Скромняжка

Красивая улыбка: на помощь придут брекеты

Вы здесь

Перейти к комментариям

В последнее время люди стали уделять гораздо больше внимания своей внешности. Теперь никого не удивить небольшой коррекцией формы носа или другими косметическими вмешательствами, целью которых является более приятная внешность и устранение детских комплексов. Немалую роль в формировании красивого облика играет и обаятельная улыбка. Казалось бы, что в ней такого? Но даже самый непривлекательный человек, умеющий искренне улыбаться, преображается на глазах, буквально притягивая к себе расположение окружающих.

К сожалению, далеко не каждый может похвастаться голливудской улыбкой, а в некоторых случаях ситуация доходит до такого, что человек боится лишний раз открыть рот, лишь бы не показывать неровные зубы, которых он стесняется с самого детства. В наши дни неправильный прикус у взрослых - довольно частое явление, при этом стоматологи утверждают, что его не только можно, но и нужно исправлять независимо от возраста. Неправильное положение зубов оказывается отрицательное воздействие на артикуляционный аппарат, мешая правильно произносить звуки, а также нередко является фактором, провоцирующим болезни десен. Если говорить об эстетике, то выпирающие зубы некрасиво смотрятся, так что такая улыбка вряд ли добавит вам обаяния.

В непростом деле исправления прикуса помогут современные брекет-системы и грамотный ортодонт, в особенно сложных случаях сейчас практикуется и хирургическое исправление прикуса. Правильный прикус является важной и основополагающей ступенью в получении красивой улыбки. При этом, если говорить о брекетах, то здесь вам стоит запастись терпением – обычно их устанавливают сроком на 2 года. При этом такие системы являются несъемными – с ними довольно сложно принимать пищу, а также соблюдать правильную гигиену полости рта – ортодонты рекомендуют чистить зубы после каждого приема пищи, используя специальные щеточки и ершики. Зато результат от такого мучения будет действительно потрясающим.

Вообще брекеты рекомендуют устанавливать не раньше 14 лет – важно, чтобы все молочные зубы уже успели поменяться на постоянные. Если вас интересует, до какого возраста носят брекеты, то здесь все зависит от состояния десен, но стоматологи вполне допускают исправление прикуса с их помощью и в 50-60 лет. Однако намного лучше начать заниматься своим здоровьем заранее, ведь далеко не каждый в этом возрасте может похвастаться наличием всего зубного ряда, а на коронки, мосты и импланты брекеты не устанавливаются.

Комментарии

вверх ссылка
23.01.2015 - 16:16

Друзья поставили брекеты дочке, ей вот на днях 13 исполнилось эмм

Думаю через 10-15 лет уже на много меньше будет людей с проблемным прикусом у нас пол класса детей носят пластинки, ортодонт говорит что вероятно брекеты нам будут не нужны, потому что изначально зубы станут как нужно.

вверх ссылка
23.01.2015 - 16:26

Хотела ещё сказать о стоимости, была шокирована разницей на стоимость брекетов в столице и в маленьком городке. Я понимаю, что в больших городах все дороже, но в 5-6 раз это очень большая разница. В Киеве сапфировые брекеты обошлись бы в 16-20 тыс за две челюсти, а в маленьком городе малой поставили за 3 тыс.

вверх ссылка
24.01.2015 - 10:28

Ксения, только брекеты или с лечением?

вверх ссылка
24.01.2015 - 12:32

В детстве таскала пластинку, на 5-ом курсе в универе брекеты поставила, отходила с ними 2 года, потом в течении полугода зубы опять расползлись в удобном для них порядке, но немного лучше, чем до брекетов. хмм

вверх ссылка
24.01.2015 - 19:45

blondy_max:Ксения, только брекеты или с лечением?

Брекеты, потом каждые полтора месяца платят за подкручивание и что там ещё нужно, но в 16 тыс эти визиты тоже не входят.

вверх ссылка
24.01.2015 - 19:47

Бажена:В детстве таскала пластинку, на 5-ом курсе в универе брекеты поставила, отходила с ними 2 года, потом в течении полугода зубы опять расползлись в удобном для них порядке, но немного лучше, чем до брекетов.

Капец рукалицо

вверх ссылка
24.01.2015 - 19:58

у меня брекеты уже 2 года) через пару недель снимать. ни капли не пожалела. платила за них 60000 (подмосковье)

вверх ссылка
24.01.2015 - 21:00

Бажена, у меня тоже самое, носила в 14 лет один год, потом все расползлось, но не до конца, вот думаю ставить еще раз или нет. Сейчас это стоит 70 тыс, самые обычные железные, остальные порядком дороже, Астрахань

вверх ссылка
24.01.2015 - 21:49

Вспомнила что племянницам мужа ставили брекеты лет 8-10 назад, одной стягивали зубы, другой раздвигали, все получилось, ничего не разъехалось, носили два года, интересно от чего зависит это и есть ли гарантия. эмм

вверх ссылка
24.01.2015 - 22:11

blondy_max:вот думаю ставить еще раз или нет.

Я одно время думала, потом решила, что по фиг, кривые нижние, при улыбке не видны.

Ксения:интересно от чего зависит это и есть ли гарантия.

Зависит от многого. У детей еще челюсть формируется, в подростковом возрасте еще может поменяться. У взрослых, говорю на своем примере, было много пломб, одну сделали когда-то неправильно и пломба достала до кости, соответственно зуб не двигался ни в какую сторону. Еще из-за пломб, мало целых зубов и как раз их и нужно было бы удалить для ровной челюсти. Не стали рисковать здоровыми зубами. Плюс брекеты совпали с беременностью, что нехорошо, т.к. при их носке нельзя пить кальций, при Б, наоборот нужен. И самое главное поставить ретейнер после снятия брекетов. Мне его не ставили, уж не знаю почему. Я носила трейнер в виде капы на ночь и днем на час. Пока носила было все хорошо, перестала, зубы поползли.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?