Скромняжка

Майорка - жемчужина Балеарских островов

Вы здесь

Перейти к комментариям

Вы размышляете, где провести летний отпуск? Есть один испанский остров, который вам обязательно понравится, если вы любите мягкое солнце, голубое море, чистые пляжи, неспешные прогулки по набережной или танцы до упада в компании веселых друзей. Этот дивный остров называется Майорка.

Отдых здесь имеет огромное количество преимуществ. Прежде всего, перелет сюда из Москвы или Санкт-Петербурга займет порядка 4-х часов. По сравнению с такими популярными сегодня направлениями туризма, как Вьетнам или Таиланд, - это очень недолго. Еще одно преимущество заключается в том, что благодаря уникальному климату, свой отпуск на Майорке можно планировать вплоть с апреля по октябрь. Максимальный поток туристов собирается на острове в июле-августе. При этом даже в самый разгар лета вы не будете изнывать здесь от жары, а будете наслаждаться мягкой солнечной погодой.

Весомый аргумент «за» отдых на Майорке - относительно невысокая цена. Особенно, если вы собираетесь отдохнуть в апреле-мае, то путевка на двоих с полным пансионом и в довольно приличном отеле будет стоить не более 45 тысяч рублей. Но даже если вы не будете заказывать для себя готовое питание, а захотите отовариваться самостоятельно, то вас также ждет приятный сюрприз. Цены в продуктовых магазинах значительно ниже, чем у нас.

На Майорке очень много красивых мест. Если вы будете путешествовать через турагентство, то вам предложат сразу несколько увлекательных экскурсий. Особенно рекомендуем съездить на Мыс Форментор. Это действительно захватывающее зрелище. Высоченная скала, с которой открывается вид на горы - с одной стороны, и на бескрайние воды океана - с другой. Если посмотреть вниз, можно увидеть, как почти прозрачные волны незабываемых оттенков бьются о скалы у самого подножья горы. Очень увлекательна экскурсия в деревню Вальдемосса. Вас очаруют узенькие, вымощенные камнем улочки, домики, украшенные висячими цветочными горшочками. Вам расскажут об удивительном монашеском ордене, который проживал на территории местного монастыря. Вы также услышите историю любви двух известных людей, которые жили здесь еще в начале 19 века - это Фредерик Шопен и Жорж Санд. Интересно также будет посетить поместье Ла Гранха, где собраны вещи, характеризующие быт майоркинцев с давних времен.

В общем, о Майорке можно рассказывать бесконечно! Вам, наверняка, даже захочется остаться жить там после своего путешествия в это райское место.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?