Скромняжка

Женские типы фигур или как правильно одеваться!!!

Вы здесь

Искала в поиске вроде не нашла такой темы.Если повторюсь,sorry.Ведь повторенье-мать учень!!!
Я заметила у многих девочек проблемы с выбором одежды,купальников,обуви.Вечные сомнения-ИДЕТ ИЛИ НЕТ!!! не знаю Поэтому решила и создать этот блог.

Фигура “Перевернутый треугольник”(фото 1,2)
Что за тип фигуры «Перевернутый треугольник»?
Женщин с фигурой типа «Перевернутый треугольник» отличают широкие плечи и узкие бедра. Величина груди бывает разной? но чаще всего грудь немаленькая. Ягодицы у «Перевернутого треугольника» обычно плоские.

Среди звезд фигурами «Перевернутый треугольник» обладают Анджелина Джоли, Кэтрин Зета Джонс, Камерон Диаз.

Выбираем одежду для фигуры «Перевернутый треугольник»
Какой стиль лучше всего подчеркнет индивидуальность Перевернутого треугольника? Как правильно составить гардероб для этого типа фигуры? Вот несколько советов по выбору конкретных видов одежды:

Платье

Ваша фигура дает вам широкие возможности. Вот несколько советов:

■Желательно, чтобы вокруг шеи была полоска ткани (ну или чего-нибудь другого), чтобы визуально сузить плечи. Хорошо будет смотреться так называемая американская пройма.
■Старайтесь, чтобы вырез был V-образным, глубоким овальным или в виде сердца.
■Для Вас хороша юбка-солнце, которая хорошо держит форму. Она визуально расширит ваши бедра.
■Избегайте коротких рукавов и узких юбок: ими вы подчеркнете широкие плечи и узкие бедра.
■Если у платья темный верх и светлый низ, оно сделает вашу фигуру пропорциональной.
■Туники и одежда без бретелек тоже отлично вам подойдут.
■Ваш тип фигуры – единственный, который позволяет носить горизонтальную полоску и не выглядеть полной Топы и рубашки

Следующим номером идут топы и рубашки. Ваш выбор – топы с рукавом-бабочкой. Старайтесь, чтобы они были темнее, чем юбка или брюки - так вы сузите верхнюю часть тела. Кроме того, крайне желательно, чтобы они заканчивались на середине бедра - талия будет казаться уже. Попробуйте одежду с рукавом реглан.

Не покупайте вещей, перегруженных деталями. Вам так же следует избегать широких воротников и больших рукавов. Избегайте вырезов «лодочка».

Юбки

Юбки должны создавать объем, поэтому откажитесь от юбки-карандаш. Ваш выбор – юбки-трапеции или плиссированные, или с завышенной талией, или крой «солнце». Для «Перевернутого треугольника» - косые линии, светлые тона, то есть, все, что сделает вашу попу пропорциональной плечам. Лучшая длина - до колена.

Брюки

«Перевернутому треугольнику» подойдут практически любые брюки, шорты, капри. Особенно вы будете эффектно смотреться в расклешенных брюках.

Жакеты

Здесь перед вами открываются широчайшие возможности. Главное - чтобы был акцент на талии, поэтому ремень должен быть достаточно широким.

Купальник

Выбирайте те купальники, у которых верх - однотонный, а низ - с рисунком (клетка, косые линии, цветы и пр.). Можно покупать слитные купальники, но следите, чтобы вырез был квадратным, а бретельки - широкими. Ни в коем случае не покупайте купальник, состоящий из майки и трусов.

Итак, подведу итоги.

Что можно носить женщине «перевернутый треугольник»
■Летящие ткани,
■Низкие и средние вырезы
■Втачные рукава
■Рукава ?
■Хорошо сидящий и поддерживающий грудь бюстгальтер
■Топы и платья, которые мягко облегают фигуру
■Юбки-трапеции, плиссированные юбки и юбки-солнце.
■Брюки
■Темный верх, светлый низ.

Фигура «Песочные часы»(фото 3,4)
Что за тип фигуры «Песочные часы»?
У «песочных часов» сбалансированные пропорции: грудь и бедра ярко выражены и имеют примерно одинаковые параметры. Талия всегда четко выражена и составляет примерно 75% от размера бедер. Если женщина-песочные часы поправляется, то жир откладывается в нижней части фигуры – на попе и бедрах.

Стоит сказать, что «песочные часы» в 19 веке считались идеальной фигурой: женщины затягивались в корсеты, чтобы добиться такой фигуры. Даже сегодня такие формы считаются совершенными – и очень нравятся мужчинам

Среди звезд с фигурой песочные часы можно отметить Софи Лорен, Мерилин Монро, Скарлетт Йоханссон.

Общие рекомендации «Песочным часам»
Если у вас нет лишнего веса, вам можно носить практически все. Песочным часам пойдет любой стиль: и спортивный стиль, и романтичный, и деловой - выбор только за вами.

Выбираем одежду для «Песочных часов»
Вот несколько советов, которыми “Песочные часы” могут воспользоваться при выборе одежды.

Платья

Обратите внимание на платья, которые облегают грудь и свободны от бедер. Также можно порекомендовать трапециевидные платья или платья с поясом. Старайтесь выбирать однотонные платья, которые будут подчеркивать вашу фигуру.

Избегайте мешковатой одежды - она сделает вас квадратной, и не делайте акцентов на бедра.

Топы, блузки, кофты

Отличный вариант для «песочных часов» – топ без бретелек или блузки с глубоким декольте - таким образом, вы уравновесите верх и низ. Обтягивающие или с запахом топы, кофты или блузки также подчеркнут вашу талию.

Не стоит покупать вещи, которые не подчеркивают талию. Старайтесь избегать свитеров, кофт с воротником «хомут» и выреза лодочкой, особенно, если у вас пышная грудь.

Юбки

Если у вас великолепные ноги, смело носите мини-юбки. Юбки-карандаш и юбки с завышенной талией также отлично подойдут вашему типу фигуры.

Старайтесь не надевать юбки полосатые или с крупным орнаментом, так как в них ваша попа будет выглядеть очень большой.

Брюки

Покупайте джинсы со средней посадкой - такие джинсы подчеркнут вашу талию. Брюки с вертикальной полоской сделают ноги визуально длиннее. Выбирая брюки-капри, следите, чтобы длина их была до середины икры - тогда ваши ноги будут выглядеть стройными.

Не носите джинсы с низкой посадкой - так вы сделает акцент на ваши бедра, и они будут казаться больше. Не покупайте брюки с накладными карманами по бокам, а также с вышивкой и другими акцентами на бедра.

Жакеты

Жакеты для «песочных часов» должны «обнимать» ваше тело и заканчиваться на бедре. Так вы сделаете переход плавным и будете выглядеть стройнее.

Опять же, не покупайте вещи с накладными карманами, чтобы не увеличивать попу.

Купальники

Здесь все зависит от вашей «песочной» комплекции.

■Если у вас маленькая грудь. Выбирайте раздельные купальники. Отличный вариант – бюст в виде треугольников. Кроме того, женщины с такой грудью могут позволить себе какой-нибудь сексуальный принт, например, зебру или цветы.■Если вы высокая. Девушкам со средним ростом повезло больше в данном случае, так как им идут практически все модели купальников. Если вы хотите подчеркнуть длину ног, то выбирайте купальники с высокими вырезами.■Если у вас короткие ноги. Покупайте бикини и не покупайте шорты. Бикини сделают ноги визуально длиннее, и в них вы будете смотреться горячей штучкой ■Если вы - дама с формами, то вы также можете подобрать себе купальник. Например, купальник, состоящий из топа и трусиков. Желательно, чтобы топ хорошо придерживал грудь, чтобы она не казалась обвисшей.Итак, подведу итоги.

Что должна носить женщина «песочные часы»
■Обтягивающую и полуобтягивающую одежду
■Мягкие, струящиеся ткани.
■Одежду с низким и средними декольте
■Платья должны подчеркивать талию.
■Прямые и четкие линии у брюк и рубашек.
Что НЕ должна носить женщина «песочные часы»
■Мешковатую одежду.
■Юбки с плиссировкой.
■Вырез лодочкой (исключение – маленькая грудь)
■Очень узкие брюки
■Тяжелые ткани

Фигура “Яблоко”(фото 5)
Что отличает женщину с типом фигуры «Яблоко»?
У женщин с типом фигуры «Яблоко» - широкая талия, большая грудь, но бедра и ноги - относительно стройные.

Выделяют два типа фигуры “Яблоко”:

Яблоко – средняя грудь, живот больше, чем грудь, с подтянутой попой и прекрасными ногам (как у Кэйти Бэйтс).

Ваза – большой бюст, слегка очерченная талия, бедра той же ширины, что и грудь, стройные бедра и ноги (как у Кэйт Уинслет).

Для обворожительных «яблочек» сайт sympaty.net предлагает советы, как подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки.

Выбираем одежду для “Яблока”
Платья

Тип фигуры «Яблоко» очень коварен, поэтому надо с особой тщательностью подходить к выбору одежды.

Аккуратно покупайте цельнокроеные платья. Среди таких платьев вам, скорее всего, подойдут платья-футляры без рукавов, или платья с корсетом (корсет не должен быть слишком узким, чтобы сзади не образовывались складочки), а также платья с завышенной талией. И не стремитесь закрыться с головы до пяток - немного оголиться не повредит

На вас отлично будут сидеть платья, скроенные по косой, и платья с поясом. Выбирайте монохромные платья. Можете добавить цвет, но только ближе к низу, чтобы отвлечь внимание от талии.

Избегайте летящих тканей, так как они чересчур развиваются и создают объем. А вам это не нужно.

Топы и рубашки

При выборе топов руководствуйтесь следующими правилами:

■Избегайте слишком облегающих и слишком мешковатых. Отдайте предпочтение вязаным или трикотажным вещам - они хорошо держат форму.■Форма выреза - любая. V-образный или «лодочка», или фигурный, может быть и высокий ворот.■Избегайте больших и пышных рукавов.■Попробуйте топ в виду туники.■Вам подойдут топы, облегающие грудь, и свободные в районе талии.■Старайтесь, чтобы длина была ниже талии, дабы не акцентировать внимание на животе.■Открывайте шею и грудь.■Подчеркивайте грудь.■Выбирайте топы с интересными деталями: отделка рюшами, бахромой, сборками.■Кстати, вам очень пойдут жилетки. Они сделают вашу талию более стройной ■Попробуйте многослойность. Если вы наденете топ-майку и легкую блузку, вы сможете визуально уменьшить свой живот. Блузка должна быть приталенной, в противном случае вы будете казаться квадратной.Юбки и брюки

Общее правило для подбора юбок и брюк – темные тона.

Юбки с высокой талией сделает вашу талию стройнее, скроет животик, и поможет избежать перетянутости, а, следовательно, никаких выступающих боков. Визуально создать форму «песочных часов» вам помогут юбки-трапеции. Кроме того, попробуйте юбки-солнце, а если надеть полуприлегающий топ или кофту, вы определенно будете выглядеть стройнее.

А вот юбки-карандаш вам не подойдут, как бы они вам не нравились. И никаких мини - в них вы будете смотреться как шарик на ножках

Идеальная для вас длина – до колена или середины икры. И никаких броских поясов.

К сожалению, вам противопоказаны джинсы и брюки с заниженной талией. Зато брюки с высокой талией или слегка заниженной вам отлично подойдут - они создадут отличный силуэт без перетяжек.

Кстати, вам пойдут накладные карманы на попе - они сбалансируют вашу фигуру. Животик отлично скроют карманы спереди, в частности, косые. Хорошо сядут широкие джинсы и штаны.

Отдавайте предпочтение эластичным тканям - они создадут оптимальную форму. Но не надевайте ничего слишком обтягивающего.

Вы можете себе позволить капри, чтобы подчеркнуть стройные щиколотки, и даже леггинсы в сочетании с юбкой или длинной полуприлегающей туникой. Главное - старайтесь подбирать все по размеру, чтобы бока не свисали из-под одежды.

Жакеты

Вам подойдут укороченные жакеты, которые застегиваются на уровне груди или сразу под ней - так вы создадите эффект «песочных часов».

Следите, чтобы жакет был строго подогнан по плечам, а низ был свободным. Если не застегивать жакет, то вы визуально сможете вытянуть свое туловище и сделаете область живота более стройной. Длина жакета должна быть до бедра. И никаких поясов.

Пальто

«Яблоку» пойдут классические приталенные пальто до колена. Хорошо, если пальто будет с интересными деталями, например, крупными пуговицами, которые отвлекут внимание от живота.

Можете позволить себе пуховики. Главное - чтобы силуэт был полуприлегающим.

Еще раз повторюсь - никаких балахонов!

Купальники

Для фигуры типа «Яблоко» достаточно трудно подобрать купальник.

Избегайте купальников с глубокими декольте. Остановите свой выбор на купальниках с квадратными вырезами и толстыми бретелями. Вам есть что поддерживать Хорошо будут смотреться вставки из полос в центре.

Лучше, если вы наденете цельный купальник. Однако если все-таки хотите бикини, тогда сочетайте его с юбкой или топом. И здесь обязательны бретели.

Цвета купальника для «Яблока» – темно-красный, синий, черный. Никаких цветочков, клеточек и прочего. Единственное цветное пятно – вставка из полосок в центре на цельном купальнике.

Обувь

Носите каблуки для того, чтобы добавить сексуальности. Кроме того, вам пойдут босоножки с ремешками. Можете позволить себе пантолеты на низком каблучке, может быть, даже на фигурном - но только в том случае, если у вас худые икры.

Некоторым подойдут туфли на платформе. Таким образом, вы создадите баланс между верхней и нижней частью вашего тела.

Что касается сапог, то здесь выбор только за вами. Главное - подчеркнуть стройные ноги.

Женщинам с типом фигуры «Яблоко» подходит:
■Серьги, ожерелья и другие аксессуары, чтобы отвлечь внимание от области живота.■Полуприлегающая и свободная, но не мешковатая одежда.■Хорошо сидящий и поддерживающий бюстгальтер.■Утягивающее белье.■Однотонная одежда. Сочетание одного цвета верхней части (топы, кофты, свитера и т.п.) и нижней (юбки, брюки).■Глубокие декольте ■Платья и топы, свободные в районе талии.Фигуре «Яблоко» противопоказано носить:
■Обтягивающую одежду.
■Ткани с крупным рисунком.
■Узкие юбки и брюки
■Большие отвороты

Фигура “Груша”(фото 6,7)
Что за тип фигуры «Груша»?
У женщин с типом фигуры «Груша» - тяжелый низ. У них узкие плечи и широкие бедра, талия хорошо очерчена.

Фигура типа «Груша» бывает 3х видов:

Кегля – грудь среднего размера, стройная талия, небольшой животик, широкие бедра и худые икры, как у Холли Берри.

Колокольчик – узкие плечи и талия, небольшая грудь. Талия короткая с широкими бедрами и большая попа (например, Хилари Клинтон).

Груша – маленькая грудь, длинная талия, плоский живот, и мощные ноги. Пример, Сандра Баллок.

Ваша задача - уравновесить верх и низ, сделать плечи более широкими.

Выбираем одежду для “Груши”
Платья

Основное правило при покупке платья – привлечь внимание к верхней части тела. Старайтесь отдавать предпочтение летящим тканям - они сгладят вашу фигуру.

Покупайте платья с V-образным вырезом или с американской проймой. Они визуально удлинят ваше туловище. Широкие бретельки также помогут сделать ваш верх пропорциональным низу.

Что касается юбки, то вам отлично подойдут юбки-трапеции или солнце. Они сделают талию стройной, а грудь будет выглядеть более пышной

На вас хорошо будут сидеть платья с корсетом, особенно если юбка – трапеция.

Избегайте тонких бретелей и вырезов «лодочкой». Для верха выбирайте светлые тона, для низа – темные.

Топы

Вам необходимо привлечь внимание к плечам. Рубашки с декольте или квадратные вырезы расширят ваши плечи.

Расставьте акценты: пуговицы, украшения, галстук, все это привлечет внимание к верхней части тела.

Полуприлегающий, классический топ будет отлично на вас смотреться. Можно носить рубашки, которые подчеркнут вашу талию.

Избегайте крайностей: слишком облагающей или, наоборот, слишком свободной одежды.

Юбки и брюки

Общее правило: избегайте одежды с завышенной талией, а также мешковатых брюк и юбок.

На вас хорошо будут сидеть вещи с чуть заниженной талией. Подчеркивайте свою талию темными цветами.

Избегайте накладных карманов и узоров - они только увеличивают попу. Постарайтесь найти брюки с продольным прорезным карманом, он сделает ваш низ визуально меньше.

Прямые от бедра джинсы создадут эффект длинных ног, и никаких зауженных к низу брюк. Это только сделает ваши бедра больше.

Юбки старайтесь покупать из летящих тканей. Вам подойдут прямые юбки или в виде трапеции.

Жакеты

Следите, чтобы жакеты не заканчивались на самом широком месте бедра. Отдайте предпочтение жакетам, которые заканчиваются на уровне талии или чуть-чуть пониже.

Не покупайте жакет, если сзади есть разрез или хлястик. Особенно, если ваша спина широкая.

Пальто

Старайтесь выбирать пальто с акцентами в области плеч, например, это может быть меховой воротник. Приталенное двубортное пальто на вас будет смотреться очень хорошо.

Купальник

Верхняя часть купальника - с рисунком или светлого тона, а нижняя часть – более темного.

Цельнокроенные купальники или бикини с юбкой очень подходят типу фигуры «Груша». Можно выбрать широкие бретельки. Вам также подойдут купальник с майкой и трусиками.

Избегайте драпировок сверху и глубоких вырезов на бикини.

Обувь

Лучше всего, если вы будете носить каблуки. Ведь, как известно, они сделают вас более стройной.

Избегайте ремней вокруг икры и тупых носов. Такая обувь сделает ваши ноги массивными.

Женщинам с фигурой «Груша» стоит носить:
■Аксессуары и украшения, которые привлекут внимание к верхней части тела.
■Топы с коротким рукавом.
■Вы, пожалуй, единственный тип, кому можно носить подплечники.
■Средние и глубокие декольте.
■Все, что подчеркнет талию.
■Юбки и платья: прямые или летящие.
■Штаны с низкой посадкой.
■Прямые штаны.
Что НЕ должна носить женщина «Груша»
■Мешковатой одежды.
■Жестких тканей.
■Полосок в области бедер.
И в качестве бонуса - 5 вещей, которые должны быть в гардеробе женщин с фигурой «Груша».

1. Расклешенные от колена брюки. В них ваши ноги будут казаться стройными.
2. Юбка-трапеция.
3. Топы или свитера с квадратными вырезами или полосками.
4. Жакеты и топы, до талии.
5. Цветные топы.

Комментарии

вверх ссылка
28.06.2009 - 14:13

ой, здорово! Интересно.

вверх ссылка
28.06.2009 - 14:18

у мя на монро похожа смущена

вверх ссылка
28.06.2009 - 14:37

а еще ж один тип есть - столбик пишу
блин, как ни крути,хз, кто я ап стену

вверх ссылка
28.06.2009 - 14:46

я тож не могу понять какой тип фигуры у меня смущена

вверх ссылка
28.06.2009 - 14:54

хорошая статья!!!спасибо молодец

вверх ссылка
28.06.2009 - 15:20

у меня песочные часы танцульки хотя я давно это всё знаю...но всеравно спасибки за статейку цветочек

вверх ссылка
28.06.2009 - 15:27

я 100% груша- колокольчик смешно смущена

вверх ссылка
28.06.2009 - 15:24

Здоровская статья! ништяк
Спасибо цветочек пусик

вверх ссылка
28.06.2009 - 15:31

я походу груша... смешно смешно смешно

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?