Скромняжка

Идеальный евроремонт

Вы здесь

Перейти к комментариям

Надоело жить в квартире со стандартной планировкой? Открываете свой магазин, бар или въезжаете в новый офис, но интерьер далек от идеала? Необходимо сделать евроремонт. И вот Вы уже мысленно спланировали, где будет арка, где кухня с подиумом, где перегородочку поставить, а где и стеночку снести. Возможно, даже потрудились нарисовать все это на бумаге, купили материалы, которые показались Вам подходящими для этой затеи и даже мебель уже заказали. И вот появляется бригада, выслушивает Ваши пожелания и приступает к реализации Вашего замысла. При этом уже и цена за квадратный метр назначена, и общая сумма подсчитана. Вы, конечно, имеете определенное представление о евроремонте — идеально ровные стены, качественные материалы и т.п. Но это только малая часть составляющих, которая остается на виду.

Для настоящего евроремонта нанимают профессионального дизайнера по интерьерам. От его опыта, знаний и вкуса зависит успех мероприятия в целом. Площадь, расположение помещений и их назначение очень важны для создания удобной квартиры, современного ресторана, магазина, офиса. Дизайнер решает, где строить, а где ломать, какое сочетание цветов подойдет помещению, а какое убьет все хорошее, что дает кубатура и освещенность; он даже мебель расставит правильно и красиво, и светильники подберет, и место для розеток укажет.
Только дизайнер способен создать логически завершенную картину интерьера, без излишеств и аскетизма. Конечно, свои мысли и пожелания Вы можете ему высказать. Но, услышав решительный отказ, не спорьте. Станете настаивать на своем — испортите всю работу. Дизайнер сам предложит Вам несколько вариантов на выбор. Можете предпочесть какой-то один или попросить скомбинировать два варианта.

Когда выбор дизайн-проекта Вы уже сделали, только дизайнер подбирает и закупает все необходимые материалы для того, чтобы проект стал реальностью. Успокойтесь и не мешайте ему. Он сам знает, что лучше. И за рабочими наблюдать будет тоже дизайнер, дабы они невзначай не загубили его художественный замысел. Он добьется безукоризненного качества выполнения всех строительных и отделочных работ, проследит, чтобы вовремя была доставлена не только мебель, но и осветительные приборы, драпировки, предметы интерьера и аксессуары. На все это потребуется время. Но в итоге квартира получится потрясающе красивой и комфортабельной, а интерьер будет действительно эксклюзивным.

Перепланировка

С перепланировки принято начинать как ремонт офиса, так и ремонт квартиры. Она заключается в сносе одних стен и перегородок и возведении других, устройству дополнительных проемов и ликвидации лишних. Квалифицированные рабочие приличной строительной компании могут справиться с этой работой максимум за два дня.

Электрика

После перепланировки выполняются электромонтажные работы. Они заключаются в замене старой электропроводки на новую, монтаже установочных элементов (розеток, выключателей), изменению в случае необходимости схемы разводки электрических проводов. Если проводка вышла из строя не по Вашей вине, можно пригласить электрика из ЖЭКа. Для более масштабных работ стоит нанимать более серьезных и опытных специалистов.

Сантехника

Сантехник потребуется и для замены труб, и для установки ванны, раковины, мойки, душевой кабины или унитаза. Домоуправление уже давно не присылает бесплатных сантехников. За все предстоит платить. Расценки на отдельные виды работ у коммерческих организаций и в бухгалтерии Вашего ЖЭКа ничем не отличаются друг от друга. Поэтому выбор специалиста остается за Вами.

Стены и потолок

Когда вопросы с перепланировкой, электрикой и сантехникой решены, пора переходить непосредственно к ремонту. Последовательность работ, как известно, определяется по принципу сверху вниз. Это значит, что начинать следует с потолка, затем переходить к стенам и заканчивать полами. Если стены ровные, то отделка не займет много времени. Если же придется исправлять строительный брак, то на подготовку поверхностей могут уйти недели.

Пол

Если дом, в котором расположена квартира, не новый, то, возможно, придется менять полы. Хорошая бригада справится с этой задачей за несколько дней. Напольное покрытие может быть разным: паркет или ковролин для спальни, линолеум или плитка для коридора, ламинат для гостиной. Впрочем, можно сделать полы во всей квартире одинаковыми, исключив только ковролин на кухне и керамику на полу в детской.

Кухня и ванная

Для ванной и кухни хорошо подойдет плиточный пол. Стены можно отделать панелями или кафелем, в кухне все еще используются обои и даже самоклеящаяся пленка. Дешевле всего обойдется отделка настенными пластиковыми панелями. Кроме ТОО, они хорошо моются, а их поверхность может имитировать натуральный камень, дерево и другие материалы.

Настоящий евроремонт — удовольствие очень дорогое. И чтобы пребывание в заново отделанной квартире стало действительно удовольствием, нужно обязательно привлекать для его выполнения профессионалов. В идеале это хороший дизайнер и солидная строительная компания. В этом случае Ваши деньги будут потрачены не зря.

Комментарии

вверх ссылка
24.10.2008 - 14:45

Хотела быть дизайнером интерьера улыбка

вверх ссылка
24.10.2008 - 15:18

спасибочки!!!!
привет привет привет
ништяк танцульки мишка

вверх ссылка
24.10.2008 - 15:28

а я хочу быть дизайнером интерьера!!!

вверх ссылка
24.10.2008 - 15:36

Картинка понравилась в теме улыбка

вверх ссылка
24.10.2008 - 16:32

А я и есть дизайнер интерьера смешно

вверх ссылка
24.10.2008 - 16:34

Спасибо!!!

вверх ссылка
24.10.2008 - 17:41

спасибо ништяк

вверх ссылка
24.10.2008 - 18:23

Мне тоже очень понравилась.

вверх ссылка
24.10.2008 - 19:25

ой мы вот как раз завтра переезжаем в новую четырёх-комнатную квартиру...только ремонт закончили...ой наконец-то уже всё закончили,хотя завтра предстоит всё убирать,собирать мебель,распаковывать вещи..даже не знаю как переживу следующий день! пипец

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?