Скромняжка

"Проба пера" КрИнАлИнОвАя ЮбКа...

Вы здесь

За окном шёл сильный дождь… Выл ветер… В душе щемила тоска, сердце сжималось от боли… Все кончено…
Больно осознавать, что ты никому не нужна, о тебе никто не заботится и не думает, тебе не подарят орхидеи и даже не позвонят, чтобы узнать как дела…
Одиночество… одиночество – это беспощадная боль, холодное лезвие, которое не режет, а рвет, разметая на куски душу. Одиночество – это жуткий мрак, гулкая пустота и равнодушие, умерщвляющее сердце. Это необъятное, ледяное, горько-соленое, тяжело давящее чувство.
Наверное, когда остаешься одна наедине сама с собой, тогда и понимаешь ускользнувшее от тебя счастье…
………………………………………………………………………………………

Солнце ярко светило в окно. Вставать не хотелось, но было намечено слишком много дел на сегодня, чтобы вот так валяться в постели, предвкушая чуда.
«Ладно, буду вставать». – Подумала я, и, повалявшись еще 5 минут, наконец, встала.
Аппетита не было… Но чтобы в конец не превратиться в худую селедку, надо было хоть что-то перекусить. Пожарила яичницу с помидорами, посыпала зеленью, нос унюхал аромат готовившегося блюда, живот забурчал и, о чудо, аппетит начал просыпаться!!!
К зеркалу подходить не сильно – то и хотелось, предвкушая увиденный ужас, я заглянула в окно, отражение в нем меня как-то не порадовало: опухшие глаза от ночного слезопролития, и без того большие, смотрели на меня как-то жалостливо и тоскливо, растрепанные волосы, которые никогда не выдавали вчерашнего вечернего времяпрепровождения, показали все, что было в их силе, а нос, мой носик, который всегда был маленький и аккуратненький, стал похож на красную сочную помидорку.
Решила начать день с чего-то приятного и поднимающего настроения: для начала одела свою недавно купленную красную криналиновую юбку, и устроила себе шопинг по полной программе, зайдя перед этим в салон красоты!
Поход по магазинам пришлось проводить в одиночестве. Старшая сестра, которая всю жизнь была рядом, делившая радость и печали, теперь устраивала свою новую семейную жизнь, и ей было как-то не до меня, так как муж и маленький сынишка занимали все ее свободное время. Лучшая подруга Валя, отличавшаяся всегда своими философскими высказываниями по поводу жизни, сама залечивала раны от только что не состоявшейся любви на египетском пляже в окружении загорелых и накаченных молодых людей. Поэтому приходилось действовать в одиночку, покорять местные торговые бутики самостоятельно.
Решила начать жизнь с чистого листа!!!
«Все!!! Выкину все джинсы и брюки!!! Буду носить одни миленькие юбочки и гламурные платьица!!!» - думала я, когда заходила в очередной отдел женской одежды. Зазвенел телефон, и я по привычке стремительно опустила руку в сумку, чтобы найти завалявшуюся среди косметики новенькую розовую нокию, доставая, постепенно приходила в себя: «Нет, это не он, не он, звонит… да и откуда бы он узнал мой новый, вчера только поменянный номер… жаль…» - промелькнуло в голове. Звонили с работы, наверное, чтобы опять загрузить каким-нибудь важным на их взгляд делом. Трубку не взяла, чтобы еще больше не портить себе настроение. Отпуск у меня все-таки, который подходил к концу. Уважительная причина.
Заходила в примерочные без всякого зазрения совести, набирая огромное количество тех самых миленьких юбочек и гламурных платьиц. Искала то, что надо мне, подходящее теперь под мой новый образ светской львицы-соблазнительницы. Наконец, замучив всех девушек-консультанток, вышла с лучезарной улыбкой на лице, пару часов назад приведенное в порядок в самом дорогом салоне города (просто решила спустить все полученные отпускные на себя, свои лицо, кожу и волосы), и направилась в сторону отдела нижнего белья.
Решила купить под каждое новое платьице новое подходящее белье! Увидав огромное количество вешалочек с кружевными бюсте и трусиками, я ринулась покорять очередной отдел. Опять замучив девочек-консультанток, гордясь собой и своей фигуркой, упорно трудившейся на поприще спортивно-бальных танцев и доставшейся по наследству от стройной мамы, направлялась к кассе. В то время пока девушка-кассир подсчитывала сумму, на которую я набрала всех этих необычайно красивеньких наборов нижнего белья, я стояла и смотрела по сторонам… промелькнул какой-то до боли знакомый силуэт молодого человека… «Это он, - подумала я, - точно он!!!» Быстро оплатив только что сделанные покупки, забыв забрать сдачу, и не успев положить белье в пакеты, предвкушая встречу с ним, выбежала из отдела и полетела сломя голову, не замечая прохожих, вперед, к нему… к нему моему, как тогда казалось единственному счастью в моей жизни. В этот момент мне хотелось добежать до него, крикнуть о своей любви, сказать самые теплые и нежные слова на свете…но все оборвалось, когда я увидела, идущую рядом с ним рыжеволосую бестию с боевой раскраской на лице, в короткой кожаной юбке, вульгарно смеющуюся и быстро говорящую, как попугай, бодро жестикулируя руками.
Все кончено…
Сделав разворот на 190 градусов, я резко ринулась вперед, чтобы больше не видеть эту щемящую душу картину, хотелось бежать вперед, куда глаза глядят… бежала… Очнулась от всего происходящего только тогда, когда случайно столкнулась с высоким молодым человеком, …
Дааааа, я не заметила, как это произошло, но все мои только что купленные трусики и бюсте оказались на нем и на полу.
- И куда это спешит такая очаровательная блондинка? Вам помочь? – как-то несмело спросил он, держа меня за плечи, - Дмитрий, или просто Дима.
- Ага, деньгами, - не растерявшись, быстро съязвила я, кинув беглый взгляд на только что представшее препятствие передо мной.
«Препятствие» мое было очень даже и ничего: высокий брюнет с голубыми глазами был одет в серый отлично выглаженный костюм, который прекрасно гармонировал с розовой рубашкой, кожаные туфли были хорошо начищены так, что я невольно увидела свое отражение в них, когда опустила глаза, от только что сказанной глупости.
- Простите… - тихо произнесла я, наклоняясь к полу, чтобы пособирать свои покупки.
«Женат, наверное», - с грустью подумалось мне.
Брюнет Дима тоже присел на корточки и стал помогать мне в этом нелегком деле. Пособирав трусики и бюсте, молодой человек пригласил меня в кафе, трудно было отказаться от неожиданного предложения моего столь рьяного помощника.
Опять зазвонил телефон, но я уже не опустила так бодро руку в сумку и не стала его доставать вообще, пусть звонит. Я в отпуске!
Мы с моим новоиспеченным «препятствием» направились в сторону ближайшего чайного заведения, чтобы просто посидеть и пообщаться. Беседа удалась на славу, было такое ощущение, что мы были знакомы раньше, и были друзьями, но как будто по велению судьбы не виделись много лет и вот, спустя время встретились в такой нелепой ситуации, которой поспособствовало мое новое кружевное белье.
Говорили обо всем: о детстве, подростковом возрасте, первой любви, (которая у меня произошла еще в совсем юном возрасте, в садике), о шоколаде и конфетах, о детских мечтах, которые были до сих пор не осуществимы, и даже о том, что мои любимые цветы – орхидеи.
Мой новый знакомый Дима оказался не женат, а вид у него был такой чересчур опрятный оттого, что он занимал какую-то высокую должность на какой-то фирме, название которой я и не пыталась запомнить, как и должность тоже. Во время разговора я иногда уходила в себя, думая о бывшем и его рыжей бестии, поэтому как-то профессию и должность брюнета Димы я упустила из виду.
- А ты умеешь кататься на коньках? – Как-то не неожиданно спросил брюнет Дима.
- Да был комический опыт в прошлом году, который мне сестра со своим мужем припоминали целый год. Встав впервые на лед в коньках, я производила веселое впечатление клоуна в цирке, все лицезрели мои первые несмелые и нелепые движения. Это тебе не танго с румбой танцевать, здесь нужна такая подготовка, на занятиях которой чтобы тебя никто не видел кроме одного тренера, которому ты заплатишь баснословную сумму денег за молчание.
Брюнет рассмеялся.
- И после этого случая тебе не хотелось встать еще раз на лед? Ты боишься, что над тобой опять будут смеяться?
- Нет, пусть смеются, я человек с чувством юмора, умею смеяться над своими неудачами… я умею потрясающе двигаться в танце, а вот коньки – это не мое, понять не могу принцип движения на них.
- Так давай научу, отказов не принимаю, - бодро произнес он, расплываясь в улыбке.
Опять отказать было сложно, не думая о последствиях, я все-таки согласилась.
У Димы в машине оказался припрятанный спортивный костюм, наверное, на тот случай, чтоб покататься на коньках с какой-нибудь очаровательной блондинкой. У меня костюма не оказалось, и Дима предложил заехать в спорт-магазин, чтобы купить и мне подходящий наряд для катания, но я отказалась, вспомнив, что пообещала самой себе носить с этого дня одни только юбки и платья.
………………………………………………………………………………………
На коньке было немного народу, но больше смущали дети, плавно движущиеся по льду. Брюнет предложил пофотографироваться, так как узнал, что я люблю позировать, подумал, что это занятие придаст мне уверенности в себе на льду. И я в своей новой красной криналиновой юбке встала в стойку куклы. Но надо было все-таки начать движение вперед, ради которого мы сюда и приехали: научиться кататься на коньках.
Собрав всю волю в кулак, я, держась за Диму, медленно наступала на лед. За все время катания я не разу не упала, ну а если начинала падать, под рукой всегда оказывался смелый и мужественный брюнет.
Решив, что я уже достаточно потрудилась, выучив немалое количество па на коньках, я предложила Диме меня уже не поддерживать.
- Давай я поеду навстречу к тебе, а ты, если что, меня поймаешь? О`кей?
- Ну, если ты такая смелая, не буду тебе перечить, давай, ловлю! – И он опять нежно улыбнулся.
И как обычно, стремясь всегда быть первой, не рассчитав свое умение, полученное пару часов назад, я двинулась вперед, к своему «учителю», плавно докатилась до него. Дима поймал меня за руки, и я, не удержав равновесие, с треском упала на лед, потянув за собой голубоглазого брюнета. Дима неожиданно упал на меня, и попытался поцеловать, но я уклонилась…
«Нечего целоваться с привлекательным молодым человеком, с которым познакомилась всего-то несколько часов назад»,- промелькнуло не в легкомысленной голове очаровательной блондинки.
Брюнет не растерялся, встал и подал мне руку, все также улыбаясь. Катание наше подходило к концу, было уже довольно поздно, и каток закрывался. Жалко было расставаться с сегодняшним днем, с днем, когда я впервый раз одела свою новую криналиновую юбку, отправившись в салон и по магазинам, когда с целым ворохом нижнего белья столкнулась с голубоглазым брюнетом, который меня все-таки научил кататься на коньках и поднял настроение. :-)
Но день близился к концу…
Приехав домой со светящейся улыбкой на лице, я несколько раз примеряла купленные наряды, кружилась и позировала возле зеркала, с нежностью вспоминала встречу с высоким голубоглазым брюнетом, забыв все то, что еще утром тревожило мое разбитое сердце. Я радовалась!!!
………………………………………………………………………………………

Через два дня отпуск закончился.
Пора вставать на работу. Меня разбудил солнечный лучик, предательски пробравшийся сквозь занавеску из органзы. Вставать не хотелось, хотелось еще понежиться в своей постельке перед предстоящими буднями, загруженными работой.
Вспомнила, что пару дней назад мне звонили с работы, решила перезвонить, узнать причину беспокойного звонка. Но никак не могла найти свой телефон, искала везде и всюду: на столе, в тумбочках, наконец, в сумке, в косметике, но его и след простыл… «Наверное, потеряла… - с досадой подумала я. - И теперь я никогда не увижу своего голубоглазого брюнета...» Слеза скатилась по щеке, но, пообещав себе два дня назад, что плакать больше не буду, начала собираться на работу.
С моим появлением отдел оживился, женщины стали перешептываться, а мужчины переглядываться. Я не придала этому никакого значения, наверное, все были удивлены моими внешними изменениями. Еще бы! После долгого и продолжительного имиджа девушки-подростка, перед ними предстала роскошная светская львица в милом платьице, а не в джинсах или в брюках. С высоко поднятой головой, я направилась в свой кабинет.
- Ксюш, - окликнула меня, догоняющая Маринка, спешившая мне что-то важное рассказать, - почему трубку не брала? Я уже распереживалась вся, думала, может что случилось, а то ведь твой бывший приезжал к нам на работу, тебя искал… И новость у нас… у нас новый директор! Александр Сергеевич на пенсию вышел, поставил своего сына на руководящую должность, вместо себя, - с блеском в глазах рассказывала запыхавшаяся Маринка, - сын его неделю назад с Англии вернулся, не помню только, как его зовут, то ли Виктор Александрович, то ли Дмитрий… - не унималась беспокойная сотрудница.
- Телефон потеряла я, - с грустью в глазах сказала я, - а новый директор – это настораживает, новые законы начнет вводить или еще что придумает. Ладно, прорвемся, не переживай.
Я направилась в свой кабинет, неугомонная Маринка последовала за мной, рассказывая еще что-то про нового руководителя, но мысли мои были далеки от работы, а тем более от перемен, творившихся на фирме в мое отсутствие.
Открыв дверь, я почувствовала легкий аромат, передо мной предстала оранжерея цветов, моих любимых… орхидей… Они были везде: на столе, на подоконниках, на кресле, на полу. Их было так много, что можно было заблудиться в сравнительно небольшом кабинете. Маринка от удивления открыла рот.
- Как здорово!!! Это тебе, наверное, твой бывший преподнес сюрприз, - вырвалось у нее.
Я холодно посмотрела на нее, и Маринка, почувствовав, что сболтнула лишнее, прикусила губу и стала отступать назад, чтоб незаметно сбежать.
Меня переполняло какое-то легкое волнение, настроение начало подниматься. Когда я подошла к своему рабочему столу, то увидела среди пышных букетов орхидей мой розовый телефончик и фотографию в рамке, на которой была я на катке в своей красной криналиновой юбке, а рядом стоял мой голубоглазый брюнет Дима.
Пока я пристально рассматривала поразительную фотку, в кабинет вошел новый директор, и я, почувствовав уже знакомый аромат парфюма, медленно оглянулась назад. Он подошел ближе ко мне, смотря в глаза, с лучезарной улыбкой произнес: «Не составите ли компанию своему старому знакомому, покатавшись с ним во время рабочего перерыва на коньках? Отказов не принимаем! Это приказ вашего нового директора. Ах да, телефон вы забыли у меня в машине…», - после чего нежно поцеловал меня в губы.
На этот раз я уже с уверенностью согласилась на коньки…ведь рядом будет он, голубоглазый брюнет Дима… :-)

Комментарии

вверх ссылка
16.07.2008 - 14:43

Скажу честно - не читала. Очень длинный текст

вверх ссылка
16.07.2008 - 14:46

да,я тоже не осилила

вверх ссылка
16.07.2008 - 14:51

как романтично.......так хочется тоже встретить такого "Диму"!!!! кокетка пусик сердечко

вверх ссылка
16.07.2008 - 15:10

а я встретила Диму смущена уже

вверх ссылка
16.07.2008 - 15:11

А я прочитала,мне очень понравилась....Романтиииика)

вверх ссылка
16.07.2008 - 15:44

Мне тоже понравилось, после таких рассказов слёзы слёзы слёзы , такая любовь. Девченки а как вы думаете эта история может быть реальной?

вверх ссылка
16.07.2008 - 15:45

эх,романтика....к сожалению таких Дим мало....

вверх ссылка
16.07.2008 - 16:09

СпАсИбО, дЕфФоЧкИ!!! Я сАмА пРиДуМаЛа ЭтОт РаСскАз, ХоТеЛа ЕгО в кОсМо ОтПрАвИтЬ, нО нЕ ПоЛуЧаЕтСя истерика
Это рассказ написан на основе реальных событий...вернее его начало...
А концовку я придумала , вернее додумала ОК потому что верю, что такой "реальный Дима" существует и будет у каждой из нас улыбка только свой Дима, Саша, Миша , Рома и т.д. ништяк

вверх ссылка
16.07.2008 - 17:10

романтичная красивая история, но все же сказка...

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?