Скромняжка

Аптечка туриста. Список лекарств в дорогу.

Вы здесь

Перед поездкой на отдых вы должны взять с собой аптечку, куда надо положить все необходимые лекарства, которые могут пригодиться вам во время путешествия.

Особенно ответственно к заполнению аптечки надо подойти при выезде за рубеж, потому что в иностранных аптеках совсем непросто отыскать привычные нам лекарства, да и большинство лекарств отпускаются по рецептом, а те, что можно свободно приобрести, стоят значительно дороже, чем в России.

В аптечку, без которой часто на отдыхе не обойтись, необходимо положить лейкопластырь, зеленку или йод в виде специальных карандашей, средства от проблем с желудком, от аллергии, простуды и от солнечных ожогов.

Расстройства желудка.

Во время отдыха, особенно в дальних странах, где пища часто острая и не знакомая вам, да и переедание за шведским столом, злоупотребление даже очень полезными винами, может привести к серьезным проблемам с желудком.

Незаменимое средство при расстройствах пищеварения, отравлениях, газообразовании – активированный уголь, который адсорбирует вредные вещества. Принимать можно по 2-3 таблетки несколько раз в день.

Против кишечной колики может помочь но-шпа - лекарственное средство в таблетках. Также при переедании можно принимать один из фирменных препаратов, таких как фестал, мезим форте, да и пакетик смекты вам может помочь. При сильно расстройстве кишечника придется принять капсулу имодиума или лоперамида, а при запоре помогут слабительные средства, такие как регулакс и бисакодил, но можно выпить и ложку оливкового масла.

Приняли «лишнее».

Включить в список лекарств нужно средства, которое помогут вам быстрее протрезветь. Если же вы перепили, то прийти в чувства поможет томатный сок, а вот если возникли проблемы с печенью, то желательно иметь препарат, помогающий работе печени, например, эссенциале.

Аллергии.

Еще во время отпуска часто возникают всевозможные аллергии, поэтому нужно взять с собой современные антиаллергены – телфаст, кларитин, зиртек. Если же в дороге вас укачивает, то возьмите с собой бонин.

Антипростудные средства

Не помешают в аптечке и антипростудные средства, такие как аэрозоль Биопарокс и порошок Фервекс. Да и электронный термометр поможет объективно оценить состояние вашего здоровья.

Солнечные ожоги.

Если вы отправляетесь отдыхать на море, то в вашей аптечке должны быть защитные средства для загара и кремы, которые применяются после.

Каждый крем имеет солнцезащитный фактор SPF, величина которого составляет 2-40 ед., что определяет степень защиты кожи.

Чем ваша кожа бледнее, тем выше должен быть SPF вашего крема. Также защитный крем должен быть устойчивым к воздействию воды, пота и песка.

Если же вы все-таки перегрелись на солнце, перезагорали и получили солнечный ожог, то нужно принять обезболивающее (баралгин, пенталгин), а при первых же признаках ожога и противовоспалительное – (комбинированные анальгетики, напроксен, ибупрофен). Лечить солнечные ожоги можно, используя спрей пантенол, совентол, фенистил.

При небольших ожогах вы можете использовать кефир, сметану, простоквашу.

Ослабят воспаление лосьоны на спиртовой основе, а также можно использовать обычные увлажняющее гели и кремы.

Подчеркнем, что список лекарств приведен для ознакомления и рекламного характера не несет. Обязательно проконсультируетесь с врачом, чтобы выяснить, подходит ли вам то или иное лекарственное средство.

Будьте здоровы и приятной вам поездки!

Y se van los anos, y se va la vida, y sigo perdida por los laberintos de la soledad.
вверх ссылка
03.02.2009 - 15:13

Спасибо,очень полезно и важно.Моя мама вечно с собой огроооомные сумки с леарствами таскает,в том числе и шприцы всякие и вообще чего там только нету...

вверх ссылка
03.02.2009 - 16:14

не форум, а прям энциклопедия для туриста на толчке спасибо ништяк

вверх ссылка
03.02.2009 - 20:17

[quote=Svetla9I]не форум, а прям энциклопедия для туриста на толчке спасибо ништяк [/quote]
смущена смущена смущена смущена поклон поклон поклон

Y se van los anos, y se va la vida, y sigo perdida por los laberintos de la soledad.

вверх ссылка
03.02.2009 - 20:30

[quote=Лиса Алиса]Спасибо,очень полезно и важно.Моя мама вечно с собой огроооомные сумки с леарствами таскает,в том числе и шприцы всякие и вообще чего там только нету...[/quote]
правильно,а как иначе!
где ты в чужой стране будешь искать знакомые лекарства???
мне например от расстройства живота только наш левомицетин помогает,где я его в европе искать буду???

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
04.02.2009 - 09:05

я всега с собой на всякий случай таскаю лекарства,даже по москве,они всегда в сумке,мне не пригодятся,так подруге и т.д. вдруг что то понадобится!

За подарками на любой случай, кондитерскими изделиями, флористикой, оформлением свадеб - КО МНЕ !)
вверх ссылка
15.02.2009 - 07:35

Полезная информация, я как раз в отпуск собираюсь! фото yahoo yahoo yahoo

вверх ссылка
15.03.2009 - 12:19

пишу пишу пишу очень полезная информация

в облаках

вверх ссылка
11.12.2013 - 22:24

Согласна полностью с постом, все в тему. Только от похмелья я беру лимонтар, он мне больше нравится, намного эффективнее, если даже с утра встаю в ужасном состоянии, довольно быстро с ним восстанавливаюсь. И еще важно хорошо лекарства упаковать, чтобы ничего не поломать и не повредить из медикаментов.

вверх ссылка
24.12.2013 - 13:19

Кстати средство от похмелья это тема, у меня в этом году сначала корпоратив, а потом и новый год, совсем не хочется разбитой в кровати лежать. Я тоже лимонтаром закуплюсь от похмелья, он там какие-то процессы запускает и трезвеешь быстрее.

вверх ссылка
24.12.2013 - 16:27

Lussian:Кстати средство от похмелья это тема, у меня в этом году сначала корпоратив, а потом и новый год, совсем не хочется разбитой в кровати лежать. Я тоже лимонтаром закуплюсь от похмелья, он там какие-то процессы запускает и трезвеешь быстрее.

да просто не надо ужираться, вот и всё лекарство

Страницы

103

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?