Скромняжка

Приучаем ребёнка к горшку

Вы здесь

Перейти к комментариям

Рано или поздно перед каждой мамой встаёт задача - приучить ребёнка к горшку. сама недавно с этим столкнулась, может, мой опыт кому-то пригодится. Начнём с того, что практически все дети легко обучаемы, и все их проблемы, страхи и нежелания в первую очередь провоцируются родителями.

Моему было почти 2 года, а я всё одевала ему памперсы. Главная моя ошибка - я боялась, что у меня не получится.Именно у меня, а не у него. Что не хватит терпения, что долго, и т.д. и т.п... Вдруг узнала, что через 3 месяца - в садик! А в садик с памперсами не берут. Начали готовиться. Утром сняла с него памперс, выставила горшок на самое видное место. Сыну сказала: "Ты уже большой, скоро в садик пойдёшь. А памперсы носят только совсем маленькие детки, которые дома сидят". Показала горшок, говорю: Захочешь писать - садись. Бедняга долго терпел, часа 4. Беда ещё в том, что детки, которые носят памперсы, не чувствуют, что надо в туалет... Естественно, написали мы на пол. Спокойно объяснила, что на пол писать не стоит, ещё раз показала горшок. Сынуля посмотрел на меня задумчиво, на горшок сел. Минут 15 сидел, привыкал. Так мы почти целый день отмучились, а к вечеру уже начал чувствовать, когда надо. Хватала, сажала на горшок.

Главное - вовремя похвалить.Когда ребёнок видит одобрение со стороны Мамы, он понимает, что делает хорошо. Звучит банально, зато правда.

Ночью раза 2 на горшок сажала, а с утра ребёнок уже сам на горшок сел. Я так радовалась, что сама чуть не описалась :) 2-3 дня в таком темпе, и уже больше полугода мы обходимся без памперсов, чего и вам желаем.

Комментарии

вверх ссылка
08.02.2009 - 16:31

Spasibki za statejku! Poznavateljnaja. ништяк Mi kak raz etim delom i zanimaemsa, xotja malenjkie e6e, nam vsego 10 mesjacev, no 4em ranj6e na4ne6,tem lu46e rezuljtat. улыбка

вверх ссылка
08.02.2009 - 17:06

Спасибо!! Будет лялечка, обязательно последуем вашему совету улыбка

вверх ссылка
08.02.2009 - 19:59

когда нибудь.......сапсибо)))

вверх ссылка
09.02.2009 - 10:34

Сама только недавно с горшка смешно смешно А так спасибо, в будущем припомню подмигиваю

вверх ссылка
10.02.2009 - 09:49

Ну в два годика уже поздновато конечно...зато такому малышу и объяснить легче...Всем молодым мамам желаю побольше терпения!!!И главное ничего не бойтесь!

вверх ссылка
10.02.2009 - 10:16

Спасибко!!! Я свою малышку уже приучаю!!! соска

вверх ссылка
10.02.2009 - 17:42

спасибо,но пока рано

вверх ссылка
12.02.2009 - 11:24

мы как раз приучаем соска соска соска

вверх ссылка
13.02.2009 - 11:22

Я сейчас то же своего приучаю к горшку. Только когда он на горшке сидит еще ему мультики включаю, чтоб терпения хватило на все свои маленикие и особенно большие "дела"

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?