Скромняжка

Зейтун Экстра №4 для урепления корней волос

Вы здесь

Сегодня наконец-то купила это мыло для волос. Буду пробовать,говорят нереально классное.
Вот немного о нем
"Зейтун
Чистый путь алеппского мыла...

Алеппское мыло возникло не одно тысячелетие тому назад, однако технология приготовления, используемая в наши дни, относится к VIII веку нашей эры - веку расцвета и подъёма арабского халифата. Город Алеппо расположен в северо-западной части Сирии и многие историки рассматривают его как самый древний непрерывно населенный города мира.

Каждый год в конце ноября-начале декабря в Алеппо начинается сезон варки традиционного мыла, который длится 2-2,5 месяца. В 5-тонных каменных чанах мыловаренных фабрик оливковое масло смешивается с лавровым в определенной пропорции. Потом добавляется определённое количество соды, необходимой для придания в дальнейшем твердости мылу, и воды, которая обеспечивает равномерность процесса варки. В результате варки получается мыльная масса насыщенного зеленого цвета. Когда варка закончена, она выливается в специальное углубление в полу (около 6-7 сантиметров), на заранее постеленную тонкую бумагу, и на некоторое время остаётся в таком состоянии. Когда мыло обретает твердость, оно вручную при помощи традиционных приспособлений нарезается на бруски и выкладывается на просушку на долгий период времени - минимально 9 месяцев. Лучшим считается мыло, возраст которого от 1,5 до 3 лет, хотя бывает мыло и 5-6-летнего возраста. За это время поверхность мыла меняет свой цвет с зелёного на бежевый (оттенки могут варьироваться от светло-бежевого до темно-коричневого), и чем больше толщина этого слоя, тем больше возраст этого мыла. Помимо оливкового и лаврового масла в процессе изготовления в традиционное мыло может добавляться, например, кипарисовое масло или корица.

Вторая и наиболее разнообразная группа мыла Зейтун - мыло, произведённое по технологии пресса и в своей основе это традиционное мыло. Поскольку процесс варки накладывает определённые ограничения на вид масел, которые можно использовать, то для изготовления мыла с добавлением различных масел (как растительных, так и эфирных) используется технология пресса.Для этого берётся традиционное мыло 9-10-месячного возраста, измельчается в тонкую стружку, которая просыхает на открытом воздухе в течение 10 дней. После этого она подогревается до температуры плавления и в полученную массу добавляют натуральные растительные и эфирные масла, эссенции, продукты пчеловодства и другие натуральные компоненты, используемые в восточной косметике и медицине. Далее при помощи пресса определённой формы изготавливают мыло, после чего оно снова выкладывается на просушку на 1-2 недели. "

Зейтун Экстра № 4 - для укрепления корней волос, 150 гр.
460.00 руб.

Натуральное мыло Зейтун экстра для укрепления корней волос, холодный способ приготовления.
Смесь масел питает и укрепляет корни волос. Масло розмарина укрепляет капилляры и улучшает кровообращение, стимулируя рост волос. Это мыло наиболее эффективно при проблеме выпадения волос.

Состав: Оливковое, лавровое, касторовое, кокосовое масла, масло дамасской розы, шалфея мускатного, розмарина, лимона, вода, сода.

Страна-производитель: Сирия
Упаковка: 150 гр.

Комментарии

вверх ссылка
06.01.2011 - 12:23

Хочу в облаках
Отпишись потом о результатах подмигиваю

вверх ссылка
06.01.2011 - 12:28

Aisha251: Хочу
Отпишись потом о результатах

Вот скоро пойду испробую первый раз. Отпишусь,конечно,Самой интересно улыбка

вверх ссылка
06.01.2011 - 13:34

Попробовала. мылится хорошо,не противный запах,волосы после него чистые. Конечно,так как я его первый раз использовала,выпадение волос усилилось. Но где-то через недельку пройдет,я думаю. Еще бы,все время травила волосы парабенами,силиконами,сульфатами..а тут натуральное все,они просто офигели) улыбка

вверх ссылка
07.01.2011 - 09:10

benderka, надо прикупить.Вчера заглянула в магазин натуральной косметики...И даже заходить не стала-соблазн велик,а денег жалко))))

вверх ссылка
07.01.2011 - 10:04

Aisha251: benderka, надо прикупить.Вчера заглянула в магазин натуральной косметики...И даже заходить не стала-соблазн велик,а денег жалко))))

да,стоит удовольствие не мало(

вверх ссылка
07.01.2011 - 10:14

benderka:да,стоит удовольствие не мало(

Да если б одна была...Муж узнает,сколько всё это удовольствие стоит-мне не жить ржу

вверх ссылка
07.01.2011 - 10:16

Aisha251:Да если б одна была...Муж узнает,сколько всё это удовольствие стоит-мне не жить

Это точно! Я немного приукрасила цену,когда домой принесла)

вверх ссылка
07.01.2011 - 10:25

benderka:Зейтун Экстра

о небеса, и как я умудрилась прочитать здесь "Эйс Вентура "4"???? шок

вверх ссылка
07.01.2011 - 10:28

bloD пингвин:о небеса, и как я умудрилась прочитать здесь "Эйс Вентура "4"????

ржу Просто глубоко мыслишь)))))))

вверх ссылка
07.01.2011 - 10:50

bloD пингвин:о небеса, и как я умудрилась прочитать здесь "Эйс Вентура "4"????

Бывает и такое)))

Aisha251: Просто глубоко мыслишь)))))))

смешно

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?