Скромняжка

Женское бесплодие: основные провоцирующие факторы

Вы здесь

Перейти к комментариям

С давних времен считается, что главным предназначением женщины является создание семейного очага и рождение детей, являющихся символом продолжения жизни. С точки зрения психологии воспитание ребенка позволяет удовлетворять базовые инстинкты заботы и опеки, исторически заложенные в представительницах женского пола. Вступая в брак с любимым мужчиной, большинство женщин лелеют в себе мечту о рождении долгожданного малыша – неважно мальчика или девочки, главное, чтобы он являлся частичкой союза двух близких людей. Однако, согласно официальным данным Ассоциации здравоохранения, далеко не у всех пар получается зачать и родить здорового ребенка – в наши дни пугающий диагноз бесплодие ставится примерно 40% с виду здоровым людям, если в течение года они не смогли зачать ребенка.

Если говорить о женском бесплодии – то различают абсолютную неспособность иметь детей вследствие недоразвития репродуктивных органов, а также относительное бесплодие, возникающие как следствие гормонального сбоя, перенесенных инфекционных болезней, хронических стрессов, а также наличия гинекологических заболеваний. Иммунологическое бесплодие нередко является причиной отсутствия детей у супружеских пар – в этом случае иммуноглобулины крови встречают сперматозоиды как чужеродные дела, вследствие чего формируются атакующие клетки, направленные на уничтожение чужаков.

Конечно, бесплодие является довольно неприятным диагнозом, однако современные методы его лечения дают довольно обнадеживающие результаты. При этом важно правильно определить причину – если у вас сбой гормонального фона, необходимо его восстановить, если непроходимость маточных труб, то это можно быстро восстановить с помощью операции, ну а инфекции придется тщательно лечить, ведь даже небольшие остатки вирусов в организме способны стать серьезным препятствием на пути к желанной беременности. Очень важно выбрать грамотного лечащего врача, которые правильно распишет путь лечения и вселит надежду на пополнение в семье. В особенно сложных случаях рекомендуется процедура ЭКО, когда будущей маме подсаживают уже оплодотворенную в искусственных условиях яйцеклетку. Для многих отчаявшихся после длительного лечения супругов ЭКО является настоящим выходом, при этом взятые клетки у мужчины и женщины можно заморозить, чтобы впоследствии прийти еще за одним малышом.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?