Скромняжка

Дорожная сумка или как правильно собраться в путешествие

Вы здесь

Перейти к комментариям

Несомненно, многих из нас приводит в настоящий восторг приближающийся отпуск, особенно, если вы заранее позаботились о приобретении туристических путевок и уже знаете, какую именно страну посетите в этом сезоне. Остается только собрать вещи, вооружиться разговорником и отправиться в путь. И вот тут-то многие часто понимают, что у них нет соответствующей сумки, которая отличается не только вместительностью, но также удобством и компактностью.

Современные производители сумок готовы предложить интересные по уровню комфортности решения для путешествий и поездок – чемоданы на колесиках и с высокой ручкой, большие дорожные сумки с множеством карманов и отделений, а также удобные портпледы, предназначенные для бережной перевозки деловых костюмов и одежды. Последние обычно используются для деловых поездок, поскольку лететь в самолете в строгом костюме – это не только очень неудобно. За время поездки костюм непременно потеряет свой отглаженный вид, а найти утюг и время для глажки в гостинице вам будет довольно непросто. Сейчас можно приобрести лучшие портпледы для деловых поездок не только строгих и сдержанных оттенков, характерных для мужского стиля, но и вполне веселые варианты, подходящие для перевозки женской одежды.

Для того, чтобы собраться в путешествие и не забыть все, что вам нужно, стоит заранее составить список вещей. Сразу скажем, что совсем не стоит везти с собой большое количество одежды – скорее всего, вы накупите себе множество сувениров и вещей, поэтому лучше оставить в сумке свободное место для подобных приобретений. Не забудьте купальные принадлежности, предметы личной гигиены, удобную обувь, фотоаппарат и другие вещи, которые могут пригодиться вам в поездке. Помните, что сейчас нельзя брать с собой жидкости – поэтому шампуни и крема вам придется сдать в багаж, поэтому постарайтесь упаковать все, что может вытечь достаточно герметично и старайтесь держать это в отдельном отсеке.

В этом плане как раз и хороши портпледы, позволяющие оградить одежду от иных вещей и приобретений, которые могут повредиться в процессе поездки и навсегда испортить ваше любимое платье или строгий деловой костюм. Выбирая дорожную сумку, отдавайте предпочтение вместительным моделям на колесиках – так вам будет намного легче везти купленные сувениры и подарки из путешествия.

Комментарии

вверх ссылка
14.12.2014 - 22:20

У меня есть два чемодана и удобные косметички, если еду без мужа беру маленький чемоданчик и туда помещаются и мои вещи, и ребёнка, а если едем втроём, то мальчишкам достается маленький, а мой средний))) большой не покупали, так как не вижу смысла возить с собой столько вещей.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?