Скромняжка

Откуда они берутся
Прыщ возникает тогда, когда жир, выделяемый сальными железами оказывается запертым в волосяной фолликуле вместе с отмершими клетками кожи. В этом "гнезде" начинают активно размножаться бактерии, которые вызывают раздражение, воспаление и покраснение, то есть появление прыща.

С чего начинать?

Раз неприятности с кожей начинаются с загрязнения пор, значит нужно стараться содержать их (поры) в чистоте. Этому во многом способствует регулярное отшелушивание кожи, то есть удаление с ее поверхности тех самых омертвевших клеток, которые так и норовят при каждом удобном случае забиться в поры, смешаться там с жиром и начать плодить болезнетворные бактерии. Хорошо справляется с этой задачей средство для умывания с мелкими отшелушивающими частицами. Но не путай их со скрабами! Если есть воспаления, от использования скраба лучше вообще отказаться - это все равно что тереть кожу наждачной бумагой. Тоник плюс ватный диск - тоже неплохой отшелушивающий дуэт. Пусть их использование станет следующим шагом на твоем пути к чистоте кожи после умывания. И помни: бережней и эффективней всего с отшелушиванием справляются средства с салициловой, молочной и фруктовой кислотой.

Увлажнять или нет?
Некоторые девушки считают, что если кожа жирная, значит ее ни в коем случае нельзя увлажнять, чтобы она окончательно не засалилась. На самом деле, это может произойти только в том случае, если увлажняющий крем выбран неправильно. Напоминаем тебе еще раз, что жирная кожа нуждается в живительной влаге не меньше, чем сухая. Ведь жир и вода - разные вещи, согласись. Просто такой коже нужны средства с более легкой текстурой - гели и так называемые "флюиды", причем обязательно с пометкой "некамедогенный".

Сейчас практически у каждой марки есть несколько вариантов одного и того же увлажняющего средства для разных типов кожи. Тебе остается только выбрать нужное. Если никак не можешь сама определиться со своим типом кожи, сходи к косметологу, (заодно получишь массу полезных сведений и ЦУ по уходу).
Интернетзависимые девушки могут получить on-line консультацию на сайте www.vichy.com, выбрав его российский ресурс.

ВНИМАНИЕ!
солнце лечит прыщи. Да, мы знаем, ты замечала, что стоит тебе позагорать на морском берегу, и прыщей как не бывало. Но, вспомни: едва ты возвращаешься к повседневной жизни, они атакуют твое лицо c удвоенной силой. Ты не задумывалась, почему? Солнце в союзе с морской водой действительно поначалу подлечивает кожу. Но в это же время оно ведет подрывную деятельность, значительно активизируя работу сальных желез. И последствия этого пагубного воздействия неожиданно сказываются на твоей коже несколько недель спустя.
Чтобы этого избежать используй средства для проблемной кожи и нежирный солнцезащитный крем!

вверх ссылка
25.04.2008 - 14:02

БлОнДиНоЧка_BlONdI, Спасибо за советики, особенно о загаре честно сказать именно этого не знала улыбка
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][img]http:/...

вверх ссылка
25.04.2008 - 14:22

[quote=ПротивнаЯ]У меня прыщики редко, ооооочень реденько, может раз в полгода и то один вылезит какой-нибудь малюсенький. И то перед месячными улыбка [/quote]
veset... няняня

вверх ссылка
25.04.2008 - 14:29

[quote=GIRLIE][quote=ПротивнаЯ]У меня прыщики редко, ооооочень реденько, может раз в полгода и то один вылезит какой-нибудь малюсенький. И то перед месячными улыбка [/quote]
veset... няняня [/quote]
Это точно!!!!!!! А я вот постоянно с ними мучаюсь зло
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][img]http:/...

вверх ссылка
25.04.2008 - 14:34

У меня на лбу начались после того, как я челку обстригла слёзы . Хоть и не видно их там, зато неприятно... расстроен

вверх ссылка
25.04.2008 - 14:51

хех))у меня тоже редкие прыщи)))чаще не прыщи,а болячки)))не могу,руки чешутся их почесать)))

То, что ты есть, — это больше, чем внешность, это там, внутри.

© Джон Кинг. Белое отребье

вверх ссылка
25.04.2008 - 17:56

И у меня постоянные с ними проблемы, даже не знаю как их вылечить...

вверх ссылка
25.04.2008 - 18:30

Спасибо!!! Я потом почитаю поподробнее!!! пусик пусик пусик

вверх ссылка
26.04.2008 - 15:01

улыбка девчонки у меня редко бывают они,но бывают и поэтому советую в обтеке купить недорогое средство 'угрисепт 911' хорошо помогает два раза в день мазать,не жгет ниче)))

вверх ссылка
26.04.2008 - 17:07

У меня они только перед "критическими днями". И то 1-2 вылезут на лбу и всё танцульки

вверх ссылка
04.05.2009 - 11:23

а у меня очень часто вылазят прыщи.....я уже измучилась....столько денег потратила на всякие срудства и всё зря..... слёзы

Страницы

Магазин бытовой техники предлагает: газовая плита купить в москве - лучшие цены у нас в timetv.ru

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?
Лучшая мебель у нас: стол кухонный раздвижной круглый - заходите на Мебельстол.ру!