Скромняжка

Они нас любят

Вы здесь

Перейти к комментариям

Что для каждой из нас значит слово "родители"? Заранее извиняюсь перед теми, кто их потерял. Часто ли мы думаем плохо о своих родителях? Ценить и понимать их мы начинаем, став постарше. А в 14 лет часто ссоры, слезы, недопонимания. Кому то не дали денег, кого то не пустили гулять. Я не говорю про всех. Но ведь таких ситуаций очень много. Мы злимся, не понимаем, кричим, что мы взрослые и способны сами решать все.

Отдельно хочется сказать о том, что родители переживают из-за нас. А мы часто не можем это понять. Мы хотим гулять допоздна, ночевать у подружки. Как часто я ссорилась из-за этого с мамой..Но повзрослев, мы многое переоцениваем и многое начинаем понимать по другому. А разве мы не волнуемся, когда мама задерживается с работы? А представьте, что ваш парень уехал и не звонит весь вечер? Погулять допоздна мы всегда успеем! Вся жизнь впереди. Но любая ли из нас отпустила б гулять до 23.00 свою 14-ти летнюю сестренку?

Бывает, что мы попадаем в ситуации, очень опасные, о которые мы не рассказываем родителям. Но наверно не потому что мы боимся, что нас поругают, как в детстве. А потому что мы беспокоимся за родителей и не хотим, чтобы они переживали лишний раз.

Теперь представьте, что ваш ребенок попал в плохую компанию и на все ваши расспросы отвечает: "Отстань, мам.". А ночные клубы? Так ли они нужны в 15 лет? Почему такое стремление попасть туда? Ответьте на простой вопрос: "Как давно вы подходили к маме и папе и говорили, что любите их?". Просто попробуйте понять своих "предков". Я очень часто вижу, как мама с дочкой ходят за ручку. Трогательно. Но не главное, чтобы мама и дочь были как подружки! Это и не нужно. Главное, чтобы мы в любой момент могли бы подойти к родителям и всё всё всё им рассказать. Очень хочу, чтобы каждая из вас после этой статьи подошла к маме или папе, и просто обняла их. Они очень важны для нас. Они нас любят.

Комментарии

вверх ссылка
08.06.2008 - 09:22

ochen xoroshaya stat`ya. esli bi moi roditeli bili blizko ya bi eto sdelala!!!!no, dumayu ya ix skoro uvigu!tolko seichas, kogda ix net ryadom so mnoi, a oni na drugom poluhsraii ponimaesh naskolko oni tebe dorogi!!!

beregite svoix roditelei!!! улыбка

вверх ссылка
08.06.2008 - 10:21

Как мило :rain:

вверх ссылка
08.06.2008 - 10:31

Такая теплая статья!!! сердечко сердечко сердечко своих родителей!!!

вверх ссылка
08.06.2008 - 11:00

очень хорошая статья,спасибо Бэби в Изумрудном Городе удачи

вверх ссылка
08.06.2008 - 11:02

статья просто супер ништяк пусик

вверх ссылка
08.06.2008 - 14:08

трогательно очень!!!! только у меня с мамой очень напряженные отношения, несмотря на то, что мне давно не 14 и живу отдельно. и я завидую по-хорошему тем, у кого прекрасные отношения с родителями! берегите их, девочки!!!!!!!!!!!!!!

вверх ссылка
08.06.2008 - 14:39

А я тоже постоянно ссорюсь с мамой... смущена Очень печально, я понимаю, что она очень много сделала и делает для меня! Что она искренне жедает мне самого лучшего. Пойду и обниму ее сейчас!
P.S. Отличная статья! браво

вверх ссылка
08.06.2008 - 18:17

А скажи, Бэби в Изумрудном Городе, ты эту статью сама писала?

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?