Скромняжка

Красота на дому

Вы здесь

Перейти к комментариям

Красота на дому.
Каждой женщине хочется быть красивой! Но к сожалению, не у всех из нас есть возможность постоянно ходить в салоны красоты. Но не стоит расстраиваться! Красоту можно навести и не выходя из дома (правда на это уйдет побольше времени, нежели твоей красотой занимался бы профессионал, но все же…). В интернете вы можете найти много статей и заметок о том. Как все это нужно делать правильно. А я ,честно говоря, не знаю наверняка, как будет правильно. Но методом проб и ошибок выработала для себя некоторые правила и методы ухода за собой в домашних условиях. Мне они очень подходят, надеюсь, что и вам подойдут.

ЛИЦО.
Наше лицо очень сильно подвержено негативному влиянию внешней среды, поэтому требует особой заботы. Необходимо делать чистки, скрабы, маски и т.д.
Для начала, заварите Ромашку. Когда она остынет, заморозьте небольшое количество ромашкового настоя в формочке для льда. Затем вскипятите кастрюлю воды, добавьте туда оставшийся ромашковый настой. Поставьте кастрюлю на стол, сядьте рядом, наклонив голову над кастрюлей, накройтесь полотенцем и попарьте кожу минуты 3-4. Затем намажьте лицо медом (если он будет слегка засахарившийся – так даже лучше). Аккуратно втирайте мед круговыми движениями примерно 1-2 минуты, затем смойте его водой. После этого снова распаривайте лицо над кастрюлей минут 10-15. Затем чистыми руками аккуратно выдавите все черные точки и протрите кожу кубиками ромашкового льда. Такую чисточку я делаю примерно 1раз в 2-3 недели.
Каждый вечер я умываю лицо и шею медом. И 1-2 раза в неделю после умывания наношу увлажняющую маску на 15 минут. Я пользуюсь маской «Сто рецептов красоты». Но у каждого свои предпочтения…

РУКИ.
Наши руки как и лицо нуждаются в ежедневной заботе и уходе. И им просто необходимо иметь ухоженный вид!
Распарьте руки в небольшой ванночке для рук (или в обычной мисочке), можете использовать как обычную воду с добавлением мыла, так и воду ромашковым настоем, которая осталась у нас после чистки лица. Специальной маникюрной лопаточкой (или деревянной палочкой) уберите кутикулу, затем кусачками аккуратно, не дергая, срезаем кутикулу и заусенчики. Только не дергайте кожу, а срезая, снимайте её. (чтобы не поранить пальчики). Когда всю кутикулу убрали, можете еще немного подержать руки в воде, затем теми же кусачками или ножницами (кому как удобнее) придаем форму ногтям. Насухо вытираем руки и стеклянной пилочкой обрабатываем ноготь. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДПИЛИВАЙТЕ МОКРЫЕ ИЛИ ВЛАЖНЫЕ НОГТИ! ИНАЧЕ ОНИ БУДУТ СЛОИТЬСЯ! Когда обработаете все, нанесите на ногти смесь оливкового масла с лимонным соком. Эту смесь наносите каждый день. Она помогает укреплять ногти, и делает кутикулу мягче. Когда масло впитается нанесите на руки питательный крем для рук (мне нравится крем для рук «Чистая линия» с экстрактом черной смородины).

НОГИ.
Распарьте ноги в тазике горячей воды с добавление морской соли. На пемзу или специальную щеточку для ног (она продается в аптеке, в отделе «все для бани и сауны») нанесите соляной скраб для тела (мне очень нравится скраб фирмы SPA by LARA), и хорошенько потрите пяточки, стопы, подушечку под пальцами (честно говоря, не знаю как она называется), в общем все места, где есть огрубения, натоптыши и т.д. Можете повторить процедуру еще раз (т.е. снова распарить и потереть). После этого специальной маникюрной лопаточкой (или деревянной палочкой) уберите кутикулу, затем кусачками аккуратно, не дергая, срежьте кутикулу и заусенчики. Затем чуть подравниваете ногти ножничками или кусачками, и обрабатываете пилочкой. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО ДЕРГАТЬ НОЧТИ ПО БОКАМ КУСАЧКАМИ, ИЛИ СЛИШКОМ СИЛЬНО СРЕЗАТЬ НОЖНИЧКАМИ! ИНАЧЕ НОГОТЬ МОЖЕТ ВРОСТИ В КОЖУ! После того, как ножки будут в порядке, намажьте их увлажняющим кремом и оденьте хлопковые носочки.

ВОЛОСЫ.
О том, какими масочками для волос и для чего нужно пользоваться писали уже неоднократно, поэтому кому интересно, может залезть на форум портала, или ввести в поиск «Маски для волос». Я хотела бы рассказать о другом. Наши волосы каждый день подвергаются мучениям - мы льем на них муссы, гели, пенки, лаки, сушим их феном, выпрямляем утюжками, и закручиваем на плойки. Это не говоря уже о внешней среде (пыль, ветер, спутывающий волосы, солнце и т.д.). Поэтому волосам НЕОБХОДИМ отдых. Безусловно, необходимо пользоваться масочками для волос примерно 1-2 раза в неделю. Но плюс к этому рекомендую примерно раз в 2 месяца устраивать волосам отдых – на одну неделю оставить волосы в покое и не мучить их. Т.е. целую неделю не сушите их феном, не выпрямляйте и не накручивайте их, не используйте укладочные средства. Если боитесь, что волос будут выглядеть неухожено, сделайте хвост. Только не перетягивайте волосы резинкой, и не натягивайте его до сужения глаз. Лучше возьмите заколку с мягким креплением и заколите волосы сбоку над ухом, выправив волосы на одно плечо. Так как сама эта прическа предполагает слегка небрежный вид, то ваши отдыхающие от всех орудий пыток волосы будут выглядеть так, как будто вы так все и задумывали. В этот период восстановления можно либо каждый день, либо через день наносить на 10-15 минут на волосы кефир. Также не забываем делать масочки для волос.
И еще совет. Если хотите всегда хорошо выглядеть, пейте витамины и делайте очищение организма (клизмы) 1раз в 1-2 недели. Тогда и кожа, и волосы, и ногти, и зубы и вообще самочувствие будут ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ!!!!

Комментарии

вверх ссылка
22.12.2008 - 21:55

я вот хотела спросить-тебе сильно помогает подобная чистка лица? у меня просто все остается как было или увеличивается количество прыщей((((

вверх ссылка
22.12.2008 - 22:05

Спасибки за статью! Я тоже за собой всегда сама ухаживаю!!! ангелок ангелок ангелок

вверх ссылка
22.12.2008 - 22:15

нет уж я лучше буду плохо выглядеть чем буду делать клизмы каждую неделю смешно смешно смешно

вверх ссылка
22.12.2008 - 22:29

А какие клизмы делать? смешно Как говорят красота требует жертв улыбка

вверх ссылка
23.12.2008 - 01:41

v zakladki zavtra prochtu улыбка

вверх ссылка
23.12.2008 - 07:38

спасибо, очень интересно)))
кубики льда с ромашкой очень клевая вещь)))

вверх ссылка
23.12.2008 - 07:54

я тоже последнее время чаще хожу с хвостиком, т.к. моя стрижка требует укладки феном, и не хочется портить волосы.
хотя у меня фен с ионизацией, вредное воздействие все-равно чувствуется.

вверх ссылка
23.12.2008 - 07:57

Все хорошо, но клизмы меня как-то смущают.. Вообще врачи рекомендуют как можно реже делать клизмы даже в медицинских целях. А клизма раз в 1-2 недели - это огромный стресс для кишечника.

вверх ссылка
23.12.2008 - 08:05

Классная статья!!!! Уже в закладках! ништяк
Вот только клизмы меня смутили... смущён

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?