Скромняжка

Плетеная мебель

Вы здесь

Перейти к комментариям

Плетеная мебель является одним из наиболее популярных видов мебели. Но её многочисленные виды и формы могут привести вас в замешательство. Возможно, вас удивит, что термин "плетеные изделия" не имеет отношения как к таковому материалу, а это всего лишь метод плетения с помощью различных материалов, которые включают в себя ротанг, бамбук и иву.

Плетеная мебель в Москве продается практически везде, но прежде чем её купить, давайте узнаем о ней чуточку больше.

История.

История плетеной мебели довольно длинная и началась ещё много-много лет назад. Древние цивилизации использовали ивовый прут для изготовления корзин и седушек. От римлян эту технологию приняли британцы, а португальские торговцы начали продавать их вместе с шелком и пряностями в Индии, и потом они распространились по всей Европе.

Плетеная мебель вышла из моды примерно в 1750 году, но вскоре мода на неё снова восстановилась во время Викторианской эры, когда стали считать, что её ровная и гладкая поверхность более гигиенична, чем обитая материей роскошная мебель. Эта навязчивая идея Викторианской эры с чистотой и здоровьем подкрепила рейтинг производства ротанговой мебели в Америке в 1840 году.

Структура.

Перед покупкой плетеной мебели обязательно тщательно проверьте её структуру, особенно если это старая или антикварная мебель. Эксперты по ремонту могут восстановить небольшие повреждения (если уж вы их вначале не увидели), но восстановление каркаса является большой проблемой. Вы можете найти в продаже плетеную мебель с каркасом из древесины, но большинство каркасов сегодня сделаны из прочной твердой сердцевины ротанга или из аллюминия, или сочетание ротанга и металла. Если вы покупаете с металлическим каркасом, то скорее всего сделали правильный выбор, такая мебель прочнее.

Материалы.

Ротанг - самый распространенный вид материала в плетеной мебели. Используется ствол ротанговой пальмы, который очень длинный и тонкий, как виноградная лоза. Из ротанга получается практически не ломающаяся мебель, потому что этот материал довольно-таки прочный. Ротанговую мебель лучше ставить на открытом воздухе, но чтобы прямые лучи солнца и дождь не могли её задеть. Для неё подойдет такое место, как крыльцо или под тентом на лужайке.

Бамбук - большое тропическое растение, которое обычно достигает размера в высоту 4-5 метров.

Ива - больше используется в Европе, чем в Северной Америке. Древесина легкая, но прочная, потому что сохраняет свою естественную влажность.

Защита.

- плетеная мебель, значок на которой стоит "использовать только в помещениях", покрыта специальным лаком, который позволяет предотвращать царапины, но это не сможет обеспечить ей адекватную защиту от повреждений вне помещения. Так что пользуйтесь ею только дома в закрытом помещении, как сказано в инструкции по уходу.

- плетеная мебель, предназначенная для свежего воздуха, либо для свежего воздуха, но с тентом имеет дополнительные защитные слои.

- при транспортировке, необходимо обернуть мебель мягкой тканью или кожей, чтобы её не повредить.

- протирать мебель от пыли необходимо чистым и мягким кусочком бархата, фланели или сукна. Но не пытайтесь протереть её влажной тряпкой, от этого мебель потеряет свой блеск.

- не подвергайте плетеную мебель воздействию высоких температур, то есть не ставьте её у огня или у нагревательных приборов.

Не думайте, что плетеная мебель, это только стулья и кресла-качалки. Существует довольно много плетеной мебели - барные стойки, шкафы, столы, банкетки, рамы для зеркал и т.д... Если вы хотите привнести в вашу жизнь ещё немножко солнечных дней и уюта, то плетеная мебель - это именно то, что вам нужно!

Комментарии

вверх ссылка
19.09.2008 - 16:14

Ой, мне таааааавк нравится плетеная мебель ништяк ништяк ништяк
Когда мы уже ремонт закон4им окон4ательно....как раз в беседку хотели плетенку...

вверх ссылка
20.09.2008 - 10:46

Я думаю,что плетеная мебель уместна на верандах,балконах и в "зимних" садах.

вверх ссылка
24.09.2008 - 10:52

Она идеально подходит для загородных домиков!!!

вверх ссылка
22.10.2008 - 18:54

мне нравится! улыбка

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?