Скромняжка

Особенности использования бамбукового волокна в текстиле

Вы здесь

Перейти к комментариям

Не секрет, что текстильная промышленность является довольно успешной отраслью, ведь тканные изделия для дома и личного пользования нужны всякому без исключения. Однако здесь, как и в любом ином бизнесе, очень важно чувствовать тенденции моды и основной тренд рынка, чтобы постоянно быть на плаву и не пасть жертвой более предприимчивых конкурентов.

В последнее время большое количество компаний, изготавливающих текстильные изделия для дома, стали широко применять при их производстве такое современный материал как бамбуковое волокно. Сейчас на рынке можно легко встретить бамбуковые одеяла, пледы, полотенца, а также даже носки и перчатки и другие виды изделий. Многих само сочетание «текстиль из бамбука» просто шокирует, дело в том, что мы привыкли воспринимать бамбук как довольно прочное растение, идеально подходящее для отделки внутреннего интерьера. Поэтому сложно представить себе, как же из твердого бамбука могут шить полотенца или одеяла.

Постараемся прояснить этот факт: дело в том, что текстильные изделия изготавливают не из бамбука, а из его волокна, которое получается из внутренностей стебля. Это очень нежное на ощупь волокно обладает очень высокой прочностью, а своей мягкостью оно очень напоминает популярную некогда вискозу. При этом бамбуковое волокно также является природным материалом, а значит, оно экологически чистое и не способно вызвать аллергию или раздражение кожи, которые нередко провоцируют изделия из синтетики. Современные производители охотно берутся за изготовление полотенец из бамбука, поскольку они обладают прекрасной впитываемостью, а также оказывают некоторый оздоровительный эффект, улучшая состояние кожи. Если говорить о пледах и одеялах из бамбукового волокна, то они прекрасно сохраняют тепло и обладают высокой прочностью, при этом благодаря своей природной натуральности препятствуют развитию бактерий и не требуют частой стирки.

Если говорить о носках и перчатках из бамбука, то следует также отметить прекрасный оздоровительный эффект и защиту от переохлаждения. Такие носки рекомендуется носить детям и взрослым в холодную погоду, поскольку они прекрасно регулируют температуру тела, нагревая и охлаждая ее при необходимости. Кстати, еще одно важное преимущество бамбукового волокна – оно отлично держит цвет – даже после многократных стирок домашний текстиль не потеряет своей живости и яркости красок.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?