Скромняжка

Уютная квартира: каким деталям уделить внимание

Вы здесь

Перейти к комментариям

Каждому из нас время от времени приходится бывать в разных домах – мы приезжаем в гости к родственникам, наносим визиты знакомым и друзьям, иногда заходим к коллегам после работы, чтобы выпить чашечку кофе и обсудить детали проектов. В какой-то квартире невольно сжимаешься и чувствуешь себя неуютно, в ином же месте ощущаешь себя невероятно гармонично, сливаясь с уютной обстановкой и восхищаясь деталями продуманного интерьера.

Безусловно, искусство домашнего дизайна – вещь не простая, многие долго изучают это ремесло, обложившись специальными пособиями и книгами, иным же понимание гармоничности интерьера словно бы дано от рождения. Вы явно не относите себя к представителю последней категории, однако независимо от этого желаете получить красиво оформленную и уютную квартиру? Надеемся, что перечисленные в этой статьи советы зарядят вас долей оптимизма и дадут толчок в нужном направлении.

Прежде всего, обратите внимание на цветовую гамму обоев и расцветку мебели, всем известно, что они должны гармонировать между собой. Желательно избегать темных тонов, делающих квартиру визуально меньше и уже – наполнить квартиру свежестью и ощущением уюта помогут светлые цвета и актуальные во все времена пастельные оттенки.

Правильно расставьте мебель. В комнатах не должно быть нагромождений, мешающих свободно передвигаться, здесь лучше придерживаться принципа – лучше меньше, чем больше. Расставлять мебель желательно ближе к стенам, чтобы внутреннее пространство осталось незаполненным. Не забудьте также о комнатных растениях, которые не только отлично очищают воздух, поглощая углекислый газ, но и добавляет интерьеру изрядную долю выразительности.

Для того, чтобы чувствовать себя уютно, не забудьте приобрести мягкие пледы, приятное для тела постельное белье в интернете из натуральных тканей и непременно качественные хорошо впитывающие полотенца. Казалось бы, это всего лишь мелочи, но именно эти необходимые вещи делают нашу жизнь в квартире намного приятнее и комфортнее.

Ну и, пожалуй, самый важный фактор для организации уютной обстановки – старайтесь содержать дом в чистоте, делать это намного легче, если в доме нет собирающих пыль ковров и иных покрытий, а также находится сравнительно мало мебели и других деталей. Старайтесь сложить все ненужные вещи в шкаф и ящики комода, тогда комната будет выглядеть гораздо опрятнее и намного уютней.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?