Скромняжка

Маски для сухих волос

Вы здесь

Желтковая маска
1-2 желтка размешивают с 1 ст. л. касторового масла. Наносят маску на 1-2 часа, смывают пеной нейтрального мыла.

Масляная маска
20 г касторового масла смешивают с 20 г растительного, добавляют 10 г шампуня для сухих волос.

Маска из хрена
Корень 1 хрена, 1 ст. л. густой сметаны, 1 ст. л. растительного масла.
Натереть корень хрена на терке и положить кашицу в керамическую чашку (металлическую посуду использовать нельзя, чтобы не происходило окисление). Добавить сметану, растительное масло и все как следует перемешть. Приготовленную смесь нанести на кожу головы. Завязать голову полиэтиленовой пленкой и надеть для тепла шерстяной платок или полотенце. Оставить маску на 30-40 мин, затем вымыть голову шампунем с теплой водой.

Касторовая маска
1 ст. л. сухих цветков календулы, 0,5 стакана спирта или водки, 1 ч. л. касторового масла.
Залить измельченные цветки календулы спиртом или водкой, настаивать в течение недели, процедить. Смешать 1 ст. л. настойки календулы с таким же количеством касторового масла. Приготовленную смесь вотрить в кожу головы и волосы перед мытьем. Маску нужно оставлить на волосах примерно на 20 мин.

Специальные средства для волос

• Взять 1 чайную ложку касторового масла, 1 чайную ложку репейного масла, 2 чайных ложки лимонного или березового сока. Все компоненты тщательно смешиваются, аккуратными движениями втираются в волосы и кожу головы, выдерживаются под утеплительной шапочкой 1-2 часа. После этого голову моют теплой водой с использованием яичного желтка. При этом сначала голову следует просто ополоснуть водой, а затем применять яичный желток. Возможно использование любого другого заменителя шампуня на основе яйца. Применять эту маску можно ежедневно.

• Взять 1 часть травы подорожника, 1 часть травы крапивы, 1 часть ромашки аптечной, мякиш ржаного хлеба. Одну столовую ложку этого сбора заливают 1,5 стаканами кипятка и оставляют на 2 часа. Затем настой процеживают и размягчают в нем отделенный от корок ржаной хлеб. Получившуюся кашицу наносят на волосы, а голову покрывают полиэтиленовой пленкой и накрывают толстым махровым полотенцем. Действие маски - около 1 часа. После этого ее смыть теплой водой.

• Возьмите по 1 чайной ложки ромашки, зверобоя, крапивы, листья березы и залейте половиной стакана растительного масла. Плотно закрыть банку и настаивать в темном месте не менее недели. Затем процедить. Маслянистую жидкость наносят на волосы, а голову покрывают полиэтиленовой пленкой и накрывают толстым махровым полотенцем. Держать маску нужно1-1,5 часа. После этого ее смыть теплой водой с шампунем.

• Голову помыть шампунем, нанести жирный кефир от корней до кончиков. Замотать в полиэтилен, сверху обвязать махровым полотенцем. Держать 40 минут. Делать 1 раз в неделю. Затем смыть и промыть небольшим количеством шампуня.

Комментарии

вверх ссылка
01.11.2009 - 17:07

а я оливковым маслом сегодня просто мазала.
Мне очень понравилось. Волосы на концах суховаты были, а теперь всё здорово!

вверх ссылка
01.11.2009 - 17:12

Краленька, да? надо тоже попробовать
львица777, спасибо

вверх ссылка
01.11.2009 - 17:29

а я всегда делаю с оливковым маслом и яйцом...или медом...или репяховым маслом...додаю все что есть под рукой))

вверх ссылка
01.11.2009 - 19:43

в закладки пишу

вверх ссылка
01.11.2009 - 21:43

да, я слишком ленивая делать такие маски ...ээээ
[quote=львица777]Наносят маску на 1-2 часа, смывают пеной нейтрального мыла.[/quote]

серъезно мылом смывать?))

вверх ссылка
01.11.2009 - 21:51

а я сегодня перисковым намазала)

вверх ссылка
01.11.2009 - 23:37

интересно поклон

вверх ссылка
02.11.2009 - 12:42

Kameron я думаю мылом все таки не стоит)

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?