Скромняжка

Маленькие нюансы в обустройстве интерьера

Вы здесь

Перейти к комментариям

Каждая современная женщина независимо от семейного положения, несомненно, стремится сделать свою квартиру уютной и привлекательной. Если вы пока одиноки, то в роскошной обстановке собственного дома, вы наверняка будете чувствовать себя более комфортно. Ну а если у вас уже есть любимая семья, то вам стильный и необычный интерьер поднимет настроение не только вам, но и близким людям. Поскольку вопрос обустройства дома интересует большое количество людей, сейчас в сети и модных журналах можно найти немало советов от популярных дизайнеров, посвященных этой теме.

В этой статье мы не будет говорить о глобальных вопросах ремонта и выбора цветов, остановимся лишь на том, что внутренняя обстановка, как и предметы мебели, должна быть выполнена в едином гармоничном стиле. Немалую роль в формирования интересного антуража независимо от стилистики сыграют и некоторые аксессуары и детали, которые остаются актуальными во все времена. Достаточно лишь добавить в общий стиль комнаты эту небольшую и лаконичную деталь, как весь ее интерьер предстает в совершенно ином свете.

Вазы и вазоны. Они необязательно должны быть заполнены цветами, могут быть большими и маленькими, а также сочетать в себе разные цвета. Яркие вазочки добавят яркости интерьеру пастельных тонов, а хрупкие и уточненные прозрачные вазы для цветов станут идеальным обрамлением подаренному к празднику букету. Большие вазоны могут уютно уместиться на полу в углу комнату, придав ей большую значимость.

Картины и коллажи. Подходящие по облику комнаты красивые картины с приятным вам сюжетом наверняка будут притягивать взоры ваших гостей. Этим же отличаются и интересные коллажи, некоторые из которых вы вполне можете сделать самостоятельно, используя, к примеру, природные материалы или билеты уже посещенных стран, вставив полученный результат в красивую рамочку.

Фигурки и статуэтки. Маленькие фигурки животных, добрых домовят и просто красивых человечков вполне можно расставить на полочках, на подоконнике или каминной полке, если последний у вас имеется. Вы можете даже начать коллекционировать фигурки или статуэтки, привозя их из путешествий или покупая понравившиеся экземпляры в магазине.

Живые цветы и икебана. Между прочим, цветы и растения в горшках создают особенный фон в квартире, прекрасно очищая при этом воздух и наполняя его кислородом. Многие сейчас специально создают уголок из цветов в углу комнаты или вешают оригинальное кашпо. В любом случае, следите за тем, чтобы цветы выглядели ухоженно – в этом и кроется секрет их привлекательности для окружающих.

6

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?