Скромняжка

Как выбрать косметику для макияжа глаз

Вы здесь

Перейти к комментариям

Ни одной женщине не нужно объяснять, насколько умело накрашенные глаза могут подчеркнуть красоту и в некоторых случаях даже исправить какие-то косметические дефекты. Кожа вокруг глаз достаточно тонкая и нежная, поэтому заслуживает особого внимания при нанесении макияжа.

Но прежде, чем мы приступим к выбору косметики для макияжа глаз, остановимся подробнее на ее назначении. Итак, для чего, собственно, нужна косметика для глаз?

Выравнивание тона кожи

При нанесении косметики на верхнее и нижнее веко наибольшее внимание должно быть уделено тому, чтобы скрыть мелкие мимические морщинки и темные круги под глазами. Для этой цели необходима, в первую очередь, соответствующая коррекция. Важно наносить косметическое средство только на очищенную кожу.

Изменение формы глаз

Эта задача требует от нас некоторой практики, которую можно освоить уже после нескольких проб. Мы должны помнить, что светлые тона декоративной косметики выделяют, а темные, напротив, скрывают.

Поэтому косметику необходимо наносить таким образом, чтобы подчеркнуть те элементы глаза, которые вы хотите выделить, четко прорисовывая их контур, и скрыть то, что по вашему мнению, требует небольшой коррекции.

Рассмотрим некоторые наиболее распространенные примеры коррекции формы глаз с помощью декоративной косметики

maxresdefault.jpg

Глаза близко посажены

Если глаза слишком узко посажены, необходимо выбирать для внутренних углов более яркий оттенок, вы можете даже использовать белый оттенок. Наружные углы лучше очертить более темным оттенком (для этой цели может быть использована подводка или карандаш для глаз). Старайтесь делать акцент на верхнем веке. На центральную часть век нанесите более яркие тени, чем на внешних уголках глаз. Наклеенные искусственные ресницы сделают глаза еще более выразительными.

makyaj-2.jpg

Глаза слишком широко расставлены друг от друга

На внутренние углы, ближе к переносице, необходимо наносить темные оттенки теней, тогда как внешний край должен быть, наоборот, более ярким. Линии не должны выходить за пределы внешнего угла глаза.

7-12.jpg

Глаза слишком глубоко посажены

При нанесении макияжа в области глаз следует избегать теней темных оттенков. Лучше подбирать яркие тени, которые могут быть темнее на два-три тона от цвета вашей кожи. Альтернативой может стать карандаш для подводки глаз. Сразу же после нанесения линии на верхнее веко следует растушевать контур. На внутренние углы нижнего века следует поставить завершающую точку светлыми тенями. В данном случае лучше использовать удлиняющая тушь.

blue-eyes-makeup.jpg

Глаза слишком маленькие

Для того, чтобы визуально увеличить глаза, необходимо использовать несколько оттенков теней. Для начала стоит покрыть верхнее веко ярким оттенком, а затем от середины века к внешнему углу нанести более темный оттенок. Темным карандашом прорисовать четкую линию от внешнего угла глаза к внутреннему углу. В завершение следует провести кистью со светлыми тенями под линией бровей.

1417801650_832a.jpg

Несколько слов стоит сказать о роли туши для ресниц. Тушь для ресниц используется для того, чтобы подчеркнуть глаза. Благодаря использованию туши мы можем получить совершенно пленительный взгляд. Производители сегодня выпускают огромное количество разнообразной туши для ресниц. На чем остановить свой выбор, чтобы сделать взгляд еще выразительнее?

  • Тушь с кистью для разделения ресниц - подходит для женщин, которые ценят естественный макияж;
  • Утолщение и удлинение - для женщин с тонкими и короткими ресницами;
  • Тушь с эффектом накладных ресниц - содержит вещества, которые утолщают и удлиняют ресницы, фиксируя их изгиб;
  • Водонепроницаемая - тушь, окрашена водостойким пигментом, не подверженным воздействию влаги. Ее невозможно размазать, то при этом достаточно трудно смыть
  • Гипоаллергенная тушь - для людей, которые носят линзы или имеют чувствительные глаза;
  • Двухфазная тушь - делает ресницы более длинными, густыми и придают им темный насыщенный цвет.

svadebniy_makiyazh_glaz.jpg

Как видите, правильный макияж глаз может не только исправить несовершенства формы глаз, но и визуально их увеличить. А чтобы придать глазам большей чувственности, не забывайте использовать тушь для ресниц. Надеемся, наши небольшие советы помогут вам в выборе идеальной косметики для глаз.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?