Скромняжка

Зачем нужна регистрация в Москве

Вы здесь

Перейти к комментариям

Москва - город перспектив и больших возможностей. Ежедневно в российскую столицу приезжает большое количество жителей из разных населенных пунктов РФ и стран ближнего зарубежья. Одни едут сюда в поисках работы, другие - на учебу, а есть и такая категория граждан, которые приезжают сюда с надеждой на лучшую жизнь. Безусловно, в Москве и зарплаты выше, и уровень жизни лучше, чем в большинстве других городов и поселков. Здесь не приходится выживать на мизерные копейки, потому как гораздо проще начать свой собственный бизнес.

Однако, если уж вы и решили переехать в Москву, то должны соблюдать ее правила, одним из которых является обязательная регистрация всех граждан, временно проживающих в столице. Тем, кто решил пренебречь этим правилом, в столице будет несладко. Такие нелегалы являются абсолютно бесправными перед законом, им постоянно придется скрываться от полиции, и в случае непредвиденной ситуации они не смогут получить никакой защиты у местных органов власти.

48-1.jpg

Как правило, регистрация в Москве дает приезжим большие преимущества:

  • Возможность легального трудоустройства на хорошую работу. Без регистрации вряд ли вы устроитесь на хорошую должность, соответствующую вашей специальности. Чаще всего гастарбайтеров берут на стройки или в какие-нибудь подпольные цеха, в которых производится контрафактная продукция. В данном случаи работодатели, принимающие работника без документов, нарушают закон и рискуют заплатить государству немалые штрафы.
  • Регистрация в Москве дает право жить и работать в столице на вполне законных основаниях. Это свобода передвижения по городу без боязни быть пойманным и экстрадированным из столицы.
  • Зарегистрированным гражданам оказывается медицинская помощь. И даже если на данный момент вы чувствуете себя вполне здоровым человеком, нет никакой гарантии, что завтра вам не понадобиться квалифицированная консультация врача. Получив заветную регистрацию, вы сможете стать на учет в городскую поликлинику по месту жительства и даже получить медицинский полис, дающий пропуск в мир бесплатной медицины.

dokumenty-dlya-trudoustrojstva-na-novuyu-rabotu.jpg

К тому же человеку с регистрацией, имеющему детей, положено место в детском саду и школе, он может брать кредит в банке и авто напрокат. И не важно, где вы проживаете - в общежитии или в квартире в центре города, вы сможете пользоваться абсолютно равными правами.

Из сказанного выше становится понятно, что получив регистрацию в Москве, вы обеспечиваете себе спокойную и более-менее благополучную жизнь в столице. А нужно вам это или нет, решайте сами.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?