Скромняжка

Какие букеты цветов актуальны летом

Вы здесь

Перейти к комментариям

Лето - время цветов, солнца, ярких красок. Так что и летние букеты тоже - пёстрые, яркие, сочные..

доставка цветов москва - 24 часа

Самый нежный летний букет - букет из полевых цветов. Его чудесная отличительная особенность в том, что чем больше разных цветов и растений в нём - тем он красивее и более благоухающий. Чтобы его собрать можно даже не придерживаться правил подбора растений по цветовому сочетанию. На лугу или на поляне можно найти и васильки, и лютики, и львиный зев, и колокольчики, и ромашки и мн. др. цветы. Добавляем зелёные стебли травы и ставим в простую глиняную вазу или декоративное ведро. Чтобы полевые цветы стояли дольше - срежьте все листья, которые попадают в воду. Последнюю необходимо менять каждый день, а завявшие цветы - выбрасывать. Подарить такой букет можно практически кому угодно и практически по любому поводу: родителям, подруге, детям и т. д. Ведь большая часть ценности букета как подарка в том, что он собран собственными руками, а это - бесценный знак внимания, любви и заботы.

Даже в качестве свадебного букета может выступать букет или венок из полевых цветов.

Но если повод требует более "серьёзного" букета, то тогда обращаемся к флористам.

Самые популярные оранжерейные цветы лета - это пионы, ирисы, хризантемы, лилии, левкои, аспарагусы, розы (всегда в моде) и, конечно, подсолнухи.

Предпочтение летом отдаётся букетам в розовых, желтых, оранжевых тонах и, конечно, синих. Как писалось выше - чрезвычайно актуальны пёстрые букеты, но допускаются и однотонные варианты, собранные из одноименных цветов.

Лето - время не только ярких красок, но и ярких ароматов. Так что актуальны летние букеты с выраженным запахом. Для этого - выбирайте лилии или левкои. Эти цветы должны в таком случае составлять основу букета.

В качестве упаковки букета можно выбрать что-то непринуждённое и даже с виду небрежное. Летний букет может быть просто перевязан ленточкой или завёрнут в простую бумагу. Это подчеркнёт нежность и простоту лета, выраженных в букете.

Но в случае, если Вы хотите сохранить буйство и непосредственность этого времени года, которого мы все ждём - просто купите цветы по Вашему вкусу и соберите букет самостоятельно. Это так же подчеркнёт именно Ваше отношение к одариваемому (одариваемой). Собрав букет своими собственными руками, а не покупая готовый, Вы выразите своё персональное видение лета, как бы преподнося его другому человеку.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?