Скромняжка

Топ 5 средств для крутой бороды

Вы здесь

Перейти к комментариям

Эта статья, конечно, не столько для блондинок, сколько для их сильных половин и мужчин-родственников. Хотя, когда речь идёт о красивой окладистой бороде, - любой мужчина будет тратить времени на уход за бородой не меньше, чем девушка - за своими волосами. А, может быть, даже больше. Так что крутая борода - это точно не для мужчин и парней, которые привыкли тратить на свою внешность не более 10 минут в день. Ибо модная шевелюристая борода - требует и особых средств для стимулирования роста и ухода!

Во главе угла (на полке в ванной) - масла. Стопроцентные натуральные репейное, оливковое, касторовое, облепиховое, миндальное и др. Они не только придают волосам блеск, но и стимулируют рост и густоту. Однако применять масло для роста бороды нужно специальными способами.

Вторая составляющая красивой бороды - шампунь и бальзам. Чтобы растительность не только выглядела безупречно, но и не имела неприятный запах - её нужно ежедневно тщательно промывать с шампунем и бальзамом. Обязательно - после применения масел. Шампуни могут быть обычные (для мытья головы), а могут быть и специальные - "для бороды и усов". Естественно, вслед за модой подтягиваются и цены на продукцию этого сегмента, но существенное отличие в том, что такие шампуни дополнительно обогащены веществами для роста волос и поддержания их густоты. А бальзамы, как и для дам - улучшают расчёсываемость и облегчают укладку.

А ведь укладка - это 50% бороды всем на зависть. Кудлатая кучерявая борода - скорее признак невнимательности к себе, чем эстетства. Так что не обойтись без хорошей расчёски с широкими зубьями. По утрам необходимо расчёсывать бороду для того, чтобы она лежала правильно, а так же - в случае, если отращивается длинная борода - разбирать область на шее и под подбородком: там частенько сбивается колтун.

Если Вы - точно знаете, какую бороду хотите и как её получить - триммер в помощь. Для недлинной бородки - его будет вполне достаточно. Для бород в форме лопаты - потребуется участие профессионального брадобрея. Он не только придаст красивую форму бороде, но и подберёт ту форму, которая, как и у девушек в случае с косметикой и одеждой, - скроет недостатки и подчеркнёт достоинства. Потому что по сути - борода это так же сложно, как и стильная стрижка волос на голове.

Ну, и наконец, очень важный компонент модной бороды - воск. Он бывает с матовым и блестящим эффектом. И, конечно, без него не обойтись для укладки растительности. Он помогает и выпрямить волосы, и придать бороде идеальную форму.

62

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?