или слезинки. Выглядят такие серьги изящно и просто - жемчужина выступает в роли капли, а золото ее благородно обрамляет. Также серьги-капли могут иметь подвижную "слезинку", которая будет свисать ниже мочки уха, такие модели называют капельками-подвесками. Украшены серьги-подвески могут быть не только жемчужиной, но и другими драгоценными камнями.
  • Пуссеты - такое название носят серьги-гвоздики. Состоят они из из одной маленькой жемчужинки, которая крепится к мочке ушка, и штифта. Жемчужные пуссеты, кстати, подходят для любого типа лица и под любой наряд.
  • Модели-люстры - так называют серьги, которые объединяют в себе элементы изделий-подвесок и пуссетов. Из названия уже понятно, что такие золотые серьги будут массивными и объемными. Они могут иметь несколько вкраплений камней, россыпь небольших жемчужин и, конечно, идеально подойдут для торжественного вечера.
  • Серьги-грозди - еще одна модель украшений, которую точно не назовешь скромной или невзрачной. такие серьги крепятся к уху как обычные гвоздики, но могут иметь достаточно большое нагромождение камней, жемчужин, которые будут выходить за пределы мочки уха. Изделия-грозди идеальны для выхода в свет, а вот для повседневного ношения они точно не подойдут.

Теперь вы знаете основные виды сережек и можете подготовиться к покупке своего идеального изделия.

Варианты дизайнов золотых и серебряных сережок можно посмотреть, например, тут.

Комментарии

вверх ссылка
22.04.2015 - 08:44

Модели-люстры - так называют серьги, которые объединяют в себе элементы изделий-подвесок и пуссетов

я думала я одна их так называю хи хи

вверх ссылка
04.05.2015 - 15:24

А я не люблю серебро. фен

вверх ссылка
05.05.2015 - 02:17

Анаиса:А я не люблю серебро.

я тоже.
поэтому мне сережки из белого золота с жемчугом)))

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?