Скромняжка

Лучшее в мире моды парижской осени 2008

Вы здесь

Перейти к комментариям

Где еще, как ни в месте рождения моды можно найти такую эффектную одежду? Сделайте свой день ярче и совершите незабываемый тур по лучшим уголкам моды Города Света. Взглянем на то, что лучшие парижские дизайнеры приготовили на эту осень.


Кристиан Диор (Christian Dior)

Хит "Миссис Робинсон" дуэта Саймон и Гарфанкел ознаменовал начало и конец шоу Диора на тему осени, которое было наполнено впечатляющими нотками 60-х. Галльяно придал смелый поворот легендарным беззаботным формам, изменив их с помощью кожи пони, страуса и других экзотических видов кож, совместив их с роскошными оттенками, включая фуксию, дыню и кислотный голубой. Ассиметричные серьги в виде колец, сверкающие головные повязки и скульптурные шляпы были также поразительны. Улавливающими всякие изменения глазами Галльяно эра Кеннеди кажется ярким как никогда оазисом, вид, который без сомнения оценят многие из его оптимистичных последователей.


Баленсиага (Balenciaga)

Для многих дизайнеров, сочетание образов научной фантастики и тонов фламенко означало бы катастрофу, но благодаря умелым рукам Николя Гескьера результат получается совершенно иным. Комбинированные традиционные формы - от платьев New Look до пальто в фоме кокона - с использованием тканей будущего хлорвинил и латекс, дизайнер поставил сильный акцент на эффектно строгие силуэты. В дополнение к его похожим на доспехи моделям в серых, черных тонах и в цвете шампанского, Гескьер представил несколько настойчиво-роскошных акцентов, которые без сомнения будут диктовать моду в этом сентябре. Со временем туфли приобрели заостренный нос, и выглядящие старомодно украшения появились на шее и обоих запястьях - потому что, в конце концов, всегда возвращаешься к хорошим вещам...

Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld)

Судя по его торговой марке с видом темного солнцезащитного стекла, можно подумать, что Карл Лагерфельд редко оглядывается, чтобы посмотреть, чем занимаются другие дизайнеры. Пока его современники поглощены смешанным стилем с использованием легких тканей и футуристическими моделями, Лагерфельд придерживается своего собственного стиля на эту осень. Коллекция включает нарядные блейзеры, крахмальные белые рубашки и немного темного поблескивающего акцента - от черных галстуков-бабочек до оригинальных ботинок - все из которых немного напоминает предметы одежды из гардероба самого дизайнера. Но опять же, кто не хотел бы быть или одеваться как Лагерфельд? Его смелый традиционный вкус настолько легендарен, что он превосходит любые тендеции сезона.

Кристиан Лакруа (Christian Lacroix)

Этот сезон для Лакруа, более чем в одном направлении. В то время как многие направления содержат отклики лучших дней дизайнера в 80-х годах - от блейзеров с заостренными плечами до свободных брюк и платьев из набивной ткани - на этот раз Лакруа пошел более простым путем. Упростив резкий стиль платьев и смягчив скульптурные формы, он предложил коллекцию, которая оказалась поразительно современной. И если дизайнер все еще одевает женщин определенного возраста - как Катрин Денев, которая сидела в первых рядах - прелестные молодые дамы будут также рады примерить его жизнерадостные модели этой осени.


Стелла Маккартни (Stella McCartney)

Стелла Маккартни - любимица женщин. В то время как многие ее современники сделали акцент на резкие силуэты и необычно эффектные модели, британский дизайнер открыла коллекцию доступной и лестной одежды. Это не означает, что ее стиль не соответствует направлениям сезона; напротив, ее прямые пальто больших размеров и неясно средневековые плащи как раз вписываются в общее направление сезона. Но Маккартни отличается тем, что ее высокой целью является изменить не направление моды, а жизнь тех, кто носит ее одежду, предлагая им спокойные модели и аксессуары экологической направленности. И на это мы ответим браво!

Валентино (Valentino)

Для своей первой коллекции для дома Валентино, Алессандра Фачинетти осторожно подошла к доработке творчества дизайнера. (Это понятно, принимая во внимание, насколько велики и впечатляющи архивы Валентино). Как и ее предшественник, Фачинетти состредоточила свое внимание на таких стилях, которые говорят с элитой Park Avenue, включая пышные шифоновые платья, украшенные шелковые пиджаки и, конечно, парадные плащи. Без сомнения, многие светские львицы и голливудские звезды сразу раскупят ее модный конфекцион, в то время как мы будем пускать слюнки над ее конфетками.

Шанель (Chanel)

Как Эйфелева Башня и миндальное печенье Лядюре, карусели долгое время были одним из любимых символов живописного Парижа. Тогда обрело смысл решение Карла Лагерфельда сфокусировать внимание на каруселях в его шоу для дома Шанель - для многих дом воплощает радость жизни во французской моде. Для осени Лагерфельд придеривался наиболее знакомых мотивов марки - твидовых костюмов, энергичных украшений, множество кружев и небольшой уклон к палитре из черного и белого цветов - но на этот раз ни единой стеганой женской сумки. Означает ли это конец сумок "It bag"? Будем терпеливы: карусели Шанель напоминают нам, все повторяется - сумки вскоре вернуться, возможно даже в следующем сезоне.

Луи Виттон (Louis Vuitton)

Во многом похоже на шоу Марка Джейкоба, шоу Луи Виттона было полно коконообразных форм, выпуклых курток и брюк шаровидной формы. В то время, как многие из ключевых силуэтов были похожи на эти для Виттона, дизайнер выделился более сложной драпировкой и расшитыми украшениями, например, скульптурные юбки в форме тюльпанов. Между шляпами Дево, пастельными мехами и несколькими сверкающими кожей моделями, шоу представило отчетливые "мотивы 80-х, кроме Джейкоба" в кажущихся противоположными стилях - от его гибридов платформы и шпилек до воздушных зимних пальто - что сделало коллекцию свежей и желаемой.

Нина Ричи (Nina Ricci)

Возможно самый известный за пределами индустрии моды по линии одежды, которую он создал для Риз Уизерспун и других звезд ковровой дорожки, модельер дома Нина Ричи Оливер Тискенс выбрал более пикантный, чем сладкий стиль в этом сезоне. Центр его коллекции - искусно сшитые куртки и узкие атласные брюки, все в стиле водяных осенних теней. Несколько вечерних платьев Тискенс снял с показа - те, что были пошиты с целью придать им вид незавершенности - с формами размытого готического стиля, за который модельер получил признание.

Комментарии

вверх ссылка
21.06.2008 - 19:50

5о на 50 понравилось, а за статью спасибо! цветочек

вверх ссылка
21.06.2008 - 19:32

пасибки за статью;)

вверх ссылка
21.06.2008 - 19:39

интересно ништяк Блондинка, спасибо цветочек

вверх ссылка
21.06.2008 - 20:13

Все дизайнеры в своем стиле! И как всегда стильно!

вверх ссылка
21.06.2008 - 20:34

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!
ТОЛЬКО ЗАЕТИЛА НОВЫЕ СМААААЙЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
фен шляпки шью теннис на толчке ням ням телефон телефон дразнилка :hihihaha:
ну ну Грабли котэ уточка очкарик :tanushka-vesna:

вверх ссылка
21.06.2008 - 23:38

Лагерфельд рулит! yahoo

вверх ссылка
21.06.2008 - 23:51

Последнее платье Стеллы Маккартни классное! розовые очки
Спасибо за статью, очень понравилась! пусик

вверх ссылка
22.06.2008 - 00:56

котэ очкарик

- Рождество, знаешь ли, случается только раз в году. Так говорили наши прабабушки, и, сдается мне, не так уж много с тех пор изменилось.

вверх ссылка
22.06.2008 - 01:27

ну честно мне не очень!!! уточка

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?