Скромняжка

Как выбрать кухонный комбайн

Вы здесь

Перейти к комментариям

Кухонный комбайн – незаменимый помощник для хозяйки на кухне. Множество производителей предлагают вашему вниманию различные модели - от самых простых до самых сложных. Все модели отличаются по габаритам, функциональным возможностям и, конечно же, цене.

Перед покупкой определитесь, какие функции, и какие насадки вам необходимы для приготовления пищи, после этого вы сможете определить необходимую мощность двигателя кухонного комбайна.

Мощность двигателя может изменяться от 200 ватт до 1200 ватт. Обратите внимание на возможность управления работой двигателя, так как для разных задач могут понадобиться различные обороты двигателя. Мощность комбайна связана с объемом чаши, в которой будет приготавливаться пища. В зависимости от вида комбайна объем чаши может варьироваться от 1,5 до 4 литров.

Если вы планируете только резать овощи для салата, приготавливать фарш для котлет, месить тесто и взбивать крем, тогда Вы можете ограничиться покупкой относительно простой модели, с мощностью двигателя 400 ватт и объемом чаши 2 литра. Это так называемый «средний класс» кухонных комбайнов, которого вполне достаточно для семьи из 3 – 4 человек. Такой кухонный комбайн не займет много места на кухне и не требует дополнительной розетки для электропитания. Для более простых моделей с объемом чаши 1 литр необходима мощность двигателя в 250 ватт, для чаши с объемом 3 литра необходим двигатель мощностью 700 ватт.

При выборе комбайна особое внимание обратите на чашу. Она должна быть выполнена из пластмассы, которая выдерживает как низкие, так и высокие температуры. Такую чашу вы сможете поместить и в холодильник, и в микроволновку.

Функциональные возможности комбайна определяются набором насадок. Основная насадка – это шнек и нож для рубки мяса, который с легкостью заменит только мясорубка. Данные детали должны быть выполнены из высококачественной стали, что позволит вам использовать комбайн долгое время, не затачивая ножи. Еще одной функциональной насадкой комбайна является набор дисковых ножей, предназначенный для нарезки и шинкования овощей и фруктов. Также важной насадкой является терка, с помощью которой вы сможете измельчить овощи, фрукты, сыр или шоколад.

Частым функциональным дополнением для кухонного комбайна является наличие блендера для рубки разнообразных продуктов или сбивания коктейлей и специальных насадок для замешивания теста. Также в набор насадок кухонного комбайна могут входить приспособления для взбивания крема или яичных белков, соковыжималка, насадка для приготовления фруктовых пюре, мороженица, мельница для круп.

При выборе кухонного комбайна обращайте особое внимание на качество изготовления ножей, пластиковой чащи и насадок. Чем качественнее изготовлены детали кухонного комбайна, тем дольше он вам прослужит. В зависимости от модели, кухонный комбайн braun может быть оснащен датчиком перегрева двигателя, который позволит Вам избежать дорогостоящего ремонта. Эргономика данного устройства также важна. Так как комбайн имеет множество дополнительных устройств, обратите внимание на то, чтобы все насадки при хранении убирались в специальный контейнер, что позволит Вам сэкономить место на кухне.

Комментарии

вверх ссылка
16.01.2009 - 20:21

Уже имеется!!! Супер многофункциональный!!! ангелок ангелок ангелок

вверх ссылка
16.01.2009 - 20:34

у меня такой как на картинке пользуюсь уже больше года мне он очень нравится и полностью устраивает

вверх ссылка
16.01.2009 - 20:37

у меня тоже есть комбайн. жить с ним веселее, дела идут быстрее, и готовка доставляет удовольствие... ням ням

вверх ссылка
16.01.2009 - 20:39

А мне Блендера хватает крутой . Причем он у меня еще и сок без мякоти делает танцульки

вверх ссылка
16.01.2009 - 21:52

Я считаю комбайн не заменимой вещью. ништяк

вверх ссылка
17.01.2009 - 06:04

У меня есть, но что-то не могу разобраться как им пользоваться расстроен

вверх ссылка
17.01.2009 - 20:54

Вещь классная! Я даже готовить больше стала с ним улыбка время экономит!

вверх ссылка
19.01.2009 - 10:30

Согласна, с комбайном готовка занимает намного меньше времени. ням ням Он меня частенько выручает, когда нужно приготовить что-нибудь вкусненькое и быстро. Классная вещь! ништяк

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?