Скромняжка

О Любви К Кино и Ненависти К Кинотеатрам

Вы здесь

Я ОБОЖАЮ смотреть кино. Но я НЕНАВИЖУ делать это в кинотеатре.
Масса недостатков! Сидения хоть и комфортабельные, но мне нравится лёжа. улыбка
Рядом непременно кто-то хрустит поп-корном, ням ням у кого-то трезвонит мобильник, а при интимной сцене не в меру впечатлительные особы обязательно отпустят похабный комментарий, а то и вовсе зааплодируют, браво а влюбленные парочки как по команде начнут целоваться, жизнерадостно причмокивая. поцелуйчик
Кроме всего прочего, иностранные фильмы отвратительно дублируют, порой делают это столь безграмотно, что напрочь "убивают" впечатление от роли актера.
И что самое печальное - нет возможности отмотать назад и пересмотреть понравившийся момент, или повторно прослушать непонятую фразу, а то и вовсе нажать кнопку STOP.
Короче, я смотрю кино только дома, предпочтительно в оригинале, пусть и не на широкоформатном экране, зато удобно устроившись под теплым пледом, вооружившись пультом и желательно в одиночестве.
Обычно я смотрю тот или иной фильм из-за актера или актрисы, которые мне нравятся. И для меня неважно ругают ли фильм или превозносят до небес, если там снялся мой любимчик, я все равно посмотрю, даже если это будет полное дерьмо. Pardon for my French. Вследствие этого диапазон просмотренных мною фильмов безграничен. Вот лишь несколько из них, увиденных недавно и понравившихся:
"Мои черничные ночи" - смотрела из-за Натали Портман. Хотя и остальные актеры впечатлили, а Рэйчел Вайс так и вовсе сразила наповал. Берегись, Моника Беллуччи, смена на пятки наступает!! танцульки Приятный, небанальный фильм, куда лучше, чем все эти притомившие романтические комедии.
"Слоеный торт" - смотрела из-за Дэниэла Крейга. На одном дыхании!! Ух! Отдельное спасибо авторам за концовку - ТАКОГО поворота я не ожидала! ништяк
"Разум и чувства" (экранизация ВВС, 2008 г.) - смотрела по причине нежной любви к романам Джейн Остин. Добротная английская постановка, но все-таки недотягивает до версии 1995 г. с бесподобными Кейт Уинслет и Аланом Рикманом.
"Девушка на мосту" - смотрела из-за Ванессы Паради. Восхитительно! Идея фильма чем-то сродни "Грозовому Перевалу" Эмили Бронте - главные герои настолько близки духовно, что это страстное ощущение общности исключает сексуальный союз.
"Падение "Черного ястреба" - смотрела из-за Джейсона Айзекса. На сегодня он мой главный фаворит среди актеров. Я и "Гарри Поттера"-то смотрю только из-за Айзекса. Шикарный актер - бездна обаяния и неповторимый британский акцент. Как можно устоять перед этим высокомерным блондинистым мерзавцем? А глаза!?... "И очи синие, бездонные цветут на дальнем берегу"...(с) вау вау вау
Так, про "Черного ястреба" - фильм основан на реальных событиях и повествует о военной операции в Сомали. Типично мужское кино, брутальное и жестокое.
Джейсон тоже суровый, брутальный и лысый. И хотя эпизодов с его участием до обидного мало, я, как ни странно, посмотрела фильмец с удовольствием. Ни капли не скучно!!
Кстати, Поклонницам Джоша Хартнетта рекомендую: вот его-то физиономия мелькает там неприлично часто. улыбка

P.S. К Поклонницам Джоша Хартнетта. Пожалуйста, не воспринимайте мои слова как насмешку. Я смотрела несколько фильмов с участием Хартнетта, но ни в одном из них он меня не поразил. Поэтому, мое отношение к нему как к актеру - абсолютно нейтральное. Возможно, он еще себя проявит. удачи

Комментарии

вверх ссылка
23.09.2008 - 14:16

А мне нравится смотреть фильмы в кинотеатры,а мой МЧ преподчитает дома!Но мы нашли золотую середин:На какие-нибудь убойные фильмы будем ходить в кинотеатр,а на остальные дома,лежа,вооружившись пультом и накрывшись тёплым пледом!

вверх ссылка
23.09.2008 - 14:23

Если в молодёжная комедия, то в кинотеатр и с компанией, если что-то более серьёзное или лиричное - то только дома вместе с МЧ. Всё завитс от фильма и настроения. Но кино в целом обожаю!

вверх ссылка
23.09.2008 - 14:33

А я люблю смотреть и в кинотеатре и дома,везде есть свои плюсы и минусы улыбка

вверх ссылка
23.09.2008 - 14:38

лучше дома улыбка улыбка

вверх ссылка
23.09.2008 - 15:02

[quote=Натали777]А мне нравится смотреть фильмы в кинотеатры,а мой МЧ преподчитает дома!Но мы нашли золотую середин:На какие-нибудь убойные фильмы будем ходить в кинотеатр,а на остальные дома,лежа,вооружившись пультом и накрывшись тёплым пледом![/quote]
ээх таже история мишка

вверх ссылка
24.09.2008 - 15:33

я обожаю в кино ходить!

вверх ссылка
24.09.2008 - 21:52

Я люблю дома на удобном диванчике в обнимку с Любимым. Захотел сел, захотел лёг. Принёс, что захотел итд.
А кинотеатры у нас в городе явно не предназначены для просмотра 1,5часового фильма.

вверх ссылка
24.09.2008 - 23:06

Согласна с тобой, MAXIMA!! Дома хоть на полу валяйся, хоть на люстре виси!! yahoo
И можно пить горячий чай с пирожными, а то и семечки пощелкать. Короче, домашний киносеанс - это свобода действий! Каждый делает то, что по нраву.

вверх ссылка
07.07.2009 - 15:23

А я вот вообще редко кино смотрю хз, блин Еще и потому, что вкусы у нас с мужем не сходятся в этом вопросе. Интересно ты написала, захотелось сразу посмотреть что-нибудь эдакое... в облаках

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?