Скромняжка

техника "ближе-дальше"

Вы здесь

Всем привет) недавно в просторах интернета наткнулась на один блог, в котором девушка говорила, что парень теряет к ней интерес, там ей посоветовали применить метод "ближе-дальше". Я же, услышала об этом впервые, и решила узнать что это вообще такое. Вот для тех кому интересно:

"Б-Д" - это одно из базовых понятий пикапа вообще и основная женская гендерная стратегия поведения. Большинство факов написано для парней, как инструкция реагирования на женскую игру "Б-Д". Подразумевается, что женщины в идеале владеют технологией с самого рождения. Официально заявляю, что это ложь и провокация. Да, процент социально успешных девушек в целом выше, чем парней "альф", "бет". Но и не 100%.

Что такое "Б-Д"?
Это поведенческая стратегия манипулирования, при которой теплые отношения сменяются прохладными, а потом цикл повторяется бесконечное количество раз.

"Б" - это.
Это позитив, встречи, звонки, приятные слова, подарки и крышесносы.

"Д" - это.
Это не негатив, не обида, не принципиальный игнор. Не негатив, а прохлада. Это отношения без активного вкладывания ресурсов со стороны девушки и минимальное проявление своей персоны в его жизни.

Как работает?
Периодическое "Д" ее дает мужчине расслабиться и почивать на лаврах (то есть на свежедобытой девушке). А "Б" не позволяет охотнику сорваться с крючка. Когда женщина отдаляется, мужчина подсознательно стремится вернуть привычный уровень внимания.

Зачем это надо?
Программа мужского подсознания - трах**ть как можно больше женщин (эволюция еще не знает о средствах контрацепции). А женская - удержать мужчину хотя бы на период воспитания и содержания детей. Сам по себе успешный мужчина удерживаться не будет. Потому его интерес приходится постоянно подогревать, играя к "кошки мышки".

Когда включать режим "Д"?
Строго после "Б" и строго после того, как мужчина уже заинтересовался и желательно, немного вложился в отношения.

Когда включать режим "Б"?
Вкладываться в отношения первой девушке сильно не рекомендуется. Ухаживать за парнем строго запрещается. На этапе соблазнения делать "Б", откалибровав его заинтересованность и позитивную реакцию на себя. В отношениях - в любое время, если не включен режим "обязательное стратегическое "Д"

После секса.
Обычно это лучше делать после секса (не забывая сказать и показать, что секс и он были великолепны). Многие парни пугаются навязчивости девушки. "Переспал - женись" - девиз таких навязчивых и не очень умных самок.

Он теряет интерес. Что делать?

"Д", как непременное условие решения задачи. Плюс способы повышения значимости, демонстрация востребованности и др.

Санитарный игнор - это.
Это полное пропадание из его жизни. С целью как минимум не портить скатывающиеся в минус отношения и его восприятие тебя. Как максимум - появление через некоторое время (от месяца до пары лет) в новом качестве и в новом фрейме отношений.

Что делать, если "Дальше" не работает?
"Д" не работает, когда изначально нет интереса к твоей персоне. Иначе говоря, ему все равно, отошла ты в сторонку или нет, просто не заметит разницы.

Как часто менять полярности?
По ситуации, по темпераменту, по частоте и интенсивности вашего общения. Профилактические (чтобы не скучал) циклы можно делать три дня через день, например, как экологичнее впишется. А можно в течение дня менять полярности (но не каждый день), чтобы не не привыкал, что ты всегда лапочка. Хотя, этот прием почти совсем бесполезен, потому что у здорового психически человека и так настроение будет меняться с позитива до нейтрала до легкого расстройства в течение дня. А вот прием "Игла" (резкий укол, очень болезненный, вплоть до разрыва отношений, измена, грубость, пощечина и пр.) нам, девушкам подходит не всегда. Уважающий себя парень это не переступит, рады эмоциям будут только психологические мазохисты.

Как понять, куда рулить?
Интуиция - это наверное хорошо, но не слишком надежно. Когда эту интуицию путают с эмоциями, тараканами, мнением подруг, гаданием на пицце - может получится любой результат. Чтобы эффективно использовать приемы манипулирования (любые) надо четко понимать, что происходит в данный момент с объектом. Причем, описание ситуации в голове должно быть сенсорным. Калибровать парня, отслеживая его реакцию на твои манипуляции обязательно. Иначе получится "игра для себя", а "игра" задумывалась для него.

Действует ли мужское "Б-Д" на женщин?
Еще как! Именно поэтому нам так часто становятся интересны мужчины, которые "раньше проявляли интерес, а теперь передумали" или переключились на кого-то еще. Но чаще это нам совсем не на руку. Когда мужчина отдаляется, женщина хочет внимания и начинает "бегать" за ним и навязываться. Это вызывает желание убегать еще быстрее.

Как себя вести, когда он делает "Д"?
Тоже делать "Д", не вызывая реакцию беготни.

А если он манипулятор и сам балуется "Б-Д"?
Строго говоря, пикаперы этим редко занимаются. Это не их "оружие", это лишь тактика реагирования на женские поведенческие схемы, не очень удобные пикаперу. Но если парень все таки решил раскачать качели "Б-Д", значит надо в свою очередь не дать ему спекулировать на эмоциях. Он делает "Д" - ты - "Д". Он понимает, что на его "Д" никто вкладываться больше не будет, то есть схема не работает, как ему хочется. Он делает "Б" - ты делаешь "Б" и он запоминает, что получить от тебя ресурсы можно только давая тебе свои. Прямо как павловская собачка.

А если он не манипулятор и делает "Д"? Это плохо?
Без паники. Выход всегда есть. Вопрос, хватит ли ресурсов. Возможно у него уже есть постоянная девушка (жена), но тебе он об этом сообщить забыл. Или много дел и "отношения" пока в его жизненную концепцию не очень вписываются. Эта та реальность, которая немного меньше зависит от тебя. Другие варианты, связанные с тобой чуть больше, описаны ниже.

Это тайный женский заговор?
Нет, это игры подсознания. Специально в детском саду мы не читали книжки по пикапу и не договаривались так выносить бедным парням мозг. Честное слово.

Когда "бить тревогу" на тему его пофигизма в конфетно-букетный период?
Все очень индивидуально. Если на начальном этапе отношений (до секса, до статуса "пары") парень совсем ничего не делает, чтобы сблизиться с девушкой, значит либо ему пофиг, любо он по другому не умеет. С ТФН обычная схема провокационного соблазнения часто не работает, потому что они слишком пугливы и неопытны. Он может "не вкладываться", не ухаживать, просто потому что немного протупливает. Да, бывает и такое. Если аналогично "не вкладывается" успешный мужчина, избалованный вниманием - ты ему не интересна. Он может позволить быть с собой, потому что "халявное" внимание приятно, но больший статус можно не рассчитывать. Это произошло потому что ты слишком легко досталась либо показалась ему слишком доступной. А зачем ухаживать за той, которая "даст и так"? Или он просто не заинтересован в тебе. Следует учитывать, что схемы "ухаживания" в их головах тоже разные. Для кого-то это розы-рестораны, а кто-то считает это глупостью. Не судить о людях по своим представлениям о мире - базовый принцип НЛП ("Карта - не территория").

Когда "бить тревогу" на тему его пофигизма в период ЛТР?
Надо быть готовой к тому, что интенсивность ухаживаний со временем в любом случае снизится. Меньше страсти и игр - больше заботы, уважения, искренности. Это нормально. Но если твой хомяк упорно лежит на диване и ничего "для вас" не делает, тобой не интересуется, не ревнует - это обычно означает, что за вас двоих все делаешь ты, плюс даешь ему гарантию своего вечной любви. Этот фрейм необходимо менять. "Пилить", требовать, принуждать не просто бессмысленно, но и вредно. Значит, надо замотивировать, "расшевелить" мужчину, заинтересовать. Это тема другого фака. Если уровень внимания упал до критической отметки, и это не ты его приучила к такой поведенческой стратегии - похоже, он просто не видит причин завоевывать и удерживать то, что ему уже принадлежит. "Д" с дополнительными примочками теоретически могут вернуть мужчине осознание "а булки расслаблять рано". Еще раз - человек не ценит то, что слишком легко ему достается. Человек не ценит то, что ему безоговорочно принадлежит. А еще интерес может и просто пропасть. По разным причинам - нашел девушку лучше, перерос тебя сам, в тебе оказалось слишком много минусов и пр.

А про БЗ забыли?
Баланс Значимости очень пересекается с нашей темой. Потому что именно с помощью "Б-Д" перекосы в БЗ могут утилизироваться.

И читая блог той девушки, я понимала, что ну оочень ситуация схожа со мной и моим мч, когда в отношениях то всё хорошо, то веет прохладой, как будто он устаёт от отношений, и теперь мне кажется что мой мч тоже наслышан об этом методе, и он очень даже удачно практикуется у нас.
Мне вот теперь интересно стало, кто нибуть действовал таким способом в отношениях? что вас на это подтолкнуло, и собственно какие результаты?

Комментарии

вверх ссылка
04.11.2013 - 13:15

Приду домой, почитаю до конца, но

"Б" - это.
Это позитив, встречи, звонки, приятные слова, подарки и крышесносы.

Это ооочень необходимо, тепло и позитивно!! ржу

вверх ссылка
04.11.2013 - 15:36

Нежная:отает?
Периодическое "Д" ее дает мужчине расслабиться и почивать на лаврах (то есть на свежедобытой девушке). А "Б" не позволяет охотнику сорваться с крючка. Когда женщина отдаляется, мужчина подсознательно стремится вернуть привычный уровень внимания.

ага ржу но правда ли,что если человек начинает отдаляться, поможет "дальше"?, т.е. проявляя холод в сторону другого человека, он будет больше мной интересоваться? или бред это всё))

вверх ссылка
04.11.2013 - 15:36

Importance:И читая блог той девушки, я понимала, что ну оочень ситуация схожа со мной и моим мч, когда в отношениях то всё хорошо, то веет прохладой, как будто он устаёт от отношений, и теперь мне кажется что мой мч тоже наслышан об этом методе, и он очень даже удачно практикуется у нас.
Мне вот теперь интересно стало, кто нибуть действовал таким способом в отношениях? что вас на это подтолкнуло, и собственно какие результаты?

Вы таки сошлись с МЧ?
А по поводу техники: смотря на какой стадии отношений ее применять. В начале она прокатит, когда завязывается интерес только-только, присматриваетесь друг к другу, а когда уже долгие, стабильные отношения, эта игра только негатив будет приносить.

вверх ссылка
04.11.2013 - 15:43

Детка_Конфетка:ки: смотря на какой стадии отношений ее применять. В начале она прокатит, когда завязывается интерес только-только, присматриваетесь друг к другу, а когда уже долгие, стабильные отношения, эта игра только негатив будет приносить.

да сошлись, но сейчас что то опять не ладится у нас..
мы на данный момент почти не общается, ну он пишет , интересуется как дела у меня и т.д.
но я подумываю над этим методом, нужно свою значимость повышать как то, иначе так дело не пойдёт дану, блин

вверх ссылка
04.11.2013 - 21:19

мням=))) Как-то сложно все=) мошт я романтик, но когда двое людей нужны друг другу-всякие стратегии не нужны. Заполучить "самца"-себе дороже, постоянные нервотрепки, грутняшки, пичальки. Таких удерживать сложно, точнее удержать можно, но верность не их спутник. И есть ли смысл жить в постоянной конкуренции с кем-то. Это такой тип мужчин, которые мне даже не интересны как мужчины кыш-кыш Конечно, в каждом мужчине он живет, но все таки важнее найти родственную душу. А так только теряешь возможности найти ее, гоняясь за вниманием того, кто легко может найти тебе замену=)

вверх ссылка
05.11.2013 - 10:21

был мужчина, который со мной играл в такие игры, не то, чтобы специально или воображал себя пикапером, но вот было такое поведение. Это действительно удерживает и цепляет сильно. Но и устаешь от этого тоже быстро. Хочется стабильности со временем и понимания уже наконец, что же к тебе чувствуют и нужна ли ты вообще. Но это срабатывает действительно.

вверх ссылка
05.11.2013 - 10:24

в начале отношений работает на ура

вверх ссылка
05.11.2013 - 10:53

Это довольно обычная тактика в отношениях. Никогда не думала, что это часть пикапа. Это же интуитивно получается, а не специально.

вверх ссылка
05.11.2013 - 11:37

Лялюшка:в начале отношений работает на ура

только в начале отношений? расстроен
мы с мч полтора года вместе, и мне кажется я стала для него менее значима, он уже уверен на все 100% что я от него никуда не денусь, я хочу это поменять, думала с такое техникой сумею исправить всё..

вверх ссылка
05.11.2013 - 11:40

Мария:был мужчина, который со мной играл в такие игры, не то, чтобы специально или воображал себя пикапером, но вот было такое поведение. Это действительно удерживает и цепляет сильно. Но и устаешь от этого тоже быстро. Хочется стабильности со временем и понимания уже наконец, что же к тебе чувствуют и нужна ли ты вообще. Но это срабатывает действительно.

вот у меня сейчас такое, с таким поведением он меня ещё больше цепляет, хочу поменяться с ним ролями, но получится ли.. мы уже немало вместе

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?