Скромняжка

Умываемся овсянкой!!!

Вы здесь

Хотите вернуть своей коже мягкость, гладкость и шелковистость? А подарить ей нежный румянец? Если хотите, тогда вооружайтесь самыми обычными овсяными хлопьями (овсянка быстрого приготовления не подойдет).

Процедура, о которой пойдет речь в этой статье, очень простая и эффективная – это умывание овсянкой. Так как овсяные хлопья содержат массу полезных веществ, они с успехом используются не только в кулинарии, но и в косметических целях.

Регулярное умывание овсянкой помогает тем у кого жирная кожа лица, угри, прыщи и раздражения на коже лица, ранние морщинки, плохой цвет лица и обветренная кожа. Эта процедура придает коже ровную текстуру, естественный цвет и румянец, делает ее мягкой и бархатистой.
Умывание овсянкой – рецепт.

Предостережение: перед тем, как умываться овсянкой положите в раковину сеточку, чтобы не забить канализацию.

Берем горстку овсяных хлопьев ( можно взять как цельные, так и молотые), зажимаем их в кулак и подносим к струе теплой воды на 1 минутку. Можно замочить заранее, но ненадолго. Так же можно добавить соду или немного любого растительного масла(при сухой коже), получится мини маска утренняя. Затем понемножку берем размоченные хлопья и начинаем аккуратно массировать ими лицо. Через несколько секунд такой процедуры овсянка начнет мылиться, очищая кожу лица.

Не пугайтесь, если после нескольких процедур на коже появятся прыщи и начнется легкое шелушение – таким образом она очищается от всякой бяки. Уже через неделю регулярного умывания овсянкой это все пройдет, и вы забудете, что такое прыщи и угри. Кожа лица станет ровной и бархатистой, а еще чуть позже начнут разглаживаться мелкие морщинки.

Вечером умывание овсянкой можно использовать, как средство для снятия макияжа: быстро, эффективно, полезно и недорого. А если добавить немного коричневого сахара, то у вас получится отличный скраб для лица из овсянки.

Комментарии

вверх ссылка
19.11.2011 - 11:23

давно так умываюсь

вверх ссылка
19.11.2011 - 11:24

могу сказать одно, когда "чудо-косметолог" мне однажды сделал неудачную чистку лица,и всё лицо было воспалено и кожа раздраженна, меня спасла только овсяная маска, сняла воспаление и пропитала кожу, сделала её мягкой. Не ожидала такого хорошего эффекта

вверх ссылка
19.11.2011 - 11:31

Не так давно начала овсянкой умываться, только я ее не под струей воды держу, а завариваю ромашку, в отвар опускаю овсянку в марле. Мне кажется, что так даже лучше! ништяк Тем более, что обычная вода в Самаре вообще непотребного качества.

вверх ссылка
19.11.2011 - 11:34

делаю овсяную масочку,а еще люблю бананово-молочную ништяк

вверх ссылка
19.11.2011 - 11:37

rupich, а я вот хочу попробовать, а ты и утром и вечером умываешься??

вверх ссылка
19.11.2011 - 11:44

Milawka-93: rupich, а я вот хочу попробовать, а ты и утром и вечером умываешься??

если не забываю-да.

вверх ссылка
19.11.2011 - 11:47

rupich, а макияж хорошо смывает??

вверх ссылка
19.11.2011 - 11:52

Milawka-93: rupich, а макияж хорошо смывает??

нет естесственно.я макияж и не смываю ей.
овсянка-как дополнение к средству для снятия макияжа и умывания

вверх ссылка
19.11.2011 - 11:57

rupich, ааа))) ой, спасибо))

вверх ссылка
19.11.2011 - 12:59

я тоже уже 5й день так умываюсь, на Косметисте вычитала))
Личико такое нежное после нее))) кожа у меня не проблемная, я умываюсь ней раз в день

Страницы

13

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?