Скромняжка

Главное, милые дамы, сердцем не стареть! А с морщинками мы справимся!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Никто и ничто не вечно в этом мире, и как бы молодо мы не чувствовали себя в душе - внешние признаки старения могут появиться очень рано. А ведь молодость и красота так важны для женщин! Но, к сожалению, плохая экология и стресс "играют не в нашей команде". Однако и с этим можно вполне успешно бороться, просто очень важно подходить к проблеме комплексно, не останавливаться на каком-либо одном пути борьбы с видимыми признаками старения кожи. Так, чего опасаться и что делать?

Стресс лечится сном. Поэтому женщинам необходимо высыпаться. Возможно, даже 8 часов будет недостаточно. Многим требуется минимум 10 для того, чтобы чувствовать и выглядеть себя отдохнувшей. А ведь именно это помогает восстанавливать силы организма а, значит, предотвращать старение.

А для естественного увлажнения кожи необходимо потребление большого количества воды - не менее 2,5-3 литров в день (суммарно). Жидкость поможет наладить обмен веществ и вывод токсинов на клеточном уровне.

Солнце старит кожу. К сожалению, долгожданное лето в нашей полосе тоже требует с осторожностью подходить к процедуре принятия солнечных ванн. То, что в детстве - приятный золотистый загар, уже в раннем среднем возрасте - путь к чрезмерному иссушению и истончению кожных покровов. Так что не стоит пренебрегать солнцезащитными средствами, широкополой шляпой и большим зонтиком от солнца на пляже. А в городе, так же, пользоваться косметикой с УФ-фильтром и носить головной убор.

Если на лице есть глубокие морщины, в том числе, мимические, можно попробовать специальный крем. К сожалению, эмоциональные барышни могут столкнуться с проблемой именно мимических морщин уже до 30 лет. Это и поперечные морщины на лбу, и паутинка в уголках глаз, и морщины в носогубном треугольнике. С возрастом они станут только глубже. Поэтому нужно подобрать крем от глубоких морщин. В таком средстве будут оптимально сбалансированы и питательные, и увлажняющие вещества, и вещества, борющиеся непосредственно со старением кожи. Если первый же крем не отвечает, на Ваш взгляд, Вашим требованиям - не сдавайтесь, попробуйте другой: возможно, Вашему типу кожи требуется иное сочетание ингредиентов.

А в качестве разнообразия и дополнения - для увлажнения и, одновременно, подтягивания, тонизирования кожи лица можно один-два раза в неделю (не чаще) делать маски. Самые простые - маски из свежих ягод (клубники, смородины или их микса) или огурца. Видимый эффект наступит после 15-20 сеансов - регулярных, а не от случая к случаю.

Ну, и ещё один немаловажный фактор - общая диета. На состояние кожи в целом (не только на появление морщинок) влияет употребление продуктов, содержащих консерванты, заменители, подсластители и пр. вредные добавки. Ограничив их потребление - вы заметите, что чувствуете себя лучше. А это напрямую отразится на Вашем настроении! А если Вы будете улыбаться и излучать позитив - то никакие морщинки Вас не будут портить!

Комментарии

вверх ссылка
26.04.2016 - 01:01

Насчет сна... я где-то читала, что в случае недосыпа нужно компенсировать его в течение полутора суток. Если ляжешь спать позже, то организм тупо зафиксирует ущерб и "забудет" о недосыпе. А это уже скажется на состоянии кожи, волос, ногтей и всех остальных органов...

 линейки для форумов

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?