Скромняжка

Мужчина и синдром повышенной лохматости.

Вы здесь

Перейти к комментариям

«Я на диете», - заявляет на всю страну самая популярная блондинка России. «К пляжному сезону готовлюсь», - с улыбкой поясняет она. Женщины, услышав такое признание, понимающе улыбаются – да, полезная привычка готовиться к пляжному сезону имеется не только у Ксении Собчак, но и у многих других блондинок, брюнеток и шатенок.

Пилинг, гидромассажи, обертывания, фитнес, фотоэпиляция – это лишь малая часть того огромного списка, который возникает в уме многих женщин при слове «пляж». Добавим сюда жесткую диету и мучительный выбор купальника, парео и пляжной сумки. Ах, бедные женщины – у них и отдых как работа! То ли дело мужчины! У них только одна «предпляжная» забота – выбор плавок. Мужчины чувствуют себя в плавках так же комфортно, как и в дубленке. Мужчины не переживают по поводу фигуры, не страдают от комплексов, связанных с внешностью, и не испытывают стеснения… Так ли это?

Вовсе нет! Мужской пол не зря называют сильным! Сила мужчин заключается не в отсутствии у них эмоций и комплексов, а в умении преодолевать их, не капризничая, не раздражаясь и не устраивая истерик. Нам, женщинам, кажется, что комплексы, связанные с телом – это исключительно женская прерогатива. Однако это не так – мужчины тоже беспокоятся о своем внешнем виде и переживают из-за недостатков. И если женщин чаще всего беспокоит наличие лишнего веса, то мужчин – его отсутствие, то есть худоба, а также наличие пивного живота и повышенной «лохматости».

Комплекс по поводу «волосатости» иногда сильно отравляет жизнь мужчины. Некоторые из них и вовсе отказываются посещать пляж, боясь превратиться в центр внимания всех отдыхающих. Что ж, нужно признать, что тело некоторых представителей сильного пола действительно производит впечатление – волосы, густые и жесткие, больше похожие на шерсть животного, покрывают не только голову, руки, ноги, подмышки и интимные места, но и живот, грудь, спину и даже ягодицы. Зрелище впечатляющее и для кого-то, наверное, отталкивающее, но далеко не для всех. На многих женщин вид волосатого мужского тела производит приятное впечатление. Вот как высказывались женщины на одном из форумов по поводу «лохматости» мужского тела:

- Часто в журналах встречаются фото безволосых (депилированных) мужчин. Это ужасно – они не похожи на мужчин!

- Да, они похожи на пластмассовых пупсов!

- Безволосые мужики – как восковые фигуры в музее!

- Нет, все-таки мужчина должен быть волосат, а то захочешь его поласкать – а он как женщина!

- Всегда на пляже обращаю внимание на волосатых мужчин – интересно и так сексуально выглядят!

- Вообще-то это не удивительно, ведь волосатость – признак повышенной сексуальности.

Конечно, среди форумчанок оказались и те, кого не прельщают слишком густые заросли на теле мужчины, но ведь известно, что вкусы у всех разные. Одним девушкам нравятся высокие и худощавые мужчины, а другим – широкоплечие и коренастые. Одни дамы предпочитаю брюнетов, а другие – светловолосых. Точно так же обстоит дело и с волосатостью – у каждой женщины свой взгляд на эту мужскую особенность.

Некоторые форумчанки, участвующие в опросе, говорили о том, что повышенная волосатость – это признак сексуальности. И это вовсе не очередной миф – то, что волосатые мужчины отличаются ярким темпераментом, доказано наукой.

В крови мужчин с густой растительностью на груди, ногах и других участках тела (голова не в счет) высокая концентрация гормона тестостерона. Именно от уровня этого гормона зависит темперамент человека, а, как известно, горячий темперамент – признак сексуальности. Некоторые женщины, не испытывающие сексуального удовольствия, специально ищут себе в любовники мужчин с повышенной лохматостью, надеясь, что уж этот сексуальный гигант сможет подарить ей ураган удовольствия.

Между прочим, самки львов выбирают себе самого гривастого друга. Особой популярностью у львиц пользуются те «котики», у которых шерсть присутствует и на спине, и на животе, и на лапах. Зоологи объясняют это тем, что богатая шевелюра – признак хорошего здоровья, а самки ищут себе таких самцов, с которыми можно воспроизвести здоровое потомство. Страсть самок к самцам с повышенной лохматостью – это естественно! Но мы, люди, став жертвами пропаганды искусственной красоты, не хотим слышать зов природы.

Что же делать женщине, если ее мужчина – такой красивый и такой лохматый – отказывается идти на пляж из-за того, что стесняется своей волосатости? Во-первых, прочесть ему эту статью и подтвердить, что он действительно необыкновенно сексуален. Во-вторых, почаще делать ему комплименты, говоря о том, как он хорош собой, мужественен, сексуален и горяч! Пусть он поймет, что волосатость – это вторичный половой признак, отличающий мужчину от женщины.

Ну, а если и после этого он не перестанет комплексовать, нужно записать его на процедуру лазерной депиляции и предъявить ультиматум: «Или мы идем в салон на депиляцию, или отправляемся на пляж!». Вряд ли он, конечно, выберет депиляцию, хотя и это не исключено. В любом случае, такой ультиматум – лучшее средство для того, чтобы отучить комплексующего мужчину вести себя как опереточная примадонна. Тем более ему – такому Кинг-конгу – это совсем не к лицу!

Комментарии

вверх ссылка
15.08.2008 - 23:48

А мне не нравятся слишком волосатые мужчины..
Самый лучший вариант - это умеренная волосатость фен

вверх ссылка
15.08.2008 - 23:51

Да, обезьяноподобные мужчины не моя страсть

вверх ссылка
15.08.2008 - 23:57

мне не нравятся волосатики беее

вверх ссылка
16.08.2008 - 00:10

интересно,особенно про львов улыбка
но я не люблю волосатость!подмышки должны быть побриты,на мой взляд,ноги я еще готова простить смешно

вверх ссылка
16.08.2008 - 00:50

Классная статья!
Мне тоже слишком волосатые не нравятся, но ноги и руки лысыми не должны быть, мне кажется. А вообще, в любом мужчине есть своя прелесть, и, они же не виноваты, что волосаты (прям стих улыбка )

вверх ссылка
16.08.2008 - 00:55

я тоже не люблю уж ооочень волосатых :holdeeva: ,люблю,когда грудь гладкая смущён

вверх ссылка
16.08.2008 - 02:04

ну не знаю как вы, а я просто с ума схожу от волосатых вася улыбка

вверх ссылка
16.08.2008 - 10:18

волосатость в меру =)
грудь руки ноги...это нормально
а вот подмышки надо прибирать =)
и спину не запускать :holdeeva:

(а то на ум приходит Жука из бразильского сериала - кто поймет о ком я...улыбнеца)

вверх ссылка
16.08.2008 - 14:29

Ненавижу волосы на груди у мужчины беее И под мышками :holdeeva: Ну не одни же только девушки должны следить за собой!! Им тоже хочется видеть ухоженного МЧ.

вверх ссылка
16.08.2008 - 16:43

Не люблю,когда у мужчины много волос на груди и под мышками беее

Страницы

1

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?