Скромняжка

Семь самых распространённых мифов о беременности

Вы здесь

Перейти к комментариям

Миф первый. Во время беременности нужен полный покой и вообще, больше отдыхать

Это правда, во время беременности нужно беречься - хотя бы от получения травм и физического перенапряжения. Так что стоит, конечно, воздержаться от активных и травмоопасных видов спорта. Но, если а) Вы чувствуете себя хорошо и б) по медицинским показаниям Вам не нужен постельный режим - то можно продолжать вести обычный образ жизни. Но это не означает, что Ваша жизнь не изменится.

Миф второй. Крем от растяжек поможет избавиться от них

Вообще, то, появятся ли у Вас рубцы или нет - может подсказать наследственность. Были ли растяжки у Вашей мамы, у бабушек? Скорее всего, если у них остались растяжки - то и Вас ждёт то же самое. И тут на крем плохой расчет - вне зависимости от его стоимости.

Миф третий. Стрессы крайне вредны для беременных

В целом, да. Но бурная радость - это тоже стресс. Каждый день любой из нас сталкивается с неприятными ситуациями - это естественно и не надо этого бояться. А вот если кто-то изо дня в день мотает нервы, то от таких людей, действительно, лучше себя оградить.

Лучше почитать полезные статьи :)

перейти на сайт

Миф четвёртый. Беременность не болезнь. Беременность и роды омолаживают

Действительно, беременность - естественное физиологическое состояние. Но это так же и огромная нагрузка на женский организм, плюс - гормональная перестройка. Так что во время беременности могут не только обостриться хронические заболевания, но и появится новые. Особенно в послеродовой период.

Миф пятый. Надо обязательно ходить на курсы для беременных

Нет, в общем-то не обязательно. Но там рассказывают много полезного о родах и уходе за новорождённым. Если на курсах пропагандируют роды дома, в воде, в поле и т. п. - бегите оттуда. Роды должны проходить в роддоме. Даже у здоровой женщины с нормально протекавшей беременностью. Мало ли - какие осложнения?

Миф шестой. При родах должен присутствовать муж: это укрепляет брак

Ерунда. Нормального человека такое зрелище не только не привлекает - оно пугает. Врачам придётся не Вами заниматься, а мужа реанимировать :) Да и женщина предстаёт не в лучшем виде... Пусть лучше заберёт вас из роддома.

Миф седьмой. Мне не нужна ничья помощь

Увы, в уходе за новорождённым без помощи родственников, нянь и т. п. - просто не обойтись. Ребёнок требует к себе столько внимания, что работать, стирать, убирать, ходить по магазинам и т. д. - одновременно не получится. В сутках всего 24 часа. Без бабушек или тётушек - никуда!

Комментарии

вверх ссылка
14.07.2016 - 10:52

Ну, последние 2 пункта спорные))

вверх ссылка
14.07.2016 - 11:48

в воде, в поле и т. п. - бегите оттуда. Роды должны проходить в роддоме.

В роддоме тоже можно родить в воде)

Bastet:Ну, последние 2 пункта спорные))

6 согласна, а у 7 много нюансов)

вверх ссылка
14.07.2016 - 12:57

cachonda:много нюансов)

ну я про то же)) по обоим пунктам)) всякая ситуация у каждого отдельно взятого человека индивидуальна

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?