Скромняжка

Витамин РР для усиления роста волос

Вы здесь

Перейти к комментариям

В последнее время популярностью пользуются прически из длинных волос. Поэтому многие девушки, желая побыстрее отрастить волосы, используют различные средств стимулирующие их рост. В данной статье мы расскажем вам о таком средстве как витамин РР, который хорошо подходит для целей усиления роста локонов.

Витамин РР еще называют никотиновой кислотой или никотинкой. Забавно, что к никотину этот витамин не имеет никакого отношения. Его можно использовать как для наружного применения, так и внутрь. В последнем случае необходимо проконсультироваться с врачом, так как только врач назначает его применение внутрь. Ведь это еще и лекарственный препарат, который имеет свои проитвопоказания.

О пользе никотиновой кислоты для роста волос уже много написано. К тому же она позволяет не только усилить рост ваших локонов. Она также стимулирует кровообращение в коже головы, расширяет сосуды. Все это улучшает питание волосяных луковиц, что в свою очередь ведет к усилению роста волос. Помимо этого, применение этой кислоты позволит сохранить цвет волос дольше, так как она запечатывает пигмент в волосе.

Как правило никотиновую кислоту используют при авитаминозе, заболеваниях ЖКТ, быстрой потере веса или волос. Однако данное средство имеет и противопоказания: наличие язвенных болезней, подагра, артериальная гипертензия и другие.

Приобрести витамин РР несложно. Его продают в любой аптеке в виде ампул или таблеток.

Для волос его используют преимущественно путем втирания в кожу головы. Для этих целей лучше подходят ампулы, содержимое которых можно вылить в какую-нибудь емкость.

При использовании никотинки важно учитывать следующие правила:

На открытом воздухе она быстро теряет свои свойства, поэтому важно не медлить и быстро наносить ее на волосы;

Наносить ее стоит на сухие чистые волосы;

За один сеанс нельзя использовать больше 1 ампулы;

Если после нанесения вы чувствуете запах, то можно вымыть голову, чтобы избавиться от него.

Использование никотиновой кислоты – это лишь одно из многих других средств, которое поможет вам обеспечить должный уход за вашей шевелюрой. Ведь ее применение позволит также сделать ваши волосы крепкими, блестящими и шелковистыми. Главное не переборщить с дозировкой. Ведь от неправильного применения этого средства можно получить совсем не тот результат, на который вы рассчитывали.

Статья подготовлена на основе материала сайта об уходе за волосами ohair.ru

840

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?