Скромняжка

Как потолстеть?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Многие девушки каждый день задают себе вопрос: «Как же мне похудеть?» и пробуют на себе различные диеты, фитнесс и т.д. Но ведь существуют девушки, которые страдают от того что им нужно потолстеть! И это на мой взгляд не менее актуальная тема! Почему то везде очень много статей по поводу того, как похудеть и совсем ничего нет про то, чтобы потолстеть! И все таки я решила покапаться в разных источниках, чтоб получить ответ на интересующий меня вопрос: « Как же все таки потолстеть, если я достаточно ем, не курю, и не очень люблю сладкое???

Вот нашла один рецептик! Белковый коктель. Полезен не только желающим поправиться.
1 стакан рисового, миндального, козьего или соевого молока, кефира, простокваши, йогурта.
1 ст.л. твёрдого миндального масла.
1ст.л. рисовой пудры или размолотого геркулеса или гречки
2ст.л. молотых семян льна.

Можно добавить варенье или мёд. Очень хорошая и полезная штуковина.
Ну а если нет времени, то очень хорошо отварить с вечера гречку, а утром залить её каким-нибудь молоком и съесть. Это кстати вкусно. Ну и, конечно, овсянка.
Процес набора веса, отличается от похудания тем, что худеется сначала просто, а потом всё сложней и сложней. С набором веса всё наоборот- тяжелее всего набрать 1-ые несколько кг. потом уже гораздо легче и легче. Посему главное во 1-ых не отчаиваться, а во 2-ых не переусердствовать. Вовремя остановиться.
А ещё, можно и в аптеке купить концентрат молочного белка из сыворотки и добавлять себе в питание, ну и занятия спортом это уже совсем хорошо.

Вот диета для потолстения :
Пониженный вес указывает, что существующий режим питания недостачен в отношении белков, жиров и углеводов и его нужно изменить в сторону повышения калорийности.
Во-первых, нужно установить определённый режим питания, чтобы выработать своеобразный рефлекс желудочно-кишечного тракта на переваривание и усвоение пищи.
Во-вторых, любую еду следует начинать с овощных закусок, которые повышают аппетит.
Если вы хотите избавится от худобы и поправится, народная медицина рекомендует следующие средства, повышающие аппетит и улучшающие пищеварение:
- ГОРЕЧАВКА. 30 г измельчённых корней заливаем 1 л вина белого и настаивают в течение нескольких дней. Принимать по 100 г перед едой.
- МЯТА. Это эффективное средство против атонического растройства пищеварения. 30 г растения заливают 1 л. кипятка и настаивать 2 ч. Принимают перед едой.
- БАРБАРИС. Улучшает аппетит и пищеварение, обладает желчегонным действием. 2 ст. л надземной части растения залить 0,5 л кипятка. Настаивать 2 ч., процедить. Принимать по 1/3 стакана за полчаса до еды.
- ДИКИЙ ЦИКОРИЙ. 20 г листьев или корней заливают одним кипятка и настаивают 2 часа. Принимать по 1/3 стакана три раза перед едой.
- ТРИГОНЕЛЛА. Её принимают в виде порошков из сухого растения с мёдом или сахаром. Разовая доза 1-2 г за 30 мин до еды.
- ВАСИЛЁК. 10 г сухого растения заливают стаканом кипятка и настаивают 1 час. Принимать по 100 г 3 раза в день. так как этот настой горький его пьют с сахарм или мёдом.
- ЧАБРЕЦ. 20 г растения заливают 0,5 л кипятка и настаивают в тёплом месте 2 часа. Процедить. Принимать по 100 г за 30 мин до еды.

Примерное меню для желающих поправиться:

ЗАВТРАК: стакан фруктового сока, большая порция овсяных хлопьев, замоченных с вечера в молоке или воде и перед употреблением заправленных медом, тертым яблоком и тертыми орехами. Большой кусок хлеба с маслом и 2-3 чашки какао.
ВТОРОЙ ЗАВТРАК: чашка бульона с желтком или стакан фруктового сока с медом и желтком, или большой кусок хлеба с маслом и колбасой, или кусок хлеба с маслом+50 грамм шоколада+стакан йогурта.
ОБЕД: чашка густого супа или жирного бульона+макароны, или картофель, или клецки, или рис с маслом, салат с маслом или майонезом. Большая порция мяса. На десерт - пудинг или мороженное + кофе со сливками.
УЖИН: Большая порция риса с молоком и свежими фруктами, два куска хлеба, пол-литра молока. Перед сном - 1 яблоко.

Комментарии

вверх ссылка
19.07.2008 - 06:55

Спасибо. Мне как раз надо цветочек

вверх ссылка
19.07.2008 - 08:12

Спасибо,буду пробовать пару киллограмм не помешает! ништяк

вверх ссылка
19.07.2008 - 12:42

А это действительно помогает? ...ээээ

вверх ссылка
19.07.2008 - 12:44

спасибоки!мне тоже парочка килограммов лишней не будет!

вверх ссылка
19.07.2008 - 13:13

Я всегда завидовала худеньким от природы девушкам, которые едят, что хотят, и при этом не толстеют... вау

вверх ссылка
19.07.2008 - 13:34

Ой мне поправится надо,а я кушаю кушаю и не толстею расстроен Так охотот поправится чуток

вверх ссылка
19.07.2008 - 13:52

Спасибо,мне это очень даже пригодится! ням ням ням ням ням ням

вверх ссылка
19.07.2008 - 14:22

попробуем, хотя я и худая, но как-то не сильно стремлюсь поправиться!
А статья классная!

вверх ссылка
19.07.2008 - 14:23

Девочки, вы меня поражаете!!!! Зачем вам поправляться???7 шок чё совсем?
Вот я вешу 42,5 кг и на 150% устраиваю себя!!! Мне нравится как я выгляжу, а злые языки пусть пухнут от зависти!!!! танцульки
Любите себя такими, какие вы есть!!!! ништяк

вверх ссылка
19.07.2008 - 14:30

И ещё!
Вы молодые и неизвестно как ваши ненужные килограммы скажутся на вашем организме через несколько лет!!!!! Вас природа наделила естественной худобой, так и радуйтесь!!!! Тысячи женщин мечтают об этом, а вы потолстеть хотите, слушая какие-то бредни и садясь на небезопасные диеты!!!!! ап стену злюка атата

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?