Скромняжка

Польза танцев для детей

Вы здесь

Перейти к комментариям

Многие родители сегодня думают, в какой кружок лучше отдать свое чадо. Выбор достаточно велик, но что для ребенка будет лучше и полезнее? Конечно, карапуз сам может изъявить желание заниматься тем или иным делом, но когда малыш не в состоянии определиться, на что расходовать свою энергию, нам придется ему помочь.

В пользу танцев есть целый ряд весомых аргументов. Во-первых, танцы положительно влияют на здоровье ребенка. Дело в том, что любой стиль танцевального искусства подразумевает определенную физическую нагрузку, а это напрямую связано с состоянием здоровья. Кроме того, танцы увеличивают гибкость, добавляют детскому организму сил и выносливости. Никакие другие виды спорта не ставят своей целью корректировать осанку. Именно на тренировках по танцам ваш ребенок будет ходить с ровной спинкой, что очень скоро войдет в привычку, а ведь от здоровья и ровности позвоночника зависит работа многих жизненно важных органов. Танцы также помогают воспитать в себе чувство равновесия и улучшить координацию.

Второй аргумент - это возможность общаться со сверстниками. Занимаясь в одном коллективе, гораздо проще найти общий язык. Ведь в таких условиях детей сближает общее увлечение, ритмичная музыка помогает отвлечься и перестать замыкаться в себе. В результате, уроки танцев помогают научиться работать в команде, развивают чувство доверия и сотрудничества. Более того, застенчивому малышу будет гораздо проще выражать свои эмоции через танцы, а занятие общим делом помогает снять барьеры. С точки зрения психологии танцевальное искусство полезно и в том, что повышает самооценку и развивает чувство уверенности.

Третий аргумент заключается в том, что танцы способствуют художественному и общекультурному развитию ребенка. Занимаясь на тренировках, малыш начинает лучше слушать, понимать и чувствовать музыку. Он учится воспроизводить ритм, пропускать его через себя. В конечном счете, у ребенка развивается музыкальный слух. Это может повлиять и на дальнейшее творческое развитие личности. Кроме того, занятия в подобных кружках помогают привить ребенку любовь к искусству в целом. Он гораздо внимательнее относится к произведениям искусства, со временем начинает следить за новостями в сфере своих увлечений и т.д.

В конечном итоге, ребенок, который с детства увлекается танцами, с большей вероятностью будет обладать не только стройной фигурой и крепким здоровьем, но и будет более чувствителен к прекрасному.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?