Скромняжка

Что подарить в бумажном пакете?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Вот и я столкнулась с такой проблемой "что подарить?". Дело в том, что скоро у моего друга день рождения, а я даже не знаю что же ему преподнести. Единственное, что ясно - в чем - в бумажном пакете, - ведь подарок должен смотреться прилично. А упаковка не менее важна, чем сам подарок. Тем более сейчас найти бумажные ламинированные пакеты можно почти любого формата - они бывают от формата а6 до а0. А купить или сделать на заказ бумажные пакеты а4 - вообще не проблема.

Если так разобраться, существует просто куча различных вариантов. Но на банальности растрачиваться не хочется, да и то, что мой подарочек, выбранный с тяжкими душевными сомнениями, потом будет стоять на полке и пылиться в числе прочих сувениров, не прельщает. Вооружившись всем, чем только можно (точнее блокнотом и ручкой), я решила узнать у знакомых, что же можно подарить на день рождения (типа организовала мозговой штурм ;) ). И вот что я получила:

  • Можно подарить уже взрослому человеку какую-нибудь игрушку, но такую, что бы она была характерна и близка для человека. Ну например гитаристам - игрушечную гитару. Художникам или любящим рисовать - детскую доску для рисования. Поющим в душе - какой-нибудь микрофон ( и открытку с пожеланием: ХОЧУ ЧТОБЫ ТЫ ПЕЛ(А) ЕЩЁ ГРОМЧЕ ну или что-то в этом роде). И вообще - выбор просто колоссален: водные ружья, лазерные указки, фарфоровые куклы, автоматы для запуска мыльных пузырей, радиоуправляемые машинки, модельки (так уменьшенные копии настоящих машин называются). Дальше уж как ваша фантазия сработает. Возможно тяжело будетподобрать упаковку, или подарочный пакет получится слишком дорогой из-за нестандартных размеров такого подарка.

  • Незабываемый подарок предложила одна из моих подруг: цветные контактные линзы или линзы с различными эффектами. Своих подруг в честь дня рождения вы можете украсить бездонными чёрными глазами, или загадочными зеркальными, красными, кошачьими, змеиными. Но это вам уже в оптику за подробными советами. И стоит такой подарок, по-идее, не очень дешево.
  • Всякие милые, но очень эффектные безделушки. Такие как ручки Parker, зажигалки Zippo и прочее.
  • Отличным подспорьем в плане выборе подарков является Интернет: выходите в любой поисковик: Google, Yandex, Rambler. Вводите "необычные подарки" и вашему вниманию открывается просто море всяких вариантов: USB-кружки, плоские USB-барабанные установки, фото-рамки висящие в магнитном поле и куча всяких футуристических штучек. Очень интересно
  • Так же отличной идеей стали пледы: милые , тёплые и клетчатые =) с котёнком в придачу.
  • Так же хотелось отметить - подарки своими руками. Сумки, лоскутные одеяла, глиняная посуда и фигурки, картины и куклы из папье-маше. Пространство идей тоже безгранично. Только не вздумайте делать бумажные подарочные пакеты самостоятельно - просто потратите время, а пакет, скорее всего, получится "аляпистый". Заказ пакетов можно оформить в любой обычной, или даже - специализированной типографии, например - ЛамиПак.
  • Появилось куча таких решений, как подарочные сертификаты в какой-нибудь магазин.

  • Вот кстати хорошая идейка - зайти во всякие фирменные бутики и магазины и поискать милые душе безделушки. Более того, при таком решении вам, скорее всего, купленные вещи упакуют в приличные фирменные пакеты

Ну, а для экстремалов подойдут мои личные соображения по этому поводу: например можно подарить кирпич в цветочек со словами: "Пусть наша дружба будет крепка, как он". Или подойдёт толстая верёвка с кучей морских узлов, можно с такой же формулировкой.. Ну и прочий "оригинальный" бред. Главное, я так думаю, не то, что вы дарите, а с каким контекстом. Ведь даже обычная вещь может в ваших словах приобрести совершенно другое назначение.

По материалам сайта http://www.lamipak.ru

Комментарии

вверх ссылка
10.01.2009 - 17:39

это что, реклама???????????? расстроен
типа скрытая пальцы веером

вверх ссылка
10.01.2009 - 18:11

НЕМНОГО СМАХИВАЕТ НО НЕ ЗНАЮ.....

вверх ссылка
10.01.2009 - 18:19

...НАТКА без рекламы не будет сайта подмигиваю

вверх ссылка
10.01.2009 - 18:20

и на статью похоже и на рекламу... хз, блин

вверх ссылка
10.01.2009 - 20:32

Интересненько... язык

вверх ссылка
10.01.2009 - 23:56

[quote=Юси4ка]и на статью похоже и на рекламу... хз, блин [/quote]
ага...

То, что ты есть, — это больше, чем внешность, это там, внутри.

© Джон Кинг. Белое отребье

вверх ссылка
11.01.2009 - 15:17

[quote=БаРдЫшКа][quote=Юси4ка]и на статью похоже и на рекламу... хз, блин [/quote]
ага...[/quote]
подмигиваю

вверх ссылка
11.01.2009 - 20:54

Хорошо всё)))главное полезно)))

вверх ссылка
12.01.2009 - 00:59

[quote=KiSS Me74]Хорошо всё)))главное полезно)))[/quote]
мне очень понравилось))) интересненько улыбка

вверх ссылка
12.01.2009 - 13:51

спасибо, я сталкивалась с проблемой выбора подарка :hihihaha: шампанское

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?