Скромняжка

Уход за главным достоянием блондинки. Серия 3. Жирные волосы и уход за ними

Вы здесь

Перейти к комментариям

Итак, серия про жирные волосы. Кто-то рекомендует подстричься (волосы не так быстро теряют объем), кто-то говорит, что их нужно мыть не чаще 1 раза в 5 дней...
Есть только одно верное средство - правильно ухаживать. И тогда ваши волосы будут самыми красивыми, шелковистыми и блестящими.

Жирные волосы

Волосы этого типа доставляют массу неудобств своим обладательницам - зачастую, ничуть не меньше, чем сухие волосы. Они быстро загрязняются, быстро утяжеляются, их сложнее промыть, иногда сопровождается жирной себореей (перхотью). Все это доставляет массу неудобств.
Но, можно взглянуть с другой стороны - жирные волосы не лишены того защитного слоя, которого нет у сухих волос. Они меньше подвержены агрессивному воздействию окружающей среды, меньше повреждаются при окрашивании, им не требуются дополнительные питательные маски и лосьоны...Но также, как и сухим волосам, им необходим особый уход.

Шампуни для жирных волос обычно содержат большое количество растительных экстрактов (травы, вытяжки из цитрусовых, ментол либо мяту). Нежелательно приобретать шампунь, а тем более кондиционер, имеющий в своем составе масла либо силиконы (масла дополнительно питают кожу головы и волосы, что жирным волосам не нужно - они и так имеют свою собственную защиту; силиконы полируют поверхность волоса, но, при этом имеют способность накапливаться, тем самым перегружая волосы). Экстракты цитрусовых, ментол, вытяжки из лечебных трав (календула, ромашка) - удаляют излишний жир с поверхности кожи головы и волос, делая тем самым волосы более объемными, легкими и дополнительно придают ощущение свежести.

Средства с содержанием крапивы регулируют водно-липидный баланс кожи головы, стимулируют кровообращение, тем самым предотвращают выпадение волос.

Окрашенным волосам (особенно осветленным), даже жирным необходимо дополнительное питание в виде кондиционеров и/или масок. Очень важно не наносить питательные средства на кожу головы (необходимо отступать сантиметр-полтора), чтобы не утяжелить волосы. Для дополнительного увлажнения используйте тоник для волос с кератином и/или экстрактами трав. Его можно наносить в течении дня на кожу и по всей длине волос.

Для поврежденных кончиков волос пользуйтесь жидким шелком для волос - он не содержит масел и силиконов, поэтому не перегружает волосы.

Нужно очень осторожно обращаться с восками для блеска (лучше использовать глину либо матовую пасту) и спреями для блеска (они могут перегрузить моментально).
Если ты поклонница сухих шампуней - то старайся пользоваться им не чаще чем раз в неделю. Они абсорбируют излишние загрязнения, но вполне могут волосы и кожу пересушить.
Лично мне нравится CHI CURL PRESERVE SYSTEM, линейка профессиональных средств без силиконов, с пониженным pH и огромным количеством всяких травок. Придает действительно изумительный блеск. Но, продается исключительно в салонах.

Шампунь CHI:
Шампунь CHI
Бальзам CHI:
Бальзам CHI
Тоник с травами CHI:
Тоник с травами CHI
Эта линия идеально подходит также для кудрявых волос
Профессиональная линия, которая есть в магазинах:
Жидкий Шелк Biosilk
Жидкий шелк Biosilk
Восстановление Фруктовый Коктейль Biosilk
Маска на основе фруктовых экстрактов. Идеальна для волос с повышенной жирностью:
Интенсивный Кондиционер Фруктовый Коктейль
Тоник для волос:
Тоник-Восстановление
Шампунь для жирных волос Biostetique:
Lipokerine
Сухой шампунь для жирных волос:
Сухой Шампунь Клоран

Комментарии

вверх ссылка
07.11.2008 - 11:36

Интересно! А где эту продукцию можно приобрести? В наших салонах я её не видела.

вверх ссылка
07.11.2008 - 17:46

О, как раз для меня! Спасибо) маникюр фен фен

вверх ссылка
07.11.2008 - 18:17

шампунь даже хороший проблему не решает расстроен

вверх ссылка
07.11.2008 - 18:54

очень качественная статья.Спасибо

вверх ссылка
07.11.2008 - 21:41

Я просто голову мою через день и все нормально...

вверх ссылка
07.11.2008 - 21:42

Очень информативно,сразу захотелось попробовать ангелок

вверх ссылка
07.11.2008 - 23:27

:tanushka-vesna: ништяк

Страницы

3

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?