Скромняжка

Действенные методы поддержания иммунитета

Вы здесь

Перейти к комментариям

С приходом зимних холодов большинство людей начинают переживать по поводу простудных заболеваний, способных надолго упрятать в постель даже самого, казалось бы, здорового человека. На работе, в транспорте и других общественных местах часто можно видеть явно больных гриппом людей, которые чихая и кашляя, распространяют вокруг себя болезнетворные бактерии, провоцирующие вирусные заболевания. Однако одни люди тут же подхватывают болезнь, а другие стойко выдерживают все испытания, ни разу не заболев за зиму. В чем же секрет? Конечно же, в крепкой иммунной системе, способной защитить организм от распространения вирусов – при попадания вирусов в дыхательные пути иммунная система тут же активизирует силы организма, направленные на борьбу с враждебным пришельцем.

К сожалению, многие современные люди, ведущие привычный сидячий образ жизни, редко могут похвастаться крепким иммунитетом. То же самое касается и маленьких детей, организм которых восприимчив к простудным заболеваниям ввиду неустойчивости и незрелости защитных систем организма. Как бы то ни было при желании иммунитет можно укрепить, используя как старинные бабушкины рецепты, так и современные средства-иммуномодуляторы, которые можно легко приобрести в аптеке. К последним относятся капсулы цитовир, которые отлично повышает иммунитет не только взрослым, но и детям – для них выпускается специальный сироп. Такие иммуномодуляторы воздействуют на организм на клеточном уровне, стимулируя увеличение клеток, отвечающих за продуктивную работу защитной системы. Принимать такие средства нужно строго по рецепту врача – обычно прием проходит три раза в день, а при первых признаках заболевания капсулы принимаются по специальной схеме каждые 2 часа.

Помимо лекарственных препаратов в нелегком деле улучшения иммунитета помогут правильное питание, прием витаминных комплексов и травяных настоев, богатых флавоноидами растений. В течение всей зимы по утрам принимайте натощак несколько ложек клюквы с медом, начните понемногу обливаться прохладной водой, старайтесь больше гулять и обязательно двигайтесь, пару раз в неделю посещая спортзал или бассейн. Кстати, научно доказано, что регулярные стрессы и плохое настроение также вносят свой вклад в ослабление иммунитета. Конечно, в современной жизни избежать стрессов совсем у вас не получится, однако вы легко можете снизить их влияния, используя общепринятые методы релаксации – посещение, сауны, медитацию, занятия йогой и просто любимое хобби, доставляющее вам удовольствие и являющееся источником положительных эмоций.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?