Скромняжка

Полезность Зеленого чая

Вы здесь

Перейти к комментариям

Ежедневные две чашки зеленого чая и один апельсин надежно защищают от радиации, исходящей от экранов персональных компьютеров. Девчонки это так важно для нас!!!!!

Листья зеленого чая содержат, наряду с другими полезными веществами, элементы, противодействующие губительному воздействию радиации.

Еще несколько полезных свойств зеленого чая:
Первое: снижает кровяное давление,
Второе: благотворно влияет на функцию почек и мочевыводящих путей,
Третье: восстанавливает функции щитовидной железы,
Четвертое: препятствует накоплению холестерина в крови,
Пятое: выводит радионуклиды из организма,
Шестое: является хорошим средством профилактики онкологических заболеваний,
Седьмое: улучшает зрение,
Восьмое: способствует выделению желудочного сока,
Девятое: улучшает пищеварение,
Десятое: влияет на долголетие,
Одиннадцатое: укрепляет зубы и десны,
Двенадцатое: обладает антибактериальными и дезинфицирующими свойствами.

Так же хочу поделиться с вами несколькими преимуществами зеленого чая.
1. Зеленый чай натуральнее.
Хотя сырье для зеленого и черного чая собирают с одних и тех же кустов,черный чай теряет часть своих ценных свойств при ферментации.Технология производства зеленого чая позволяет сохранить его естественный цвет,аромат и, главное - максимум полезных веществ.
2. В нем больше полезных веществ.
Содержание растворимых в воде частей в зеленом чае выше, чем в черном.В их числе важные для организма аминокислоты, такие микроэлементы, как фтор, йод, железо, множество минеральных веществ, среди которых фосфор и калий, необходимый сердцу.
3. Он содержит сильные антиоксиданты, защищающие от рака.
Вступая в борьбу со свободными радикалами, катехины зеленого чая приостанавливают старение организма и защищают его от рака. Чай обладает также противовоспалительным действием.
4. Не дает потолстеть.
Для желающих похудеть трудно найти более подходящий напиток. Зеленый чай предотвращает болезни, связанные с нарушением обмена веществ. Присутсвие в нем чайного танина облегчает пищеварение и активизирует работу желудочно-кишечного тракта. В Средней Азии издавна запивают зеленым чаем обильную жирную пищу, чтобы избежать ощущения тяжести в желудке. Действительно, пектины зеленого чая расщепляют жиры. И те легко перерабатываются в организме, не откладываясь "про запас". Нейтрализуя вредные жиры, зеленый чай препятствует их отложению на стенках сосудов. Он снижает уровень холестерина в крови, тем самым отодвигая наступление атеросклероза.
5. Обладает бактерицидными свойствами.
Зеленый чай успешно справляется с пищевыми отравлениями и даже побеждает кишечную инфекцию.
6. Очищает органы и системы.
Отдавая предпочтение зеленому чаю, ожно вывести накопившиеся в организме вредные вещества. Его адсорбирующая способность позволяет избавить от них желудок и кишечник, а мочегонное действие - очистить от токсинов и солей почки. При этом значительно снижается вероятность образования камней в почках и мочевом пузыре. Зеленый чай интенсивно выводит вредные вещества также с потом. Одновременно прочищаются поры,коже легче дышится и ее состояние улучшается.
7. Противостоит действию облучения.
Зеленым чаем отпаивали ликвидаторов последиствий аварии в Чернобыле,помогая их организму бороться с радиацией. Нередко и в повседневной жизни на нас воздействуют разные негативные излучения, начиная с солнечной радиации и заканчивая вездесущими проводами, телевизорами, компьютерами и бытовой техникой. Зеленый чай является отличным противоядием от всех этих "электронных нечистот" и легко выводит их из организма.
8. Активизирует мозг.
Зеленый чай расширяет сосуды головного мозга, улучшая его кровоснабжение и питание кислородом. Благодаря комплексному влиянию зеленого чая на нервную, дыхательную и сердечно-сосудистую системы повышается общий жизненный тонус и работоспособность.

Комментарии

вверх ссылка
11.06.2008 - 14:08

Обажаю зелёный чай,только его и пью,особенно с ананасом или мятой! сердечко сердечко сердечко сердечко

вверх ссылка
11.06.2008 - 14:12

Я тоже люблю зелёный чай... Спасибо за статью!!! улыбка пусик пусик пусик

вверх ссылка
11.06.2008 - 14:21

М я люблю улыбка

вверх ссылка
11.06.2008 - 14:21

Люблю его очень! Слышала, что настоящий зеленый чай не может быть ни с какими добавками(жасмин, мята). А именно просто зеленый.

вверх ссылка
11.06.2008 - 14:35

я пью только зеленый и с мелиссой.

вверх ссылка
11.06.2008 - 14:40

я тоже люблю его и вообще всякие вкусные чаи из травок , фруктов.... улыбка
автору респект!

вверх ссылка
11.06.2008 - 14:40

А я люблю зеленый чай с жасмином!
А вообще я еще люблю кофе. Не подскажите полезность кофе! пусик

вверх ссылка
11.06.2008 - 14:48

Я тоже обожаю кофе. yahoo Кофе - средство от головной боли. Многие головные боли, особенно мигрени, вызываются расширением сосудов головного мозга, а кофеин сужает их, хотя и расширяет сосуды в других частях тела.
В малых дозах кофе тонизирует, в больших угнетает. В кофе антиоксидантов больше, чем во фруктах. Короче, вообще не менее ценный и вкусный напиток.

вверх ссылка
11.06.2008 - 14:49

По правилам зеленый чай надо заваривать через 3 минуты после того, как закипит вода, и настаивать не менее 7 минут. выпьем привет привет привет

вверх ссылка
11.06.2008 - 15:43

а ещё он классно удаляет жажду, даже в горячрм виде!!! [img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/con...

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?