Скромняжка

Как привести в порядок свое рабочее место после отпуска

Вы здесь

Перейти к комментариям

Отпуск - долгожданное событие в жизни каждого работающего человека. Ведь перемена обстановки всегда самым лучшим образом влияет и на наше психическое, и на физическое состояние. Но сколько бы по времени не длился отпускной перерыв, рано или поздно приходится выходить на работу.

Если за период отсутствия на работе скопилось огромное количество документов и заказов, не стоит впадать в панику. Сперва следует рассортировать завалы, поскольку большая часть бумаг может оказаться неактуальной. Также будет нелишним убрать со стола, протереть пыль с оргтехники и мебели, полить цветы.

Безусловно, чистота в офисе определенно влияет на безопасность и комфорт работы сотрудника. Когда рабочее место будет приведено в порядок, вернется рабочее настроение, появится энергия для новых свершений. Стоит позаботиться о порядке вокруг вас главным образом еще и потому, что беспорядочно разбросанные вещи не способствует эффективной работе и не позволяют вам полностью сосредоточиться на каком-то одном деле. Специалисты утверждают, что организованное пространство положительно влияет на сотрудника - он чувствует себя спокойнее и, следовательно, выполняет возложенные на него обязанности намного лучше. Офисные работники проводят большую часть дня в компании, а чистый офис улучшает их комфорт и благополучие, а также способствует достижению профессионального успеха.

bureau.jpg

Конечно, не у каждого занятого человека есть возможность самостоятельно убраться на своем рабочем месте. Ведь, как правило, срочная работа, скопившаяся за время отпуска, не требует отлагательств. Что же делать в таком случае? Работать в условиях пыли и грязи? Разумеется, нет. Если вы испытываете дефицит времени на уборку своего рабочего места, можно пригласить профессиональных специалистов по клинингу.

Все больше офисов сегодня пользуются услугами клининговых компаний, для которых генеральная уборка офиса - одно из основных направлений. Эти компании могут позволить себе дорогостоящее оборудование, которое облегчает работу и повышает эффективность очистки и обслуживания помещения. Кроме того, благодаря тщательной уборке вы также можете уменьшить количество бактерий, вызывающих сезонные заболевания, из-за которых иногда приходится брать больничный, откладывая тем самым завершение запланированных проектов. Уход за чистотой в офисе, таким образом, приносит ощутимые выгоды для бизнеса и может положительно повлиять на продуктивность работы.

commercial-office-cleaner-cleaning_0.jpeg

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?