Скромняжка

Стильные арт-стикеры для ногтей: учимся наносить правильно

Вы здесь

Перейти к комментариям

Современные девушки и женщины стараются следить за своей внешностью, а в частности стремятся к тому, чтобы иметь не только красивые руки, но и ухоженные ногти. Действительно, женские руки говорят о многом, а потому модный маникюр на сегодняшний день является нормой.

В последнее время все популярнее стало использовать различные украшения для ногтей - это и стразы, и блестки, и всевозможные узоры. Существует множество техник, которые делают наши ноготочки стильными и оригинальными. Пожалуй, одним из последних "ногтевых" трендов являются арт-стикеры.

DSC_0851.JPG

Одежка для ногтей

Арт-стикеры - это специальные наклейки с оригинальными узорами. Они имеют определенную форму и предназначены специально для маникюра. Благодаря таким арт-стикерам можно достаточно легко превратить свои ногти в произведение искусства даже в домашних условиях.

Арт-стикеры достаточно прочные, и при их правильном нанесении и применении могут продержаться от одной до трех недель. Такие рисунки могут быть, как с гладким, так и с объемным узором, сплошными или с элементами какого-либо узора (цветочками, звездочками, бабочками и т. д.).

DSC_0834.JPG

Как правильно наносить арт-стикеры

Чтобы стикеры держались долгое время и не доставляли никаких неудобств, следует придерживаться некоторых правил:

В первую очередь следует выполнить правильный маникюр, как вы это обычно делаете перед нанесением лака. Затем нужно при помощи шлифовки удалить с ногтевой пластины лишний блеск. А чтобы обеспечить ногтям здоровый вид после снятия такой "одежки", необходимо с помощью дезинфектора убрать с ногтей оставшийся жир, после чего покрыть ее базой гель-лака Canni.

После подготовительной процедуры нужно аккуратно снять пленку со стикера и наклеить узор на ногтевую пластину, при этом разглаживая ее от середины к боковым поверхностям и от кутикулы к краю ногтя, стараясь сделать так, чтобы не оставалось воздушных просветов.

DSC_0835.JPG

Лишнюю часть стикера можно удалить маникюрными ножницами. Край стикера следует запечатать, подпилив его так, чтобы он соответствовал форме ногтевой пластины. Последний штрих - это нанесение топового покрытия или биогеля. При использовании биогеля его следует закрепить, просушив ногти в УФ либо LED-лампе. После чего обработать ногти топовым покрытием и удалить липкий слой при помощи специального состава.

Сразу хочется сказать, что арт-стикеры являются абсолютно безопасными и не наносят вред ногтевой пластины, чем они и заслужили такую популярность среди любительниц красивых узоров на ногтях.

DSC_0842_0.JPG

Комментарии

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?