Скромняжка

Все, что нужно знать о нарощенных ногтях и уходу за ними

Вы здесь

Перейти к комментариям

Гель или акрил? Извечный вопрос тех, кто собирается нарастить ногти. Каждый выбирает себе сам, но знайте, что от одного запаха акрила может начаться аллергия.
Если вы собираетесь наращивать гелем, и ходить в солярий, спрашивайте у мастера, не пожелтеет ли гель в солярии, потому что бывает и такое.

Насчет мастера. Девочки, скажу честно: если вы нашли маникюршу, работа которой вам нравится, не ищите другого мастера. Как говорится, от добра добра не ищут.
Я, например, вынуждена была делать коррекцию у других мастеров, так как моя уехала в отпуск. Так вот, одна спиливала мне гель так сильно, что казалось, палец оторвет, да и сделала саму коррекцию отвратительно. Вторая же делала все аккуратно, только гель был оочень плохим.

О длине. Конечно, хочется ногти подлиннее, они и красивее, и интереснее. Но! Чем длиннее нарощенный ноготь, тем быстрее он ломается.

О трескании, ломании и коррекции. Как бы вы не надеялись, что будете носить свои ноготки очень и очень аккуратно, поверьте мне, невозможно не сломать или не треснуть ноготь.
как я уже говорила, чем длиннее ногть, тем быстрее он ломается. Идеальная длина нарощенного ногтя определяется так:

Если ноготь больше, то он не будет выдерживать нагрузку, и будет трескаться, даже при несильном ударе вот тут

И еще, девочки, если у вас французский маникюр, не давайте ложить вам шелк под гель (типа для закрепления ногтя), это просто ужаааасно смотрится.

Кстати, чтобы длинный ноготь держался лучше и дольше, попросите у мастера наносить побольше геля вот тут Хуже вам от этого не станет, там просто будет почти незаметный горбик, из-за чего ноготь будет держаться лучше.

Самое больное — это когда трескается не только гель, но и сам свой ноготь под ним. Это опять-таки зависит от качества геля и наращивания. Поэтому еще раз повторю, ходите к проверенному мастеру, а если свой не нравится — ищите другого, пока не найдете одного, но самого лучшего

Об уходе. В принципе, все, что вам необходимо для ухода за нарощенными ногтями — это специальная пилочка, спросите просто у продавца, когда пойдете покупать, что вам нужна пилка именно для нарощенных ногтей.

Об обращении. После того, как вы наростили ногти, ведите себя так, как будто у вас самое драгоценное стекло на свете на кончиках пальцев: все делайте вдвойне, а то и втройне аккуратнее. И еще. ни в коем случае!! даже не пробуйте открыть вот такие банки
Если не сломаете, то ноготь треснет на 98% из 100%. Не распаривайте сильно ногти - отстанут, не важно из какого они материала.

О деньгах. Сразу говорю, что это дорого. Я например, за месяц и 2 недели ношения нарощенных ногтей, потратила ни них уже 85$ (50- наращивание, 20 - полная коррекция, и 3 раза по 5$ - коррекция одного ногтя (не наращивание, а именно коррекция обычного французского маникюра)). Но это цены у нас, у вас, может быть и дороже.

Вот вроде и все, чем я хотела с вами поделиться из моего опыта наращивания и ношения нарощенных ногтей. красота требует жертв, как говорится :)

Комментарии

вверх ссылка
20.07.2008 - 04:27

Спасибо,за статью. . Но одно могу сказать точно,у меня длинные ногти ,у меня в блоге есть фото и я их не ломала ни разу(наращиваю 2 года)единственное что могу отломать-это маленький коньчик -так как форма остарая.всё зависит от мастера и материала которым он пользуется!

вверх ссылка
20.07.2008 - 14:38

У меня ,слава Богу, свои длиннющие ногти,но я от подруг слышала как больно ломать ноготь нарощенный.я один раз видела-больше мне такого зрелища не пережить.Да и,честно говоря,у меня когда свой ноготь ломается или трескается,я отрезаю все и хожу с аккуратной и маленькой ручкой как у ребенка.Потом,когда они вновь полностью отрастают через пару месяцев,я вновь хожу как с нарощенными.В общем я чередую.
Спасибо за статью ангелок маникюр

вверх ссылка
20.07.2008 - 15:13

да статья интересная))) пусик пусик пусик

вверх ссылка
20.07.2008 - 16:27

у меня акрил.. оч нравится всем довольна.. насчет ощущений пр ломке ногтя, скажу одно: я его сломала и даже не заметила где и когда (хотя догадываюсь) подмигиваю ,тока спустя какое-то кол-во времени заметила... благо что как раз на коррекцию ехала.. Но знаю примеры когда люди при поломке ногтя нарощенного в обморок падали.. так что это все индивидуально очкарик

вверх ссылка
20.07.2008 - 16:30

ништяк спс за статью! пишу Умничка! цветочек

вверх ссылка
20.07.2008 - 17:54

Отличная статья!!!! Умничка очень клёво и доходчиво написано Супппер!!!

вверх ссылка
20.07.2008 - 19:55

YA POSTOYANNO DELALA AKRILOVIE NOGTI...TEPER U MENYA PERERIV NOGTYAM..TAK KAK ONI STALI LOMKIE I BOLNIE OT TOGO CHTO YA NOSILA AKRIL...DUMAYU POL GODA KAK MINIMUM DLYA MOIX NOGTEI! кокетка

вверх ссылка
20.07.2008 - 22:06

[quote=Mia4Ka]Отличная статья!!!! Умничка очень клёво и доходчиво написано Супппер!!![/quote]

пасиб пусик

вверх ссылка
20.07.2008 - 22:08

spasibki solnze za statiy,ochen interesno ништяк

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?