Скромняжка

5причин не пить кофе

Вы здесь

пишу Кофе повышает давление и вреден для сердца

С кофе советуют быть острожным людям, страдающим гипертонией, - он сильно повышает кровяное давление. Помимо этого итальянские исследователи обнаружили, что людей с повышенным давлением этот напиток может подтолкнуть к гипертонии. Две-три чашки кофе, конечно, не причинят особого вреда, а вот пить его ведрами точно не стоит.

Кофе вызывает бессонницу

Как уже упоминалось, кофе стимулирует нервную систему. Однако тут надо быть очень осторожны, так как повышенное количество кофеина вызывает нервозность и бессонницу. Поэтому вечером лучше ограничить себя в кофе. Хотя находятся и такие люди, на которых напиток действует лучше снотворного.

по пиву Кофе оставляет налет на зубах

Если вы заметили, у кофеманов не очень белые зубы. Какао-масла и тяжелые углеводы кофе, а также сахар способствуют появлению желтого налета на зубах. Но желтизна от кофе неприятна только с эстетической точки зрения - кариес или болезни десен напиток не вызывает.

стоп Кофе повышает уровень холестерина

Кафестол (cafestol), который содержится в кофе, значительно повышает уровень холестерина в крови. Больше всего этого кафестола в кофе-эспрессо, кофе, приготовленного в кофейнике типа "french press" (французский пресс), и "кофе по-скандинавски" (такой кофе варят из зерен, обжаренных на натертой чесноком сковородке). Голландские ученые установили, что употребление пяти чашек кофе по-французски в день в течение четырех недель повышает уровень холестерина в крови на 6-8%. Кстати говоря, в кофе без кофеина тоже есть кафестол.

...ээээ Кофе вызывает зависимость

Кофеин - наркотик. Он действует на зоны мозга, отвечающие за получение удовольствия. Вегетососудистая система кофемана находится в зависимости от ароматного напитка, а потому отказывается полноценно работать без порции допинга. Подпавший под привязанность кофе человек без утренней чашки излюбленного напитка чувствует себя подавленным, не в силах сопротивляться сонливости, имеет проблемы с давлением, часто страдает головными болями.

вверх ссылка
26.10.2008 - 21:09

А я не очень люблю кофе и оооочень редко пью его..... улыбка

вверх ссылка
26.10.2008 - 21:10

Я вообще кофЭ не пью дану, блин

вверх ссылка
26.10.2008 - 21:11

а я вот без кофе не могу смущена

вверх ссылка
26.10.2008 - 21:13

я пью кофе, чай, кола тоже оставляет налет на зубах

вверх ссылка
26.10.2008 - 21:22

Очень-очень люблю кофе,но пить его стараюсь редко.

вверх ссылка
26.10.2008 - 21:24

я спокойно к нему отношусь

вверх ссылка
26.10.2008 - 21:39

Обожаю кофе, естественно натуральный, в зернах, а не растворимое недоразумение. Варю кофе сама, часто добавляю корицу, гвоздику, иногда дольку шоколада. вау вау вау Давление у меня низкое, пью кофе только по утрам, 1-2 чашки, да и то не каждый день. Так что о зависимости тут и речи нет. А зубы можно и в клинике отбелить.

вверх ссылка
26.10.2008 - 21:45

ага!видела я кофейную зависимость, это действительно не преувеличено!варю кофе литрами во время сессии)))а так, пью не часто)

вверх ссылка
26.10.2008 - 21:48

я осторожно отношусь,раньше пила и нормально,а сейчас не очнь как то.... сегодня мне сварили кофе,с молочком выпила,сердце из груди вырывалось!!!!!!

- Не говорите мне о любви, это шкандаль! в облаках

вверх ссылка
26.10.2008 - 21:52

Жить без кофе не могу. Я наркоманкокофия.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?