Скромняжка

На что влияет цвет постельного белья

Вы здесь

Перейти к комментариям

Всем известно, что люди – существа эмоциональные, при этом далеко не все наши эмоции и мысли поддаются контролю, часто мы неосознанно реагируем на жесты и мимику других людей, а также цвета и рисунки окружающей обстановки. Психологи частенько говорят о том, что для здорового сна требуется создание особой атмосферы, наполненной покоем и уютом – вот почему они советуют перед сном принимать теплую ванну, не пить чая или кофе, а также избегать стрессов, громкой музыки и телевизионных передач с элементами насилия. При этом цвет постели также играет не самую последнюю роль. Так утверждают не только специалисты в области психологии, но и модные сейчас мастера учения фэн-шуй.

Всем известно, что холодные тона часто действуют на людей отрезвляюще и вызывают ощущение более низкой температуры в комнате, в том время, как нежные и теплые пастельные тона успокаивают и дарят внутреннюю гармонию, которая так важна в деле расслабления перед непосредственным отходом ко сну. Итак, рассмотрим основные оттенки постельного белья и его влияние на психическое состояние человека.

Красный цвет – цвет страсти и любви. Постельное белье красного цвета, изготовленное из шелка или сатина, отлично подойдет для предстоящего любовного свидания, а также оживит былые чувства между мужем и женой. Постель зеленого цвета приятно расслабит – специалисты называют зеленый цветом жизни, этот тон избавит от депрессивного состояния и подарит мягкие и приятные сны.

Желтая постель также позитивно воздействует на психику, избавляя от негатива и былых переживаний, этот цвет также поможет вам укрепить отношения с любимым человеком, заново найдя точки соприкосновения. Освежающий белый цвет постели является символом непорочности, как правило, этот цвет приходится по душе подавляющему большинству людей, помогая им отлично отдохнуть и проснуться бодрыми и полными сил.

Голубой или синий цвет постели помогает снять накопившееся за день нервное напряжение, а фиолетовый способствует раскрытию творческих способностей и интуиции. Выбирая постель обращайте внимание не только на цвет. Но также и на качество материала – лучше отдавать предпочтение натуральным тканям без примесей искусственных волокон. Отличный выбор натурального постельного белья готова предложить компания Постельтекс-Плюс.

Не забывайте также, что для комфортного сна, у вас должна быть удобная постель – обратите внимание на свой матрас и подушки, лучше всего приобрести ортопедические аналоги, способные поддерживать анатомическую форму тела в течение ночи.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?