Скромняжка

Как сохранить свежесть кожи

Вы здесь

Перейти к комментариям

Большинство из нас, заранее планирует, где и как провести свой вечерний отдых. Это может быть поход в кино, в клуб, на вечеринку или простой ужин вне дома. Перед этим женщины тщательно рассматривают себя в зеркале, для того, чтобы сделать свой внешний вид таким же неотразимым и свежим, каким он был с утра. Но чаще всего мы замечаем совершенно обратное: кожа выглядит устало, а ее первоначальная свежесть потеряна.

Для того чтобы хорошо выглядеть, мужчине требуется значительно меньше усилий и времени. Ему достаточно принять контрастный душ, побриться, нанести на лицо лосьон после бритья, одеколон, и он готов к новым подвигам. А для того чтобы женщине выглядела так, как будто бы она целый день провела в салоне красоты, а не на работе, придется потратить немало усилий.

Залог красивой кожи, заключается в ежедневном уходе за ней. Не следует забывать, что кожа является самым обширным органом человека. Поэтому если вы хотите чтобы она долгое время выглядела молодо и свежо, не ленитесь за ней ухаживать.

Не стоит постоянно пользоваться такой косметикой, как тональные основы, омолаживающие сыворотки для лица и т.п. Такой же молодой и свежей, как девушки рекламы этих средств, вы вряд ли станете, а вот нанести непоправимый урон своему здоровью можете. Практически любая косметика содержит в себе массу химических веществ, которые при постоянном использовании пагубно влияют на ваше здоровье.

Поэтому обратите внимание на народные методы по уходу за кожей. Лучше всего пользоваться органическими маслами. Йоги, например, верят, что масло кунжута имеет целительные свойства. Это масло имеет сильный, очищающий эффект, за несколько минут до того как пойдете принимать душ, нанесите его на тело. Так как масло приникает глубоко в кожу, использовать мыло вам не придется. Большинству женщин процедуры по оздоровлению кожи в спа-салонах и салонах красоты, остаются еще недоступными. Поэтому старайтесь самостоятельно следить за красотой и здоровьем вашей кожи. В первую очередь займитесь вопросом питания. Употребляйте меньше сахара и соли, больше свежих овощей и фруктов, пейте фильтрованную воду. Косметологи рекомендуют также тренировать мышцы лица для того, чтобы улучшался приток крови к лицу, и чтобы оно выглядело здоровым и сияющим.

Настоятельно не рекомендуем прибегать к хирургическим вмешательствам, дабы улучшить свой внешний вид, любое хирургическое вмешательство может нести за собой ряд неблагоприятных последствий для вашего здоровья. Могут появиться заболевания, которые не подлежат диагностике, от приема лекарств может появиться непредвиденная реакция.

Комментарии

вверх ссылка
07.05.2008 - 11:13

Браво. статья очень полезная. А я вот свежесть кожи тоже сохраная. Каждый день протираю лицо кубиком льда из отвара ромашки. Очень удобно. И помогает сохранить свежесть. Если собираюсь выходить вечером, опять протираю лицо. Румянец обеспечен.

вверх ссылка
07.05.2008 - 13:56

Согласна с pasia, стать и в правду очень полезная! пусик Кстати, я тоже протираю лицо кубиками льда из разных отваров + огуречным соком, правда только утром. кокетка

вверх ссылка
07.05.2008 - 14:57

Так я тоже утром. Вечером протираю, если куда то идти нужно, в основном это касается пятницы и субботы. А за огурчик надо попробывать.

вверх ссылка
07.05.2008 - 18:55

У меня тоже в морозилке лежат кубики льда из ромашки) Надеюсь, что от прыщиков они мне тоже помогут... расстроен

вверх ссылка
07.05.2008 - 19:57

Отличная статья.позновательная.Красота женщины-это не сколько,а когда и как часто.

вверх ссылка
07.05.2008 - 22:05

да уж статья удалась,на самом деле проще всего ухаживать за собой с помощью каких нибудь травок или свежих овощей!!! улыбка я вот обожаю чем нибудь помазаться!!! танцульки

вверх ссылка
07.05.2008 - 23:55

Блондинка, о4 хорошая статья! пусик

вверх ссылка
08.05.2008 - 11:13

я не разу не пробывала кубики из отвара рамашки нужно поробывать, а статья так себе смущён

вверх ссылка
08.05.2008 - 12:13

Милая статейка из роли прочитала и забыла

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?