Путешествия по России
Вы здесь
Перейти к комментариям
14.04.2026 - 10:55
Всем привет! Планируем с семьей в январе рвануть на север, к Деду Морозу. Дочке 6 лет, самое время для сказки. Подскажите, кто был в это время, стоит ли ехать именно в морозный пик? Не превратится ли прогулка в борьбу за выживание при -25? И чем еще, кроме самой резиденции, можно занять ребенка в тех краях, чтобы поездка получилась насыщенной?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 3520 просмотров

Это настоящая сказка, но одеваться нужно максимально серьезно: термобелье, валенки и мембранные костюмы. Очереди к Деду Морозу бывают приличные, поэтому закладывайте время на ожидание на улице. Из развлечений обязательно попробуйте катание на собачьих упряжках и местные мастер-классы по росписи.
Чтобы поездка не ограничилась только встречей с аниматорами, стоит заранее изучить, как работает в деталях зимой вотчина Деда Мороза в Великом Устюге и какие еще знаковые места есть в округе. Здесь опубликован отличный путеводитель по достопримечательностям города https://sevez.ru/articles/putevoditel/dostoprimechatelnosti-velikogo-ustyuga/ от уникальных храмов и соборов до музея новогодней игрушки.