Скромняжка

Зима 2015: в моде снова теплые ткани

Вы здесь

Перейти к комментариям

Несомненно, именно в зимнее время года хочется не только привлекательно выглядеть, но и максимально наслаждаться теплотой, которую дарят подходящие по сезону вещи. Многие женщины часто сильно грустят по поводу отсутствия яркого солнца и ухода пляжного времени – ведь летом можно не думать о теплых брюках, свитерах и верхней одежде – достаточно всего лишь облачиться в легкое платье и изящные босоножки, чтобы стать настоящей звездой вечера.

Современные дизайнеры утверждают, что сезонные изменения в одежде и выпуск новых коллекций позволяют серьезно разнообразить стиль, позволив вам несколько изменить имидж, а вместе с ним и собственное настроение. Этому немало способствуют уникальные технологии и натуральные материалы, позволяющие создавать красивые, а порой и неожиданно стильные предметы одежды. При создании осенне-зимних коллекций довольно часто используется такой мягкий и подчеркнуто аристократический материал как твид, причем в таком количестве, что закупается твид оптом. Создающийся из мягких шерстяных нитей путем диагонального плетения, твид является очень плотной и теплой тканью, идеально подходящий для пошива костюмов, теплых платьев и пальто. Между прочим, эта ткань редко бывает однотонной – особенный колорит ей придают причудливые узоры с включением разноцветных нитей.

Из твида повышенной плотности выходят отличные пальто – в этом сезоне актуальны приталенные модели из темных тканей с неброским рисунком и обязательной оторочкой из длинного меха. Современные модели пальто прекрасно подойдут на любую фигуру – дамам, обладающим пышными формами, прекрасно подойдут запашные модели пальто, которые будут отлично смотреться как со строгим платьем, так и с заправленными в сапоги брюками.

Помимо твида модные дизайнеры обожают презентовать изделия из натуральной шерсти – не стоит думать, что она будет раздражать кожу – из мягкого и довольно тонкого шерстяного полотна выходят отличные платья, которые можно носить с широким поясом и крупной бижутерией. Шерстяные свитера и брюки из плотной ткани с добавлением этого материала также прекрасно согреют вас в холода и будут отлично смотреться, как на работе, так и в неформальной обстановке.

Коллекции модных дизайнеров предлагают разнообразные модели теплых свитеров – крупной вязки, под горло, с глубоким вырезом – при этом большинство моделей выполнено в приглушенных пастельных или однотонных темных тонах. Однако некоторые дизайнеры постарались и создали более жизнеутверждающие коллекции, добавляющие сочность красок и яркие разноцветные нити в повседневный женский облик.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?