Скромняжка

Для каких стилей в интерьере подойдут фотообои

Вы здесь

Перейти к комментариям

На сегодняшний день существует множество идей и возможностей отделки стен в жилых комнатах. Если вы хотите придать помещению индивидуальность, и при этом зрительно увеличить или разграничить пространство, остановите свой выбор на фотообоях.

Фотообои - достаточно популярный в советское время способ декорирования стен, который на сегодняшний день вновь приобрел свою актуальность. Время внесло свои коррективы не только в материалы, но и способ нанесения рисунка, и даже изменило сюжетные мотивы. Если каких-то 20-30 лет назад фотообои имели исключительно естественно-пейзажную тему, которая вписывалась далеко не в каждый интерьер, то сейчас существует возможность подобрать картинку на любой вкус и под любой стиль интерьерного дизайна.

foto-4-flizelinovye-fotooboi-floral-8nw-917-passion-ot-komar.jpg

Наклеив на стены соответствующие фотообои, вы сможете выгодно подчеркнуть сильные стороны дизайна помещения и создать подходящий фон для всего интерьера в целом. В этой публикации мы постараемся разобраться, как подобрать настенные фотообои под стиль интерьерного дизайна.

  • Поп-арт - в этом случае следует отдавать предпочтение ярким картинкам. Старайтесь выбирать фотообои с изображением известных актеров, комиксов, различных логотипов и т. п.
  • Хай-тек - в этот стиль интерьерного дизайна отлично впишутся фотообои, на которых изображены достижения науки и техники, космические объекты, запутанные лабиринты. Либо же изображения с имитацией стекла и металла.
  • Прованс - для этого стиля будет актуальным любой пейзаж или изображение цветов крупным планом.
  • Кантри - здесь следует отдавать предпочтение любым фотообоям с изображением сельских мотивов. Отлично подчеркнут эту тему пасторальные картинки с использованием лошадей, пасущихся на зеленой лужайке.
  • Этно - это направление прекрасно дополнят фотообои с изображением пестрых узоров, символов, либо же с имитацией рисунков различных народностей.
  • Арт-деко - для этого направления интерьерного дизайна подойдут фотообои-фрески или обои-репродукция картин знаменитых художников.
  • Модерн - в такой интерьер идеально впишется пейзаж современного города, а также портреты выдающихся личностей.
  • Классический стиль - здесь будут уместны старинные замки, портреты королей, изображения красивой старинной архитектуры.

Как видите, современные фотообои - это творческий полет вашей фантазии. Научившись правильно подбирать рисунок по типу помещения, вы сможете с легкостью декорировать стены в любой комнате: в спальне, кухне, гостиной, детской и даже ванной.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?