Скромняжка

В погоне за красивыми глазками.

Вы здесь

Перейти к комментариям

С тех пор, как женщины, отдавая дань моде,начали часто применять декоративную косметику на глаза, это довольно быстро сказалось на их здоровье. Частым явлением стали раздражения глаз аллергического характера,особенно кожи верхнего века, на которое наносится больше всего краски. Поэтому с любой косметикой для глаз нужно нужно быть предельно осторожными.

Применение грима для глаз,даже туши на ресницы, требует ежедневной и тщательной очистки на ночь (без мыла) . И даже при легкой раздражимости кожи век следует отказаться от применения декоративной косметики: она может накладываться только на здоровые глаза.

При покраснении и раздражении век самое простое средство-примочка из крепкого чая. Легкое воспаление может быть вызвано плохим питанием, недосыпанием или более серьезными причинами, по поводу которых следует обратьиться к врачу.

Полезно ли промывать глаза? Этот вопрос волнует многих девушек и женщин. Да, полезно.Промывание глаз снимает усталость, ощущение рези и другие неприятные явления. Для промывания глаз можно использовать чистую воду, лучше кипяченую, комнатной температуры, с добавлением чая. Успокаивающее действует попеременное промывание глаз теплой и прохладной водой и примочки из настоя трав:цвета липы,бузины,ромашки (1 ст.л. чветков заваривается 1 стаканом кипятка, который затем охлаждают до комнатной температуры). Отвар зелени, укропа или петрушки придает глазам блеск, снимает раздражение, устраняет отеки под глазами, как и примочки из ромашки.

Если к утомлению глаз добавляется еще и общее переутомление организма,то под глазами могут образоватсья неприятные продолговатые мешки. Они устраняются сравнительно легко,если не связаны с каким-либо заболеванием внутренних органов. Ощутимые результаты дает полный отдых глаз, хороший сон,временно освобождение от умственной и физической деятельности,умеренная еда и питье. Ускоряют снятие отечности под глазами маски из сырого картофеля, применяемые утром и вечером. (Для этого картофель следует тщательно вымыть в кипяченой воде,высушить,натереть на мелкой терке,в количестве 2 ст.л. и сразу приложить его на заранее приготовленных кусочках марли к нижней части глаза так, чтобы марля оставалась поверх картофеля. Держать 10-15 минут. Затем ваткой, смоченной холодным чаем снять следы легкими нажимами).

Повышенная чувствительность глаз иногда вызывает легкое раздражение, сопровождающееся чувством тяжести,утомления глаз (после посещения кинотеатра, длительного чтения). В таких случаях достаточно применить следующую процедуру:приготовить две мисочки с подсоленной водой(на 1 стакан воды 1/2 чйной ложки соли)- одну с холодной,другую с горячей. Затем,смачивая руки попеременно в холодной и горячей воде прикладывать их к закрытым глазам выпуклой частью лодони и слегка задерживать, но без нажима на глаза.

При повышенной чувствительности надо защищать глаза темными очками. Носить очки рекомендуется не все время,а с перерывами, только при сильном встречном ветре, при ярком солнце или на морозе. Особенно важно защищать глаза в случае,если солнечный свет усилен отражением от больших плоскостей-от моря, снежных равнин и т.п.

Иногда женщин беспокоит появление темных кругов под глазами, синяя окраска век. Чаще всего это результат исчезновения подкожного жира в этой области. Причиной может быть обильное потоотделение или сильное переутомление. У нервных людей, кровеносные сосуды которых легко суживаются и расширяются, также образуются тени под глазами. Подобное явление наблюдается у людей с очень тонкой кожей вокруг глаз, которую просвечивают кровеносные сосуды.

Ваши глаза могут иметь ту или иную форму, цвет, разрез. Но главное, они всегда должны быть чистыми и сияющими. А для этого недостаточно пользоваться только косметикой, необходим ежедневный и тщательный уход за глазами.

Берегите Ваше зеркало души, оно ведь такое хрупкое!!!

Комментарии

вверх ссылка
21.07.2008 - 23:53

Спасибки! ништяк ништяк ништяк

вверх ссылка
22.07.2008 - 07:36

спасибо, к глазам и зрению нужно подходить с особой осторожностью. по себе знаю. купила один раз тушь достаточно дорогую, но как оказалось некачественную, после этого всех матерей на свете вспомнила слёзы зло хорошо вовремя обратилась к оулисту, он выписал дорогие капли и все прошло.

вверх ссылка
22.07.2008 - 10:59

Дааа,глазки-это важно!!! улыбка

вверх ссылка
22.07.2008 - 11:00

спасибочки,будем знать розовые очки

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?